Конвертиком как у Маремм?
Да! У неё вчера были такие. Сегодня начали подниматься, но мне так эта форма понравилась, что захотела такие ушки.

Про прививки.
Я хотела недельку её пооткармливать, она не прям дрыщ-дрыщ. И везти на прививки. А сейчас, из-за клещей, не знаю как поступить. Когда лучше прививать? У нас в соседних районах было зафиксировано 2 случая бешенства. На соседнем участке живёт семья ежиков и иногда забредают лисы. Бешинство хочется уколоть как можно раньше. Но она и по возрасту совсем мелкая. Хотя по габаритам огромная.
 
Спрей Блохнет, очень хорошо действует! Но я использую Фортикарб, колю его раз в месяц п\к + супрастин.
Сейчас не уколю. Она вообще не может ни сидеть, ни лежать. Она скачет, извивается, лезет целоваться, при попытке зафиксировать превращается в ужа и лижет руки, да так, что ничего невозможно сделать.
Если я сегодня только спреем обработаю, а по позже уколю, нормально будет? Я реально очень боюсь клещей. И в курсе возможных последствий.
Просто мы практически не общались. Вчера я очень поздно приехала и мы пообщались в ночи. Потом пол пятого утра и утром я пособирала клещей. Нам бы времени побольше. Думаю, что через неделю- две, проблем с манипуляциями не будет.
 
Мой тебе совет, отведи ее в вет.лечебницу, они сделают осмотр и скажут когда лучше прививать. Обычно глистогонят и через 10 дней прививают. Бешенство очень страшная штука, старайся одну ее не оставлять и гулять пока только на поводке. Отсеки пока все общение с другими собаками) Удачи вам! Обязательно пиши!
 
Ты её себе решила оставить?
да
старайся одну ее не оставлять и гулять пока только на поводке. О
Мы пока за территорию не выходим. В принципе сейчас и 10 соток хватает. Просто я напрягаюсь из-за того, что пару лет назад видели лис.
В ветеринарку звонила. Вет в отпуске. Будет через неделю. Тогда и поедем, заодно проконсультируемся по поводу стерилизации.
А после прививок сможем гулять в лесу. До него два шага, но я там несколько лет не была:D
В ближайшие дни хочу проглистогонить. Чем лучше?
Я уже дома. Засранка лает и требует меня к себе)))
Блохнэт не было. Купила бильфо. Об работала собаку, лежанку и лежанку кошки.
Спасибо.

А у собаки теперь есть имя. Грета Гарбо:) Выглянула утром в окно и само возникло. Теперь ей надо соответствовать имени:D
 
О Боже, круто!! Оля молодец, взяла еще ту, которая мне понравилась. Да, я бы сразу пошла к вету, раз клещи, потому что мало ли что ей вколоть нужно.
 
Вчера вечером по занимались. Сегодня утром опять обирали клещей в 4 руки с мамой, опять залила ее ,потом закрепили вчерашнее и поехали к ветеринару. Грета умница, красавица. Вела себя великолепно. Все показатели в норме. Укололи другой препарат от клещей, антибиотики и еще кучу всего в качестве профилактики из-за её скитаний. Плюс назначили лекарства для печени и сорбент. Глистогонить пока нельзя, прививаться тоже. Вету она так понравилась, что девушка обитала клещей с неё, даже после окончания смены. Сказала, что спрей хороший, клещи полудохлые. И возраст, слоненку 3 месяца. Весит около 20 кг, шея 36, лапищи огромные. Стерилизовать не раньше 9 месяцев.
 
Весна выступала в свои права
IMG_20190411_150151_617.jpg

Но забыла выключить утюг, видимо... У нас опять снег:confused:

Но несколько дней назад была потрясающая погода.
Выехала на конюшню и тут мне дорогу перебегает чёрная кошка. Вспомнила рассказ тёти: шла она по улице вдоль пустой догори. Едут гаишники, им перебегает дорогу чёрная кошка, они бьют по тормозам, разворачиваются и едут в обратную сторону:D
Я посмеялась и поехала дальше.
Приехала на конюшню, меня "встретил" дрыхнущий на солнышке, в сене Гелиос. Разбудила, пошли собираться.
Мой жеребец производитель орал и творил непотребства. Поэтому я отодвинула планы в сторону и поехала включать мозги.
Гелиос работать отказывался, на любое моё действие хвостил или подпинывал. Бежал убого и не рулился. Нам повезло и нас снял папарации:D Узнала пост фактум
View: https://youtu.be/JMsOp6TV8ig

Какой же это кайф скакать по полю с табуном! Это ни с чем не сравнимое удовольствие. И плевать, что Гелиос бежит отвратно. Я не могу это описать, такое надо почувствовать!
Потом мы бегали вольтами и восьмерками вокруг женщин, мозг более или менее вернулся и мы пошли прыгать.
На прыжках опять тормозил, поэтому пришлось прыгать на нормальной скорости, а он весь там, с кобылами. Ноги у меня отвалились, надо шпоры в следующий раз одеть. Но отпрыгали отлично!
А дома у нас квест под названием "мойка". Функция захода туда неожиданно отвалилась и теперь мы можем заходить только задом и стоять с таким лицом
IMG_20190413_135738_022.jpg


IMG_20190413_135805_566.jpg

Вот чего там такого, что коней плющит? Тем более, что она просторная и светлая.
IMG_20190413_135829_390.jpg


Даже булки поджимает:D Но тут не сильно, на фото решил не позориться.
IMG_20190413_135849_064.jpg

А потом у меня была дегустация сыров! ХК купила коров и делает сыры, сметану и кефир. Уже 4 вида сыра варит. Я попробовала пока 3. Из сыров мне нравится только бри, поэтому в сырах я не разбираюсь. Но какие вкусные домашние! Их невозможно сравнивать с магазинным гавном. После такого на обычную молочку смотреть не хочется.

