Только зашла домой. И...

Сегодня, в очередной раз, задавалась вопросом: адекватный ли я человек?

Еду, никого не трогаю. Останавливает меня гаец.
-добрый вечер. У Вас все хорошо?
- ээээ да (я немного в шоке)
- хорошо.
Пауза
- что-нибудь употребляли?
- эээээ нет (по-прежнему в шоке)
- дорого пути
Меня так впервые остановили. Я немного офигела.
Выезжаю на трассу. А там все стоит. Намертво. Доползла до перекрёстка и понимаю, что такими темпами ехать мне до дома минимум часа 1,5. И вспоминаю, что есть объезд. В брод🙈. Еще знаю, что ехать через кладбище. Все. На этом мои знания заканчиваются.
Естественно поехала.
Еду. Думаю, может мне вернуться? Еду дальше. Вокруг лес и ни души. Еду дальше. Луна над лесом. Красиво. Почти упираюсь в нежирный объект. "Ну теперь точно возвращаюсь".
Слева виднеется дорога. В лесу. Еду туда.
Есть ощущение, что адекватность рассасывается по мере продвижения?
Еду по лесу. Наконец свет и люди. Ура! Там есть живые люди. Нет. Облом. Там памятники, кресты и могильные плиты. И это ритуальные услуги. "Значить кладбище рядом". Еду дальше.
Выезжаю из леса, попадаю на кладбище. Еду. Долго еду. Дальний свет сильно бликует на могилах. С ближним ничего не видно. Луна по-прежнему красивая, хоть и оранжево- красная. И тут над кустами появляется человек. Резко! Даже машина с перепугу отпрыгнула. Ан нет, это памятник. Вспоминаю того зайца с его вопросом. Нифига не хорошо. Вот совсем.
Дорога заканчивается, начинается тракторе месиво. Нащад ехать не хочу. Ссыкотно. И ура! Вот она река, и свет в конце тоннеля. Точнее на другом берегу.
Упс. Дорога обрывается на 90° съезде. Стою, думаю. Придется возвращаться...
Развернуться негде. Нихрена не видно. Приходится ехать задом до развилки. Съезжаю на развилке. Дорога уходит в лес. Развернуться негде.
Темень. Я еду на пузотерке по полметровой колее в лесу, а позади кладбище.
Таким образом доезжаю до берега. Стою, смотрю на воду. Вроде уровень низкий. Решаюсь, еду. Почти доехав до конца, машина встаёт...
Втыкаю первую и мееедленно трогаюсь, чтобы ни в коем случае не буксануть. Преодолевают реку, горку и оказываюсь в снт. Еду наобум и выезжаю на дорогу. 3 минуты и я дома!! Оказываетмя, все это время я была недалеко от дома.
Вот сижу, думаю. А я адекватная?🙈🤣🤣
 
Все фигня, если б я была на папиной машине. Но свою было стремно засадить. А на пробку сил не было. Ни моральных, ни физических.
 
Ты смелая!! И отчаянная. Я бы так не смогла!
У меня на трассе начинается паника, если я повернула не туда и не понимаю куда еду!
А в твоей ситуации я бы вообще умерла!
 
У меня уже лет 10 нет навигатора. Я привыкла ехать "куда-то" и рисовать карту в голове))
 
Моя сладкая парочка
20210816_211838.jpg
 
У меня второй день подряд такое чувство, будто из меня всю энергию выкачали. Глаза закрываются, я даже не замечаю как.

