Приезжаю на конюшню, захожу в амуничник, а там меня ждёт хлыст. Его нашли собаки, конюха отняли и вернули на место.

Давно хотела приехать, посмотреть как заводят табун. Думала, что это весело. На самом деле ворота открыты, Гель гуляет по проходу и заходит в открытые денники. С ним свита из старших кобыл. А остальные стоят в очереди у входа. Конюха по одной разводят по денникам.

Я тут жаловалась на пузо, но не рассказала о приятном бонусе. У Геля нарос жеребцовский гребень. И это только одна кобыла в охоте. Такое фиг наработаешь, а тут оно само:)
IMG_20190117_192842_180.jpg
 
Последнее редактирование:
Ко мне едут Гелевские корма. Угадайте, какой тк? Это заговор:D:D:D

Кто-нибудь заказывал корма у Дарвин? Интересен чужой опыт. Я тут кое что понять не могу.
 
Вчера залезла на Коня. Жеребец производитель всю дорогу орал:D По началу пытался на меня забить.
На галопе пришлось потаскать на себе. Иначе он разваливался, вытягивал себя за счёт шеи. А делать ему этого нельзя. Он не основанием шеи это делает сейчас, а погибает спину и кадыком поднимает. А т.к. кадык там от природы ого-го, ему даже думать о подобном нельзя.
Менки "не, не слышал". Даже ни разу не удалось сделать нормально. Пришлось сбивать на пару темпов рыси. Про вольты тоже не слышал и никогда не знал, что надо внутрь сгибаться. Замучилась гнуть вчера. Всё-таки слишком гибкая лошадь- это ппц. А если она ещё и Гелиос- то вообще кошмар. Потом поделали уступки. На рыси- это была вообще порнография какая-то. Он просто закручивался в чудовищную баранку с обратным постановлением и чесал в бок. Вынуть его оттуда так и не получилось. Хочу попробовать топорики на него. На мои колесники он забил окончательно. Что удивило, на галопе были самые приличные уступки.
Посадка- жесть. Хочется слезть с лошади и больше никогда не садиться. Успокаиваю себя тем, что Гелиос в прекрасной физической форме (это взгляд со стороны, для меня он всегда слабо обмускулен:D) и на нем нет никаких последствий неправильной работы. Ну и напоминаю себе, что я за месяц ему прикрутила на место спину и плечи. Причём исключительно работой верхом. В общем, надо снять видео. Обычно по моим ощущениям ужас-ужас, а на деле норм. Для сельской местности сойдёт.
Спина онемела, поэтому я ничего не чувствовала. Приехала домой и почувствовала все. Пол ночи улечься не могла. То ребрам больно, то спине. Сегодня еле хожу и спина вышибает из меня слёзы:(
Зато в таком состоянии полезно ездить на старты. Вообще ничего не хочется. Я даже в магазин не зашла.

View: https://youtu.be/5hBqgFDlNpM

Отогнала Коня, позвала обратно. Хорошо, что он привыкший к моим заскокам:D
View: https://youtu.be/qDhHS2rQeuM

А это он меня привёл на тайную поляну. Там болотная трава, обглоданные березы, жопочесательные деревья и место в принципе прикольное.
Так что заговщики сена, которые тюкуют болотную траву с ветками и палками- делает супер сено:D Это мы ничего не понимаем:D
View: https://youtu.be/cNF2bPMnYWA
 
Не так давно я заказывала мыхи у Дарвин. То ли они так замотались, то ли они так работают. В общем, отправили они мне заказ и не взяли ни копейки:) Хотя я про оплату спрашивала несколько раз.
Сегодня забрала свои мешки. Написала им, что спасибо, но может Вы мне пришлете реквизиты для оплаты:D
Только оплатила, в итоге.
А вот и мешочки:
Лен:
IMG_20190121_210228_499.jpg

Тыква:
IMG_20190121_210155_612.jpg

Кунжут:
IMG_20190121_210249_151.jpg

Качество очень понравилось. Ни пыли, ничего подобного. Они даже не измельчились за всю транспортировку. Кунжутный вообще отвал башки. Как халва.
Ну и Гель Гавнюк жрать отказался. Пришлось оставить тазик на ночь. Я исчезла из поля зрения, затихла и он начал жевать. Ничего, распробует, ещё добавку просить будет.