P.S. если Вам перебежала дорогу чёрная кошка, значит животное куда-то идет;)
 
Последнее редактирование:
Как в кино, потрясающе! Нам ждать фотографии? (смотрю вас кто-то снимал)
 
Ну точно "Маремма", взрослая будет где-то 60-68 в\х, вес примерно 30-40 кг!
:eek:
Сейчас она ниже колена, лапы не высокие но большие
IMG_20190413_160654_746.JPG

Теперь понятно, почему приют вцепился в этих щенов зубами и требовал её вернуть. Причём там один кобель в разы больше её. Она по сравнению с ним вообще маленькая.

Как в кино, потрясающе! Нам ждать фотографии? (смотрю вас кто-то снимал)
Это ХК жеребят снимала. У неё, к сожалению, не телевик и ей приходится ходить за табуном. Поэтому фото наших скачек не будет(( Но, надеюсь, что что-то получилось. Техника хорошая, но не дальнобойная.
 
Последнее редактирование:
Теперь понятно, почему приют вцепился в этих щенов зубами и требовал её вернуть.
А как приют про них узнал? И что они могут вообще требовать? Жили на улице 4 бездомных щенка, одного из них прямо с улицы взяла себе неравнодушная гражданка, приютила. Всё. Или они злятся, что без них обошлось в данном случае?
 
А как приют про них узнал?
Приют про них давно знал. Объявлений было много и у них в группе тоже. Их же выкинули 1 апреля.
Мама со своей знакомой их кормили. Потом им сказали, что щенов либо убьют, либо вывезут подальше. Тут то мама и предложила мне забрать хоть кого-то. Мне предлагали большого кобеля, а понравилась мне эта девочка. Взгляд у неё очень умный и что-то есть во взгляде, что притягивает. Ну и у большого кобеля шансов больше.
Мама привезла собаку, а в этот день знакомая нашла спонсора для щенов и через знакомого договорилась о передержке. А мама забыла позвонить и сказать, что забрала щена.
И что они могут вообще требовать?
Приютские тетки деньги взяли, приехали и увидели этих слоников и начали вопить и требовать четвёртого щена обратно. Причём с историками и именно требованиями вернуть. Они адекватностью не отличаются и приют- имхо, это их бизнес. Наобещали, что при строят в хорошие руки в Германию. Я сказала, чтобы их послали куда подальше. Истерика продолжалась до вечера.
Да, у меня сейчас напряг с деньгами. Да, у меня все без изысков и до совершенства, как до луны пешком. Но всем необходимым мои животные обеспечены. Но они ничего вообще не зная, решили, что у меня ужасно и требовали вернуть.
Ни одна передержка брать щенов не стала. Они огромные и все в клещах. Поэтому отвезли их в спартанские условия. И запретили отдавать. Договорились на 2 недели. Что будет дальше- загадка. А у меня к вечеру созрели родственники и утром написала знакомая. Условия тоже- без изысков, но со всем необходимым.
Не удивлюсь, если они появятся на авито как породистые.
 
Так Гель там был для увеселения молодежи? А то правду ты пишешь, табунчик на релаксе, никто никуда не торопится.

Ох уж эти разведенцы, просто слов нет... приличных. Почуяли, что щенки могут быть кому-то нужны.
 
Так Гель там был для увеселения молодежи? А то правду ты пишешь, табунчик на релаксе, никто никуда не торопится.
Нет, мы разминаться пошли с табуном. Это часть табуна, остальные так и стояли у сена, куда потом побежали эти. Они утром позажигают и весь день медитируют. Им аниматоров не хватает)))
 
ХК прислала фото)))
Напоминаю. Конь только втягивается в работу. И напрочь отказывается работать среди табуна. Я его не заставляю, с его характером давить нельзя. Это кайфовый моцион, причем для меня:D Поэтому он осел, но от фото я в восторге.
IMG-20190413-WA0000.jpg


IMG-20190413-WA0001.jpg


IMG-20190413-WA0002.jpg

Как мотоцикл на виражах:D
IMG-20190413-WA0004.jpg


IMG-20190413-WA0007.jpg


IMG-20190413-WA0006.jpg


IMG-20190413-WA0011.jpg


IMG-20190413-WA0009.jpg


IMG_20190413_205820_800.JPG

А ещё у нас есть кондети. Но меня по-моему отпустило наконец:) Могу общаться и не страдать
Screenshot_2019-04-13-21-55-43.png

https://www.instagram.com/p/BwNDDRNnuvP/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=19gtbwgcbkuef
 
Ухи на удивление достаточно чистые. Одно ухо получилось отлично
IMG_20190414_144219_693.jpg

Со вторым долго мучилась и получилось не очень
IMG_20190414_144200_281.jpg


IMG_20190414_144141_110.jpg

И держится пластырь совсем хлипко. Надеюсь, что не отвалится.
 
Последнее редактирование:
Про Геля. В этом году у меня был эксперимент. Начиналась я про резистентность глистов, про отравления глистогонными плюс подкормка 15+ не зашла и трудности в подборе общих подкормок.
В итоге пришла к каше: плющенный овес + тыква + лен + кунжут + подсолнечное масло + куркума. Итог мне очень понравился. До этого глистогонила раз в 2-3 месяца. При такой каше можно глистогонить раз в пол года, плюсом он блестит как самовар. Но геморно. Это очень геморно. Вариант мюсли + втм + подкормки намного проще. Но эффект мне больше понравился от каши.
 
Сверху