Меня терзают смутные сомнения, что дача ждёт именно тебя:D
По поводу лошадок будем страдать вместе и загадывать на Новый Год:) Одна из "моих" тебе должна понравиться. И да, все уже настолько запущено, что я хочу кобылу:D
 
Эксперимент с девизом года мне очень понравился)) Уже 30-е, самое время выбирать новый, на следующий год. Есть мысли?:D
Если кто не помнит, на 18-й год был девиз: бентли, брульянты, пофигизм:D
 
По моему, исполнилось только третье...:D
Уже хорошо!:D:D Но у меня в процессе исполнения долгожданные перемены:) Которые должны запустить еще ряд перемен, а точнее поменять мне жизнь. Я прям в нереальном напряжении. Как все случится, обязательно расскажу. И если б дача продалась, было бы в разы легче.
Поэтому для девиза надо: удачу, много бабла иии чего-нибудь еще:)
 
:D надо было чегонить еще на первое место ставить. Раз сбывается третье. А то например в качестве чегонить еще мрзд подкинет тебе ..дцатого котика. Или ежа:D. А чо, вполне катят, на "чтонить еще"
:D:D:D пожелай лучше мне много денег. Тогда я куплю у тебя дачу.
 
Не, не, не:D только не кошки:D Заказ не сформирован, он на стадии заполнения:D Надо все обдумать, а то будет так: https://www.instagram.com/p/BrpOjYsltHm/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=imnq03jlgmow
При желании много денег все чаще вспоминаю времена, когда все были миллионерами, но ничего не могли купить. Поэтому буду загадывать и желать высокую покупательскую способность:)
 
Ещё чуть чуть и наступит Новый Год. На 2019 год я возлагаю огромные надежды. Очень много планов, которым нужно нескончаемое везение. Надеюсь, что вот оно, светлое будущее, которое вскоре станет настоящим. Долгожданная белая полоса.
В 19м году сразу несколько круглых дат. Зимой 25 лет, как я села в седло. А летом 15 лет, как я не стартовала. По этому поводу очень хочется выехать на старты.
Желаний много, озвучу то, что касается лошадей. Желаю купить вторую лошадь. Ездить с обоими по семинарам. Желаю ездить с конями на семинары к Хелен. Желаю стартовать.
Желаю иметь финансовые возможности осуществлять свои мечты.
Конечно же нескончаемого здоровья родным, животным и себе.

И девиз: бентли, брульянты, везение:)
1368447424_1292857105_micro_pigs_03.jpg


Интернет у меня не тянет, поэтому поздравлю всех здесь. Не обижайтесь, иначе ходить по дневникам буду до утра.

Дорогие писатели и читатели. Желаю Вам всем счастья. Как можно больше поводов для улыбок. Отсутствия разочарований. Получить в новом году то самое заветное, о чем Вы давно мечтали.
24175724_402502666834171_5870122177868595200_n.jpg


С Новым Годом!
 
Я, наверное, рассказывала про причины заездки Геля в упряжь.
Во первых он был камбалой:D Даже до селедки не дотягивал. И я хотела таким образом его раскачать. В итоге все превратилось в развлечение.
Потом поехала на эквирос и влюбилась в экипажик. Это стало мечтой. Первой же зимой я попробовала поставить Геля в понячьи сани. Он нас, мягко говоря, послал.
И тут я встречаю тот самый экипажик
IMG_20190102_124829_170.JPG

Гелиос в нем смотрелся бы шикарно:)
Но надо больше коричневого. Колёса, обязательно двухцветные. И коричневую, европейскую упряжь.
 