Когда я узнала, что корма ко мне едут деловыми линиями, реакция была:"да вы издеваетесь:D это заговор".
Сегодня мне позвонил женский голос и очень вежливо сказал, что мой груз на месте. И не желаю ли я заказать доставку на дом. На что я ответила, что не желаю. Голос описал плюсы доставки до дома, я ответила, что мне удобнее до склада. И все. Никаких навязываний, все очень вежливо. Аж приятно:)
Приезжают в дл, оплачиваю доставку, а цена ниже, чем в накладной. Я теперь вообще ничего не понимаю по поводу их цен. Но сюрприз очень приятный.
Подходу к складу, а мне уже выносят мои мешки. Да ещё и щагрущиши в багажник. Сервис!! Вот это реально сервис! Очень приятная поездка в дл в этот раз. Надеюсь, что и дальше так будет.
Теперь интересно, это мой отзыв так сработал, или совпадение. В любом случае надеюсь, что они меняются в лучшую сторону.
 
Наконец научилась плести французскую косу по гребню
IMG_20190121_230347_090.jpg

Это очень тяжело физически. До этого меня хватало на пол шеи и не туго. Сегодня вооружилась стульчиком и заплела 2 косы. Руки свело на первой. На второй у меня были плети, ко орые сводило и они болели.
Люди, которые плетут густые гривы- герои!
Плела вот в таком положении:
IMG_20190121_225434_894.jpg

Потом он пошёл есть было сильное натяжение как раз в той области, где он лысел. Я постаралась расслабить, но плела очень туго. Поэтому там в принципе, везде натянуто. Он никакого дискомфорта не показал. Но я теперь переживаю, выдержит ли грива. Безумно хочу её отрастить.

***********

А тем временем Санни все чаще похожа на кошку. Но, исключительно, на фотографиях.
IMG_20190121_225210_159.JPG


IMG_20190121_225316_412.JPG

Мусичка-самая тискательная и уютная кошечка:)
UgpJneb9lWQ.jpg

А ГлавКот пока фотографироваться не хочет.

Достали меня мои скоты с едой. Максик сил но похудел, Муся не очень. Но тоже схулнула. Перестали жрать Леонардо. Я их на пенсионерский милфил перевела. Они его радостно плели пару дней и все. Новый давай, говорят. С горем пополам доели пенсионерский, взяла для пищеварения. Пока переходили радостно жрали, теперь уже не особо. Они у меня уже перепробовал все из холистиков. Потом супер премиум. Милфил, по моему, просто премиум. Уже не знаю, что с ними делать.
При этом дома идёт охота за кормами для бездомных. Всякие китикеты и 365. Как маньяки. А нормальный корм- фигушки. Зато Маркиз на их корма набрасывается, а дешёвые жрите сами.
Маркиза тут несколько дней не было. Сегодня ходила звала. Приковылял хромой и безумно усташвый. Даже особо есть не хотел. Только попил. Пришлось заводить домой. Отоспался, съел 120 гр милфила, попил и дальше спать.
Пришлось оттопырить его обратно. Постоянно боюсь перегреть. Пошёл в домик с горячими бутылками спать. Там, кстати, к утру даже тепло. И вода тепленькая. Надежды пристроить его, увы, уже нет((
 
