Да не выездюк я и никогда им не была🤣🤣🤣 почему меня все выездюком считают?😁
Потому, что я тебя первый раз увидела на челлендже по рабочей ВЫЕЗДКЕ😝
Неа. Это свое сено. Ему оно очень нравится и он его много ест.

Вес?
Да, кобыла похудела жутко((
Хотя сено всегда в доступе. Может сено. Может нервы((
 
Какое офигенно красивое место для прогулок!
Да, еще б не муравьи и поближе))
Да, кобыла похудела жутко((
Хотя сено всегда в доступе. Может сено. Может нервы((
А зубы? ЖКТ?

*****

И тут показались камни...
IMG_20210802_122420_252.jpg

Развилка. Тропа вниз и вверх. В начале спустились вниз, вид оттуда внушительный. Огромные валуны, покрытые мхом и папоротниками.
IMG_20210802_122420_253.jpg

Затем пошли наверх, но на верху вид не такой грозный и монументальный.
IMG_20210802_122420_251.jpg

Мне захотелось спуститься опять, но другой тропой. Камни скользкие, тропа тоже. В любой момент можно улететь, а у меня еще и собака в руках. Если дернет- лететь далеко, да еще и по камням. Обувь тут нужна не для прогулок.
Спустилась я наполовину иии меня начали жрать гигантские муравьи. Их там много, я их старалась перешагивать и перепрыгивать, хотя у меня нога болит. Но они все равно кидались и жрали. Убегала я оттуда быстро. Пришла к другой тропе, но там тоже самое. Чем ниже, тем больше муравьев((
Поэтому светящийся мох и всю эту доисторическую махину во всей красе посмотреть не удалось.
IMG_20210802_122420_250.jpg
 
Я ж все жаловалась на собаку. А она реально немного лошадь. У нее вся фигня лечится пахотой.
Суббота- весь день в дороге+прогулка= собака жрет все, что не приколочено.
Воскресенье- конюшня и бегала с Гелем на корде. Жрет еще больше плюсом исчезла боязнь грозы.
Я ночью подпрыгнула на кровати от раскатов и побежала выключать котел. Выглянула на улицу, собака дрыхнет.
Раннее утро. Она меня подняла лаем. Грузовая машина подъехала к воротам. На улице ливень с грозой, собаке пофиг. Оповестила, убедилась, что это к соседям (водитель очень странно к ним заруливал, через меня). И пошла спать.
Утром завтракала так, что я вся в ее слюнях, а собаку аж потряхивало😆
 
Бабы вапще очень сложный инструмент))
Рада, что соба начала есть))
Зубы у кобылы норм. Жкт не знаю. Я ж теперь не хозяйка, информации мало.
 
Все хорошо!
Комп возле окна, где кормушка. Поэтому я за птенцом в пол глаза наблюдала. Он немного поспал. Потом оживился. Я пошла налить себе чаю, поворачиваюсь, а его нет. Вышла на улицу, на земле тоже нет. А в кормушке большая кучка💩
Ему просто надо было попить и отдохнуть))
 
Сейчас увидела, как Грета ползает по земле на заднице. Пошла проверять. И да,опять парааналка(( Твердая пища не спасла. При этом у меня уже были мысли про это, когда у нее аппетит ухудшился и она начала худеть. Тогда ничего не было. А тут из-за интенсива, она скорее всего стала жиже и начала отходить. Субстанция черная и оооочень густая. Значит проблеме далеко не первая неделя.
Какая же это гадость. И видимо она теперь у Греты навсегда(
 
У нас появился новый жмых, зародышей пшеницы. Это нереальный аромат печенек. И что вы думаете? Моя избалованная скотина сказала фи. Видите ли я туда электролиты невкусные добавила.
У него их 2 вида. Обычные в коня корм, которые он не жрёт, потому, что не любит соль. И ипполаб с аминокислотами. Это первые электролиты за все время, которые он нормально ест.
IMG_20210804_195945_660.jpg
 
Стартовало мое обжиралово. Тяжко есть много.
20210805_213018.jpg

С переездом я начала понемногу заказывать с алика. Обнинская почта забирала все себе и заказывать смысла не было. Теперь я вошла во вкус))
Сумочка и босоножки
IMG_20210805_193850_585.jpg
 
Слюшай, а в босоножках ходить реально! Там же ремешки настолько тонкие, что не понятно за что ступне зацепляться при под'еме ноги.
 
