Хоббихорсинг- это весело))
IMG_0859.jpg

Как спорт не воспринимаю. Тех, кто считает хорсов живыми- не понимаю. В качестве развлекухи и вот таких показательных выступлений- классная штука. Реально заряжает позитивом)
IMG_0865.jpg


IMG_0887-2.jpg


IMG_0854-2.jpg

Коротко о погоде:
IMG_0046-2.jpg
 
Про нашу племферму
Какие классные тётки! Контактные, лезут сами, любопытные) Здорово у вас, приятно так! И тихо!! Сколько в конюшни приходила, везде ор-переор! И лошадиный, и человеческий, а у вас спокоооойно))) Подростков только жалко стало как-то - маманьки гуляют в волю, а годовики втроём в левадке... Ну, значит, на то причины есть в общем-то)
Жаль, Гелиоса не показали! Вроде бы на 12:57 он мелькнул фоном, да и то переднюю часть тела перекрали, так что не уверена) Что ж он не пошёл проверять, чего за движняк начался?))
У Таниты с годом рождения ещё что-то странное - 2023 на табличке, а уже пятидневный жеребёнок!
 
Большой и Малый Петровский загиб загуглите 😁 а так же казачий и морской.
Но матом.
Я матерюсь, да.
Почитала, объем информации большой. И это что-то 🤣
Мне понравилось
мордоблядина залупоглазая
Но такое надо произносить с правильной интонацией😁
И ведь понимает, видимо, к каким тётенькам отправили! 😁
Конечно. И не особо хочет туда идти)) Тётенька уже увидели, что мы закончили и сами пошли за своим мужиком))
И тихо!! Сколько в конюшни приходила, везде ор-переор!
Так у нас коллектив очень маленький. И все на релаксе. Поэтому всегда тихо и спокойно.
Жеребцы периодами покрикивают. Во время раздачи тазиков тоже может кто-то поорать. Когда лошади приходят с выгула, то в денниках их встречает сено. Поение из вёдер, но ведра с водой всегда стоят в денниках. И они все угуленные. Вот когда случается апокалипсис и им гулянку урезают, тогда шумно.
Ну, значит, на то причины есть в общем-то)
Причина простая- половое поведение. Некоторые мальчики уже с пиписьками напепевес к дамам приставали. Поэтому годовики из таьуна уходят в холостяцкую леваду. Она, кстати, не маленькая. 20×60 по-моему.
Что ж он не пошёл проверять, чего за движняк начался?))
Хк на месте, значит все под контролем. А такой движ он не любит. Я б удивилась, если б он пошёл со всеми общаться.
У Таниты с годом рождения ещё что-то странное - 2023 на табличке, а уже пятидневный жеребёнок!
Это Хлоя. Их переставил т.к эта часть конюшни что-то вроде родильного отделения. Если везде по камере на крыло, то там все ими утыкано, чтобы следить за кобылами. Плюс им вешают датчик на ночь. Поэтому на роды могут переставлять.
 
Вот спасибо за все пояснения!))
Хк на месте, значит все под контролем. А такой движ он не любит. Я б удивилась, если б он пошёл со всеми общаться.
Надо же! Я-то просто привыкла к своему и прочим знакомым табунным жеребам (ну не могу я Геля мерином считать, по поведению чисто жеребец!), которые на любой непонятный движ бегут впереди всех проверять, что там такое, да ещё и на табун по пути крысят, чтоб не совались от греха к чему-то неизученному! А тут дамочки облепили))
Дамочки, к слову, тоже с ого-го какими характерами! Сколько друг друга гоняли за короткий кусок ролика!
 
Горячие испанские женщины)) Рулить таким табуном та ещё задачка.
которые на любой непонятный движ бегут впереди всех проверять
Если что-то опасное, то да. А тут все понятно, смысл напрягаться.
 
Гелю опять носяру разбарабанило🤦‍♀️ Я думала, что мы от этой хрени избавились. Но она возвращается раз в несколько лет(
View: https://youtube.com/shorts/Dnl8DSD_I0A?si=VuxGdOUqW5nT9YIj
Половина носа становится твёрдой и болезненной. Появляется отёк. Будто наколол или его кто укусил. Но ни накола, ни укуса там нет. Я эту штуку всяко разно лечила. Она исчезала и через пару лет опять появлялась. Всегда это было с левой ноздрей. Года 3-4 назад я начала вместо рассасывающих мазать высасывающие мазюкалки. И оно вскрылось. Появилась дырочка. Оттуда я достала гнойный стержень и вымыла всякую дрянь. Гелиос потом со мной неделю не разговаривал. И я его понимаю. Тогда все зажило и остался только маленький шрамик в виде крошечной монетки. Если не искать, то увидеть нереально. И вот опять( Теперь правая ноздря.
 
Мне тут задали интересный вопрос: "чего боится Гелиос?"
Screenshot_20240422-223038_Gallery.jpg

Мы стояли под работающим экскаватором; трактор ему давать нельзя- разберёт (особая любовь именно к тракторам почему-то); пошли смотреть флаги- будто они там всегда были; приехали в манеж, как домой; хотела позаниматься всякой ерундой с зонтом, так ветер был такой, что мы за этим зонтом по полю бегали. Гелю понравилось, было весело.
Долго я не думала над этим вопросом т.к. есть ответ: он боится кустов!🤣 Вот такая "фобия". Если хочется зажечь и потаскать меня, Гелиос ищет взглядом куст и сваливает от него😄 вариант номер 2- речка. Но только в одном месте. Там стартовать в горочку удобно😁
Screenshot_20240422-223032_Gallery.jpg
 
Сверху