Интересно мнение общественности. Не хочу заводить тему, поэтому, если меня кто-нибудь читает, ответьте пожалуйста.
Гелевский хвост я разбираю редко. Поэтому он 95% времени в состоянии дредов. На это уходит много времени. Я устаю, Гель психует, выдирается пол хвоста.
Вчера хвост разобрала, расчесала. Сегодня думаю, а почему бы эту процедуру не сделать регулярной? Неужели реально от регулярного расчесывания хвост выпадет и останется 3 волосины?
Теперь думаю стоит сделать эксперимент или нет. Есть мысли?
 
Я Серому вычесывала хвост раза 3 в неделю точно, ничего не отпало-не выпало. Ромке хвост разбир реже, там 3 волосины и хоть убейся больше нет, много не запутывается
 
Я Серому вычесывала хвост раза 3 в неделю точно, ничего не отпало-не выпало.
А много волос выпадало во время расчесывания? И хвост нисколько не поредел?
Есть старый миф/не миф, фиг знает. Что хвосты чесать нельзя. Вот я ему столько лет и следую. Но что-то не то, не нравится.
 
У Серого нет, не много. А у Ромки и хвост иигрива очень жидкие и если долго хвост не разбирать-то выдирается много волос
 
я к лошадиному хвосту подхожу так же, как к своему. Некоторое количество волос сыпется всегда и со всех. Им просто пришла пора. Они вычесываются при расчесывании. Если не расчесываться несколько дней (а со мной такое бывает - голову с подушки подняла, пучок под резинку и арбайтен), то потом на расческе волос прям много. С лошадьми та же песня. И чем больше хвост спутался, тем травматичнее для живых волос, которые и не собирались в общем-то вываливаться. По мне, так лучше чесать раз в несколько дней с кондером, не допуская сильного спутывания (сильно от густоты и качества волоса зависит, и от качества кондера - кому раз в неделю нормально, а кому каждый день)
 
Можно расчесывать щеткой жесткой. Она в целом расчесывает, но не выдирает.
 
И чем больше хвост спутался, тем травматичнее для живых волос, которые и не собирались в общем-то вываливаться.
Меня именно это и напрягает

По мне, так лучше чесать раз в несколько дней с кондером, не допуская сильного спутывания (сильно от густоты и качества волоса зависит, и от качества кондера - кому раз в неделю нормально, а кому каждый день)
Густота приличная.
Не расчесаный хвост:
IMG_20181017_101506_299.jpg

Расчесаный:
vOu1VS4FRXA.jpg


ySykdr3GZBY.jpg

Путается очень быстро(


Можно расчесывать щеткой жесткой. Она в целом расчесывает, но не выдирает.
У меня специальная для волос
mMrvp6An-RM.jpg

Она особо не выдирает. А жёсткой реально прочесать? Я гриву пробовала ей расчесывать.
 
Путается очень быстро(
если быстро путается, я б чесала минимум через день, с кондером. Он еще и накопительный эффект имеет, и со временем хвост меньше путается. Какой используешь, кстати? Чем чаще чешешь, тем меньше усилий для тебя и потерь для хвоста)) массажик опять же)
 
Сейчас самопальным:D аля сухой шампунь. Раньше дримом, потом понравился немецкий в зелёной упаковке. Не помню название. Для гривы и хвоста отлично пошёл.
 
Нужен сильно "скользкий":D Такой, чтобы на спину брызгать нельзя было - седло будет кататься:D Нежно люблю хкм-овский. Хорош карр-дэй-мартин. и как ни странно - дешманский зоовиповский. У них, кста, и спрей для сухой чистки весьма не плох - пыль собирает, но скользкости не придает, под седло самое оно.
 
Нужен сильно "скользкий"
Люблю этот
a69626418394f3f147b4852b57ef75ae.jpg

и как ни странно - дешманский зоовиповский. У них, кста, и спрей для сухой чистки весьма не плох - пыль собирает, но скользкости не придает, под седло самое оно.
А я ж совсем забыла про их существование:D Хорошо, что напомнила. А то я на кондерах экономлю. То шампунь разведу (мой стратегический запас галопа подходит к концу), то в фикс прайсе беру:D Кстати, был у них спрей с гиалуронкой, отлично расчесывал и долго не путались. Волосы были мягкими и шелковистыми. Приезжаю к знакомым на конюшню и вижу те же самые спреи у них. Дружно ржали. Я думала, что только я такая... ммм... нестандартная:D
Тут взяла 2 бальзама, надо опробовать:D
 
И что, действительно фикс помогает сэкономить? Я думала, там если средство хорошее, то его хватит на два пшика.)))
 
Когда время есть расчесываю все ежедневно, с кондеями. Вообще не замечала чтоб сильно жиже становилось что то...Оно или становится независимо от расчесывания, или не становится, хоть дери каждый день даже без кондеев. Ну просто замумукаешься без них
 
Я Фризе в лучшем случае раз в неделю расчесываю хвост с кондиционером, в деревне-то раз в месяц если; а вот гриву раз в месяц - два, когда как - конечно, волос уйма. Клоками. Но за 12 лет ничего не поредело))
Без кондиционера я к волосам вообще не лежу, только выдерешь.
 
Оно или становится независимо от расчесывания, или не становится, хоть дери каждый день даже без кондеев.
Без кондеев ему можно только челку или гриву, пока короткая. У него все жутко путается, хотя волос сам по себе тонкий и прямой.
Когда по волосам регулярно проходила кокосовыми маслом с жасмином, они практически не путались. Кондер хорошо работает только парисоль и то пока он есть на волосах. И разведенный галоп. Хочу человеческие попробовать, вдруг сработают как масло. Хотя, судя по моей голове- все фигня. Нанес, расчесался, через час волосы уже путаться начинают.

а вот гриву раз в месяц - два, когда как - конечно, волос уйма. Клоками. Но за 12 лет ничего не поредело))
А грива все эти 1-2 месяца в косе?
 
Да и пусть путаются потом. Я на это внимания не обращаю. Мне кондей нужен - чтоб расчесать, а не чтоб не путалось потом. Ну или заплетенный конь ходит. Но это больше не для "не путалось", а для "не мешало мне"
 
Мне кондей нужен - чтоб расчесать, а не чтоб не путалось потом.
Парисоль мне нравится тем, что от него долго не не путается. С расчесыванием справляется много средств. А он, по-моему, содержит много силиконов. Расчесал и на неделю забыл, если дождей нет. Я его на гриву лила регулярно. А вот о хвосте только задумалась. Но заплетать невозможно. Волос настолько скользкий, что даже резинка не держится.
Но его фиг найдешь. 3 в 1 есть, а его вечно в наличии нет. А 3в1 для расчесывания бесполезен, как и дрим, который уже 2 тыс стоит и уходит в момент. Допустим для фото сессии у меня уходило пол литра. Поэтому я на него забила. Гелиос и так блестит:D Берём качеством волоса, а не количеством кондера:D
 
Сверху