Последнее редактирование:
И несколько лямов на это, и оборудование дорожки, чтоб во всем этом великолепии кататься
 
Это каретная мастерская. Цена будет 300-320 тыс. Примерно. + тысяч 150-200 на сбрую. А ещё есть сменные полозья для зимы. И ещё всякие шурешки. В миллион можно уложиться. Только дорожек нет...
Ну а тогда. Давным давно. Это было не так уж дорого и я могла себе позволить. Только ездить было негде и в русскую упряжь Гель не встал. Ему не понравились оглобли. Чисто теоретически он мог спокойно бегать в европейке. Но её в наличии не было.
Тот экипажик был без крыши. И места там не на 2, а на 1,5 человека было. Сзади вместо скамейки был сундучок. Больше коричневого. Короче, примерно то, что я описала. Лошадиный манекен, тёмно гнедой, стоял в неё запряженный. Смотрелооось... Отпад!
 
Да, дорожка- самое дорогое. Хотя. Когда на маленьком поле сделали дорожку грейдером, мы там на вятке катались в рысачей двуколке. На дорожке было удобно, хоть и страшно:D А если съехать с дорожки, можно отстегнуться. Призовую не доставали, я ездила на рабочей. Не знаю, может та к неровностям более лояльна. Но на этой был ппц:D
Так что, может и не так дорого иметь дорожку. Но она скучная.
Ещё ж и место для хранения надо. Плюс помощник. В итоге все это не реально. Но смотрелся бы Гелиос в такой шикарно.:) А каких фото можно было бы наделать... ммммм
С понями, в этом плане, попроще. Мы когда на уэльсе катались, его двуколке было вообще пофиг где ездить. Плюс сама тележка дешевле. Но самые запоминающиеся покатушки- это конечно на Фризе.
 
Я ж забыла рассказать.
Ещё одно доказательство того, что Гель хищник.
Шагаем по полю. Вокруг следы- лиса охотилась за зайцем. Гель тянет меня туда. Отпускаю повод. Он останавливается, нюхает следы, берет след и в позе собаки идущей по следу лазим по полю:D
 
Гелиос у меня уже 12 лет. Но до сих пор продолжает удивлять. Насколько же он крутой мужик! Я в шоке, честно. Но все по порядку.
Сегодня хотела подвигать его по целине на виртуальной корде. Но у него желания не было. Он пошагали и ушёл на другой край более шой левады и смотрел вдаль. Пришлось идти в бочку. Девчонки катались на тюббинге, с ними бегали собаки, Геля штырило. Так мы и побегали. Потом я сделала из чембура повод и мы пошли шагать по целине.
IMG_20190107_204707_936.jpg

Неспеша занималась конюшенными делами. Звонят конюха- не могут поймать кобылу. Мы прыгнули в машину и поехали.
Кобыла ни в какую. За подружкой не идёт, за старшей кобвлой тоже, за овсом- нет, гоном- никак. Идей нет. Хк думает, что делать. Решает ехать за меринов, который гулял с кобылами. Я предлагаю вместо него Геля. Он всё-таки настоящий лидер и они его уважают.
Едем за Конём. Я быстро бросают седло на Геля. Выходим из конюшни. К нему подходит ХК: Гель, пожалуйста, помоги поймать эту бабу. Вся надежда на тебя. И даёт ему вкусняшки.
Она берет с собой девчонок и они садятся в машину.
Выходим. Уже ночь. Ничего не видно. Мы идём первые, за нами внедорожник освещает дорогу. Я прошу Геля профессионально сработать. Ведь кроме него больше надеяться не на кого.
Выходим на дорогу и бодрым мысом идём по обочине. Тут встреча с дальним. Чешем дальше. Но резко ему в глаза бьют катафоты с ограждения (типа мостика). Пропнуть можно, но не нужно. Иначе мы поругаемся и настрой будет другим. Он предлагает перейти на другую сторону. Я не против, машин нет. ХК быстро встаёт за нами. Тут же из-за остановки появляется магазин, который мало того, что украшен по новогоднему, так ещё и светится огнями и все это мигает. И все это в свете фар. Гелиос охреневает, но мы продолжаем движение.
Наконец подъезжаем к воротам. А аккуратно, заранее предупредив, просачивается и открывает нам ворота. Мы идём к конюшне. Я придумывают, что делать, Гелиос подтаскивает. ХК остается сзади, выключает фары. Все замерли. Настрой у Геля боевой. Он видит кобылу, орет ей. Она начинает бегать и орать ему в ответ, тут и остальные подключаются.
Он смотрит, где лучше сойти с дороги. И идёт на целину к кобыле. Она подлетает к нам, делает круг почёта перед нами. Гелиос встаёт в хищную позу, делает крусу и начинает двигаться в её сторону. Пара шагов и кобыла галопом летит к конюшне. Перед входом переходит на рысь, забегает и встаёт в денник. Мы возвращаемся на дорогу. Алабай, который лаял на кобылу говорит "гав", Гелиос поворачивает в его сторону голову и алабай вместе с щеном загружаются в будку.
По конюшне гуляли вместе, естественно, Гелиос на свободе. Все ему скармливали стратегические запасы вкусняшек и восхищались им. Геля перло.
Л хотел его погладить, но Гелиос этого не любит. Поэтому убирал голову.
Л: можно я тебя поглажу?
Г: на (подставляет щеку) можешь погладить, я сегодня добрый.