Они мне еще и полноте великоваты😁 они на среднюю полноту, а у меня узкая нога. Поэтому держатся за счет верхнего ремешка+мой баланс.
Побегать в них не получится, а быстро ходить можно))

Это они
#Aliexpress 1 496,38 руб. 42%СКИДКА | Eilyken/Новинка; Удобные женские сандалии-гладиаторы с узкими ремешками и квадратным носком; Летние модные пляжные шлепанцы на низком каблуке с ремешком на щиколотке и пряжкой
 
Муся всегда недовольная с перекошенной рожей. Даже когда довольная)) характер такой. А еще, мне кажется, что у нее когда-то в детстве был микроинсульт. Или ее так хорошо головой приложили. Она когда у меня завелась, у нее челюсть практически не работала.
А ракурс- это я в фикс прайсе купила пультик для камеры телефона и опробовала его. У меня ж до сих пор сарая нет. Поэтому все хранится на веранде. А сверху нужного лежат попоны. Теперь еще и вальтрап, ногаыки, подпруга😁🙈 Это я верхом поездила, стирку забрала и началась полная вакханалия, которая меня размазала. Сверху всего этого великолепия я поставила телефон и захотела с кошечкой сфотографироваться. Как никак международный день кошек был. Сфотографироваоась,посмотрела, поржала. Решила, что такое показывать нельзя. Потом полезла удалять лишнее, опять поржала и решила поделиться "прекрасным"😆
 
Меня не было неделю на конюшне. Приезжаю сегодня. Иду к к Коню, разговариваю с ним. А он 0 эмоций. Подхожу ближе, он поднимает голову. А это не он, а андалузская кобыла🤣🤣 Перевожу взгляд левее, а там стоит Гелиос с ВОТ ТАКИМИ глазами, из рта торчит трава (он видимо даже не жевал, пока я к кобылке шла). Вот люди тупенькие. За неделю забыла как Конь выглядит🙈😁
 
IMG_20210814_135720_943.jpg

От масленицы в этномир у меня остались только положительные эмоции. Хотя я туда долго не ехала из-за негативных отзывов знакомых. Но мне тогда захотелось съездить летом и сегодня я это осуществила.
Теперь и у меня есть негативный опыт.
И так, для жителей калужской области действуют скидки. И если ехать компанией, то разница очевидна. В прошлый раз билеты покупал папа, а у него паспорт всегда со собой. Но сегодня все было иначе. Покупка билета это ж такое серьёзное действие. А водительское удостоверение не является удостоверением личности. Хотя там и фото, и место регистрации. А еще в паспорте тщательно изучают прописку🤦‍♀️ Короче, всей этой бюрократией сильно испортили настроение еще на входе. А когда еще и с наездом начали разговаривать, было огромное желание развернуться и уехать. Но была слишком хорошая погода.
IMG_20210814_192522_973.jpg

И еще, для тех, кто хотел бы поехать с собакой. Да, на сайте написано, что добро пожаловать с собаками. Но собака- это то, что помещается в кармане. Если больше, то вас отправят домой. Этой инфы нигде нет. Поэтому абсолютно все надо узнавать лично и звонить всюду. Сервис по-русски.
IMG_20210814_205713_224.jpg

Собака расстроилась из-за того, что ее с собой не взяли, а в планах у меня был грибной суп. Поэтому, приехав, я быстро переоделись, взяла собаку и мы погнали в лес. В ночи😁
IMG_20210815_104829_942.jpg
 
Сверху