Продажное
Приезжает пара лет 60. Сразу на ты, будто мы родственники и я им должна. Дом, вроде ничего, но зачем-то они выносят мозг по поводу угля, которого в наших краях отродясь не было. Не нравится проводка. "Такая не делается, нужна внутренняя, это все переделывать. Кто ж такое сделал". Строители и да, там где дерево, проводка всегда наружная. Не аргумент.
Спрашивают про третьих лиц. Говорю, что ни мужей, ни детей нет, собственник 1. На что получаю лекцию на тему того, что я старая, мне срочно нужно замуж и рожать, рожать. Последний поезд практически ушёл.
-зачем продаете?
-деньги нужны
-на лекарства?
-
dash3.gif

Спускается вниз. А там игрушка. Женщина:" о, а подари мне её, я люблю игрушки". Чуть сама не забрала и пока мой дом не обчистили, я начала их отпирать на улицу. Мебели маловато, кухня простовата, земли норм. Нужна скважина и септик. И да, цену бы поменьше.
Мужик: "А зимой тут как?"
Я- нормально. Я ж всю зиму езжу.
М- так машина то какая
Я- низкая
М-хорошая машинка, для девушки
И т.д. Зависть пошла. Будто там мерс последний стоит.
Я- тут чистят снег
М- т.е. я встану с утра, а дороги уже почищены?
Да в городе такого нет! Зато в элитных коттеджных поселках есть. Это им очень не понравилось. Сервиса нету.
Дальше ещё выносили мозг. В итоге сказали, что где-то нашли за 950 и с теплыми полами и ваще все круто. Не хотели говорить где. Потом всё-таки у тетки вызнала. В жопе мира, где вместо дорог направление и зимой никого нет.
Затем начался подсчет того, что им нужно и надо бы это отминусовать от стоимости. Старая песня о том, что я должна до платить, чтобы дачу забрали. Они высказались, я сказала, что нет проблем, у нас такие дома тут продаются цена вопроса 3,5 ляма. И тут вдруг они заткнулись.
Потом начались пытки относительно прописки. Как всегда объясняла, что снт- это нежилое. Покупаете и сами пропиской занимаетесь.
Короче. Вытрепали нервы, сказали что перезвонят. Не перезвонили и хорошо. А то я им хотела посоветовать обратиться к знакомому. Он дом продаёт. Большой кирпичный, с газом, со всеми удобствами, большая территория. Прям все как все хотят. Даже цена. 350 тыр. Но в Казельске. А у нас таких цен даже на землю нет.
Есть нормальные люди? Это капец какой-то.
 
Это не лошадь это машина))) Укатал меня так, что я потом являлась на сене и приходила в себя))
Но какой же это кайф, когда ты качнул корпусом, коснулся шенкелем и он начинает наращивать скорость. Потом зажал шлюс, слегка тронул повод и уже манежный галоп. Контролируемая мощь- это ни с чем не сравнимое удовольствие.
IMG_20190405_214303_958.jpg
 
Про внешность. Не знаю. Возможно это устаревший экстерьер, но я прям вижу Геля в ретро обстановке
IMG_20190409_101728_217.jpg

Мне кажется, что он бы и в какую-нибудь ч/б хронику отлично вписался
IMG_20190409_101749_397.jpg


IMG_20190409_101706_687.jpg
 
Вполне. Сейчас вообще сложно найти представителей отечественных пород, не сильно измененных современными требованиями, в Старожилово теперь много жеребят от заграничных производителей (это здорово, но мы-то про фото и внешность, а не боевое поле), орловцы тоже в гонке за бегами сильно изменились, кабардинцы-карачаи в городах, где ими будут заниматься и фотографировать не в седле 60-х годов и с "улыбкой до ушей" - единицы...
 
кабардинцы-карачаи в городах
Зато какими были, такими и остались. В массе. Но много вытянулись вверх на равнинах.
Я когда встречаю фото с давних времён, хронику ВОВ, где фигурируют кабардинцы. Прям 1 в 1 с Гелем многие, хотя он и англо.
 
Сезон открыт:mad:
История стара, но от этого не менее печальна. Остановилась машина и оттуда выкинули 4-х щенов. Сидят голодные под открытым небом. Мама сегодня ездила их кормить. Чуть не снесли. Пристраиваются очень срочно.
IMG-20190410-WA0006.jpg


IMG-20190410-WA0007.jpg
 
Симпатяги! Мне особенно понравились те двое, которые лежат и ушки прижали. :) Хорошо бы хозяева нашлись поскорее!
 
Такие симпатяги) Как рука поднялась у этих нелюдей:mad: Сходство с Мареммами есть, но не большое(((( Пусть быстрее найдутся их мамы и папы!
Маремма с авито. Там много подобного от разведенцев. Только маниакальное желание плодить все подряд приводит вот к таким последствиям.
 
Одна щень у меня, остальные на передержке. Ими будут заниматься другие люди.
 
У меня теперь есть собака:D В компании сирых и убогих прибыло
IMG_20190412_095346_925.jpg

Теперь вопрос, ко всем и в частности к @Тася (grey.lady) . Ушки вчера висели, а сегодня уже начали подниматься. Можно их как-нибудь подклеить, чтобы форма была конвертиком?
 
нормальная кормежка плюс минералка с кальциев и все само встанет, если в генах заложенно
 
Я не хочу, чтоб вставали))) Я хочу конвертики.

И о серьезном. Я уже истерю. Она вся в клещах. Собираю волю в кулак, я ж панически боюсь клещей и обираю её. Она лохматая и находить их сложно. Где не дотронься, все в ранках от клещей. Что делать?
Можно чем-то обработать, чтоб они сами сдохли и отвалились? И насколько это опасно для неё? Их выкинули 1 апреля и все это время они сказали по заброшенным полям и лесу. Т.е. масштабы коллосальные.
Чтоб ей было хреново, не заметно. Очень активная. Я сегодня к ней в 4:30 ходила. Радости было))) звала меня в домик. У нас погода испортилась, у неё тепло и мягко. В качестве подстилки толстенный ковёр, сложенный вдвое. Язык очень яркий, слизистые в норме, белки белоснежные, шило в жопе. Но аппетит мог бы быть получше. Я думала, что она будет больше есть.
Успокойте невротика меня:) Ну или скажите за чем следить, пугать можно, но не сильно. Короче, нужны советы.
 
Сверху