Сижу смотрю на карточки скидочные. В кошелька давно живут, хоть я и давно толком не шопилась:( Нашла карту хвост и грива. А у нас, как раз, их магазин. Смотрю на неё и думаю, почему там только 3%? Ведь этот магазин находился очень удобно и я там постоянно затаривалась. Переворачиваю карту. А там: за каждые 20 тыс 2%. И это середина нулевых. Да самый крутой вальтрап тогда стоил 2500:D Ещё и чеки надо было собирать.
Потом магазин куда-то переехал и я начала заезжать в кони пони. Их карточка у меня появилась быстро. Но вот не задача. На ней вообще ничего не написано и мне по ней ни разу не сделали скидкуo_O Смысл тогда в ней? Хотя карточка красивая, да, с этим не поспоришь. Все в золоте. И сама, и буквы, и выдавленные цифры. На сайте, я так понимаю, карточкой пользоваться нельзя? Сколько заказывала у них, нет графы для номера карты.
Ну и мой любимый магазин и карта. Скачки спорт. Нежно любила этот магазин, а особенно распродажи попон. Я ей неоднократно оплачивала 50% от покупки. Вот это удобно.
Эх... Хачу многа денег:cool::) и покупать-покупать-покупать. Честно говоря, я уже как Марфушенька Душенька: "хочу! Хочу! Хочу!" (с)
Минутка нытья окончена:)
 
По моему у КониПони карта действует только непосредственно в магазине. А интернете там цены немного ниже сами по себе ( если я правильно помню)
 
Да, в интернет магазине ниже. Причём на некоторые товары намного ниже. Я заказывают по ночам. Там акция "ночной всадник".
А карта реально странная. Я у кого видела, они во-первых: другого цвета- бронзовые. Во-вторых: на них написан процент. На моей ничего. И в магазине мне ни разу по ней скидку не сделали.
 
Я там несколько лет не была. Возможно и другие катры уже не действительны и их можно выбросить. Но приходится хранить, мало ли. А выбрасывать я люблю:D Руки так и чешутся:D
 
Нас заметает. Дороги- жуть. Ветрище практически ураганный. Промерзла до костей сегодня. Хотя мороза сильного нет.

Гелиос всегда такой смешной и маленький получается, когда фотографирую его со своего роста. Иногда я немного присаживаюсь. Но обычно снимают сверху. Поэтому на фото он пузатый пони)))
IMG_20190126_193504_377.jpg


IMG_20190126_193444_603.jpg


IMG_20190126_193430_336.jpg
 
Может у них 2 типа? С процентами и накопительные? На сайте я никакой информации по картам не нашла.
 
Честно говоря, я всегда думала, что это у нас дороги- жуть. Видимо, я просто давно не была в Москве. Там жуткая жуть. Причём приезжала мимо парковок снегоуборочной техники. Её много, но она покрыта толстенными сугробами. Или техника в городе- стоит сломанная и создаёт пробки. Честно, даже у нас чистят лучше.
 
Я вот тоже задумалась, не видела у нас в спальных районах прям чистелок, ну хорошо хоть трактор проехал и в одном месте нам дорогу расчистил, видимо чистят только центр и максимум крупные эстакады.
 
Эстакады вокруг МКАДа в снегу. У нас деревенская дорога выглядит лучше.
 
Не накрашения я:) утро, безсонная ночь из-за сКотов. Умылась, оделась и решила запечатлеть волосы. Так что любите меня, такой, какая я есть:D
IMG_20190130_201612_939.jpg

А теперь о главном. Наверное ещё летом подруга начала рассказывать про кудрявую парикмахерскую. И кудрявые методы ухода за волосами. Слушала я, но ничего не запоминала. Ведь я то не кудрявая, волосы у меня волнистые, значит не моё.
А волосы после всех попыток реанимировать все равно никакие.
Я нежно любила свои волны на волосах. Но их давно нет, а есть что-то непонятное. И захотелось мне попробовать. Мы долго болтали, потом она скинула, что почитать. Купила я пару средств. При этом с одним не угадала.
И вот он- результат за один раз! Оказалось что волосы у меня идут волной от корней.
Внимательно посмотрела фото салона до/после. Люди, которые как и я человек-одуван, на самом деле кудрявые. Мы не одуваны)) мы просто делаем с волосами не то.
Теперь надо начать правильно за ними ухаживать, вернуть форму и постричься.
Очень интересно, что же будет дальше.
 
Сверху