А потом он пошёл проверять своих баб. Кобыле, которую ловили, высказал все, что о ней думает и пошёл общаться к любимой жене
IMG_20190107_205832_368.jpg

Потусили и пошли обратно. Нас хотели проводить, но я отказалась и мы пошли через деревню.
Выходим из конюшни. Алабай с щеном сливаются с пейзажем. И делают вид, что их тут нет.
С нами была ещё девочка, которая на нас смотрела открыв рот и даже побоялась спросить, можно ли Геля угостить. Ей сказали, что я не кусаюсь)) Там столько счастья было. Она на нас, как на супер героев смотрела.
Так что, Гелиос снова удивил. Я прям кайфанула))) На другой лошади я бы никогда такое не сделала. Недаром кабардосы- это чисто военная лошадь.
 
Последнее редактирование:
Этот год начался забавно:)
Кобылы гуляют световой день. Сейчас темнеет в 16:30, поэтому баб начинают заводить в 4.
Звонит ХК. Поднимаю трубку, а там смех. Вот так надо звонить с конюшни! И никак иначе:D Кобыла решила, что она теперь дикая женщина и в конюшне жить не собирается. Ну а что? У неё 25 га, хочешь тебенюй, хочешь сено жуй, хочешь в лес сходи.
Попросили Геля взять в качестве ловца диких женщин. Я сказала взять его на серетте. Мало ли. Он нифига не простой.
Работать в паре с человеком он отказался. Поэтому его отпустили. Он сбегал за женщиной и завёл её домой.
Гелиос пока остаётся в табуне. Представляю, насколько он счастлив:) Завтра пойдёт в отрыв:D А я снова буду перевозить шмотки:D:D
IMG_20190108_183957_414.jpg

фото вчерашнее
 
Вчера с ХК смеялись, что кобылы теперь строем ходят:D Теперь нет проблем с загулявшими бабами. Вытребовали себе мужа:D
Сегодня ехать не собиралась, а потом шлея под хвост попала и я поехала:)
View: https://youtu.be/UBp0KS95puw

Какой же он уставший! Вы только посмотрите на это лицо
IMG_20190110_205818_912.jpg


IMG_20190110_205845_044.jpg

Попец:p
IMG_20190110_210000_940.jpg

Опять перевозила шмотки:D:D почистила Коня, поцеловала в нос и поехала
IMG_20190110_210043_336.jpg

Теперь опять думаю, как и в каком режиме его работать. Табун большой, снег глубокий. Тем более, теперь у нас появился постой и ему надо собирать в кучу разрозненные групки по интересам. По нему видно, как много он носится. Но и сам он обожает скакать, а там есть где.
 
Я лентяйка:D Эта конюшня вызывает у меня ужасную лень. Приехала сегодня, вытащила Коня побегать. Ну что, спину он зажал, прогнул и радостно машет лапками. Усталости нет никакой. Чем кабардос больше работает, тем больше ему надо. Носился с повизгиваниями:D А потом мы развлекались
View: https://youtu.be/QLToVjeH31c
 
Сверху