Какое событие может быть в жизни чв? Правильно покататься на своей лошадке😆 Мне реально от этого смешно. В моем окружении у всех так. И чем больше у человека лошадей, тем реже он ездит.
Просто покататься в поле- это кайф. Мозг прочищается, нервы успокаиваются. Правда Гель в одном месте нехило меня растащил. Мы с ним по скорости не договорились и он психанул. Я то просто кататься хочу)) а у него дури много))) Но он молодец. С учётом того, что он не работает, периодически болтается на корде, которую терпеть не может и я сажусь раз в пятилетку- мог бы и послать. Но ездить на неработаной лошади- это не очень. Максимум простой тыгыдым. В поворотах стремно. Будто на мотоцикле едешь. Оно не гнётся, вообще не гнётся. И в повороте он такие виражи закладывает, что ссыкотно. Поэтому перед дугой я его торможу.
Но предъявлять претензии к лошади, которая тусит в табуне и ничего не делает, глупо. И нечестно по отношении к лошади.
А еще я в тот день лоханулась. Вот как можно постоянно забывать о сильной аллергии на лошадиный пот? Было жарко и я села в тапках и коротких носках. Гель подпотел ииии🤦‍♀️ мне нафиг разъело ноги. Еще и руку мозанула потом. Главное, что вспоминаю только тогда, когда все воспаляется, начинает гореть и чесаться🤦‍♀️ в итоге слезла быстро.
20210815_224818.jpg


20210815_224855.jpg


20210815_224910.jpg
 
Для тех, кто дает коням чеснок.
В светофоре продаются вот такие пакетики. Цена вопроса- 50 руб. Гелиос хомячит только так. Я им еще и невкусные подкормки маскирую.
20210819_225732.jpg
 
Ой, как тебе светофор? Типа там цены же ниже? Просто у нас в Москве мало и мне все далеко. А хочется закупиться много, если дешево. И так понимаю там стоят большие коробки, а в них продукты, витрин нет?
 
Оль, молодец, стоя ездишь. У меня ноги выдерживают минут 5((( Правда, у меня вес совсем не птичий(((
Были сильные магнитные бури. И меня колбасило((
 
И на сколько такого пакета тебе хватает?)
Пакетик 200 гр. Я даю по 15. Выходит дешевле конячьего и заказывать не надо.
Ой, как тебе светофор?
Он ужасен.
Типа там цены же ниже?
Я его не изучала. Мне подруга сказала про этот чеснок. Теперь там затариваюсь им. Попутно покупаю крупы для птичек. Крупы намного дешевле.
Оль, молодец, стоя ездишь. У меня ноги выдерживают минут 5
Мне наоборот в полупосадке проще, несмотря на убитые колени. Я ж не стою: упор в упоры, баланс, корпус держу прессом. Тут главное хорошие упоры у седла. Без упоров я тоже не могу- колени не выдерживают. А полевой тыгыдык сидя в седле не особо гуманен по отношению к спине.
 
Меня иногда тренер на вестерне заставляет ездить стоя))) упоров там нет, там и подушек нет(((
Садизм в чистом виде! шутка
Хорошо, что Джонни мягкий и настильный джог.
 
Без упоров это реально садизм или только для здоровых организмов. Слишком большая нагрузка на ноги. Причем не нужная. С упорами ты просто ловишь баланс, а без них "тягаешь штангу". Смысл?
 
Научить меня пользоваться корпусом😆, а не рулить поводом.
Встали на стременах и поехали змейки выписывать, перемены направления.
От повода очень хорошо открепляет😆
Кто ж виноват, что у меня жо.. тяжелая?!
Ну ничо. Какое-то время выдерживала.
Проще, если ноги прямые, реально на стременах стоишь.
 
Не ловишь равновесие прихватывая повод? Ведь это крайне шаткая "посадка".
 
Не ловишь равновесие прихватывая повод? Ведь это крайне шаткая "посадка".
Да Господь с тобой!! Прихватиться за повод - это тренер меня расстреляет! 😄
Да и я боюсь за веревки хвататься, я же помню, что там вестерновое железо - оно более строгое. Я его стараюсь трогать по-минимуму. Там рожок есть, если совсем равновесие поехало.
посадка не шаткая, держишься шлюсом да и ход у коней супер-мягкий.
 
Хроники 90летнего человека🤦‍♀️
Вчера вдруг разболелась нога. Ждала дождя. Дождь не случился. Зато сегодня пипец как болит спина. Теперь я не только хромая, но и сильно кривая без возможности зевнуть или глубоко вдохнуть. А всего лишь погода сменилась. Как же это достало🤦‍♀️
 
Сверху