Сегодня, еле волоча ноги, я добралась до Геля. И если у меня в деревне уже прохлада, то в Гадюкино жара((
На конюшне открыто абсолютно все, но жарко и душновато. Гелиос стоял подпотевший и грустный. Запихнула его в мойку, помыла, потом отливала ноги, которые отекли(( Еще и кровососов много😡 Скорей бы погода стабилизировалась. А то то ураганы, то жарища. Вечные качели.
 
Машиной могу поделится, если соберешься в Новый Иерусалим заезжай, я рядом. Но вообще она живучая, сорняк)).
 
Мне и надо, чтобы была живучая😁 мы еще, помнится, про чубушник разговаривали😊
В новый Иерусалим собираюсь ехать с мамой. Надо с ней состыковаться плюс я по самочувствию не надёжная. Но в ближайшие 2 недели хотелось бы съездить.
 
С чубушником ты опоздала, если только отстричь ветку что бы она корни дала.
Да и ладно)) я себе и так много разных сохранила. Осталось дело за малым- купить все😁
Это "мои" чубушники
20210406_204207.jpg 20210406_204146.jpg
 
Последнее редактирование:
Утро началось не с кофе. А с видео от хк. У Геля воспалились глаза. Вылетели мухи(( и к утру глаза были отекшие. Его укололи. Вечером приехала я и тусила на конюшне, чтобы разнести по времени препараты. Заодно привезла налобник. Протянула, блин. А все от того, что было лень доделать.
20210628_192519.jpg
 
Блин, тоже мне...аборигенная порода!!
Мухи ему не нравятся!! А как бы он на воле жил?
Мамка тоже хороша!
😝
 
Он наполовину абориген. На вторую половину он тонкокожая чк.
На самом деле такое впервые(( Причем так сильно. А мухи- это редкостная гадость. Разносят любую дрянь, еще и кусаются. Поэтому капаю антибиотик и закладываю корнерегель. Этот гель уже почти тысячу стоит!🤬 Не так давно я его за 150 руб покупала. У меня уже нет цензурных слов относительно роста цен. Только злоба и ненависть.
 
Сегодня подвигала с развязками. За время жары он совсем расслабился, мышцы опали и живот опустился. Хоть мы и не работаем, а только моционимся, все равно тонус поддерживаю ему.
20210629_215247.jpg


*****

Меня размазало погодой. Вроде хорошо, но я никакашка. На конюшню ехала из последних сил. А потом решила, что хочу разнообразия и зарулила в город. Киношка, кафешка. Как же я это люблю. Главное, чтобы не отняли...
Сегодня даже накрашеная😁 Нынче это редкость))
20210629_215153.jpg

Домой еле приползла(
 
Угробленная медицина мотивирует.
У меня постоянное состояние гипоксии. А тут еще жара и тахикардия. А когда пульс шарашит, то я задыхаюсь нон стопом. И надо было мне в 3 места. И в одном эта долбаная маска обязательна. Ну там я коньки чуть и не отбросила. Уже "свет выключили" и тут пролетает мысля о местной больнице, куда меня сейчас уволокут. Сняла маску и поползла на улицу. Там немного отпустило. По крайней мере уже видела куда ползти. Как выживают москвичи, даже представлять не хочу. Это то время, когда в зажопинске лучше. И что будет дальше... страшно подумать.
 
Когда у мужа, при пониженном давлении, была тахикардия сильная, то ему таблетку от тахикардии Скорая дала - Метопролол.
 
Мне очень много нельзя. У меня в любой непонятной ситуации сердце радостно останавливается.
От тахикардии у меня есть таблетки. Но они закончились. И я никак их не куплю.
 
Полетели водянки (или как они там называются?)
20210705_192128.jpg

Днем жрут крупные твари. Вечером комарье с мошкарой. Коней будут пробовать выводить в 2-3 ночи и там сколько получится.
IMG_20210705_192457_572.jpg
 
Тут леса мало. И то скоро вырубят. При этом живности нереально много. Леса уничтожают, им приходится утрамбовыыаться((
 
Зато они пожрут всяких засекомых!!))
Поймала себя на том, что очень мало знаю про отечественных летучих мышей!(( Вот про листоносов и про нильских крыланов - знаю так как работала с ними. А про наших, родненьких - неть((
Надо восполнить пробел и почитать!))
 
Сверху