Сейчас у Геля "юбилей". 10 лет как ему отчикрыжили яйца. Точную дату не помню. Но он до сих пор не в курсе, что яиц у него нет:)
View: https://youtu.be/SITELkPvPMw

IMG_20190415_195419_264.JPG


IMG_20190415_201951_388.jpg


IMG_20190415_174215_284.jpg


**********

Только котики умеют настолько сладко спать
IMG_20190415_202132_405.jpg


IMG_20190415_202101_085.jpg


IMG_20190415_202042_253.jpg


***********

Наши первые совместные фото
IMG_20190415_195357_819.jpg


IMG_20190415_195339_556.jpg

Грете надоело гулять по участку, мне, честно говоря, тоже. Сегодня впервые вышли на улицу. Я посмотрела, никого нет и мы быстренько пошли. Ей было страшно и интересно. Вышли мы из одних ворот, зашли в другие. Подходит к воротам, Грета узнает уже родной запах. Сколько же было собачьего счастья:D Домой пришли
IMG_20190415_195323_606.jpg


IMG_20190415_195302_530.jpg
 
Последнее редактирование:
Рыжая кошка на самом деле кот. Я была уверена, что это кошка из-за поведения и внешности. Он ко мне всех окрестных котов водит кормиться. И безумно ласковый.
 
Цветочки в этом году очень вяло появляются и не все разом, а по очереди.
IMG_20190416_184410_393.jpg


IMG_20190416_211404_379.jpg


IMG_20190416_211452_755.jpg


IMG_20190416_211427_292.jpg


Злыдня моя:)
IMG_20190416_184541_842.jpg
 
@Тася (grey.lady) я снова с вопросами:oops:
13 апреля Грете сделали кучу уколов и сказали глистогонить в начале мая, на прививку в середине. Но у неё в кале очень много "зерна" похожего на кунжут. Я почиталась, пишут, что это простейшие и у щенов встречаются часто. Руки чешутся про глистогонить прям сейчас. Вет не рекомендовал из-за клещей, сказала наблюдать, возможно нужно будет капать. Но у меня шилопопый щенов, который стал ещё более активным. Растёт, набирает вес и даже, местами, появился блеск шерсти.
Вот и мечусь. Глистогонить/ не глистогонить?
Я б, честно говоря, прям завтра всех разом и проглистогонила.
IMG_20190417_200810_862.JPG


IMG_20190417_200833_314.JPG


IMG_20190417_200853_590.JPG

Я опять забыла название(( кто-нибудь помнит, как называются капли от блох/клещей/глистов? Хочу котам купить. Давать таблетки и суспензии им- это не гуманности по отношению ко мне.
 
Но у неё в кале очень много "зерна" похожего на кунжут. Я почиталась, пишут, что это простейшие и у щенов встречаются часто.
Простейшие не убиваются глистогонкой, от простейших хорошо помогает Трихопол курс 5 дней. В принципе глистогон можно дать через 7-10 дней после уколов, если после глистогонки полезут глисты, то повторная глистогонка идет еще через 2 недели, но вакцинация откладывается.
Но у меня шилопопый щенов, который стал ещё более активным. Растёт, набирает вес и даже, местами, появился блеск шерсти.
Это отличный признак здорового щенка и правильного ухода!
 
Простейшие не убиваются глистогонкой, от простейших хорошо помогает Трихопол курс 5 дней.
Надеюсь поможет. Иначе к вету, а у нас нигде не делают нормальный анализ кала.
Я долгое время возила кошачьи какашки. Свежак, спец баночки, все как надо. И каждый раз результат "0". Я удивлялась, но продолжала возить и не глистогонила. Летом Муся активно ловила мышей и жрала их. Точнее заглатывала целиком пока не отняли. Повещла опять, результат прежний. Про глистогонила. Там ТАКОЕ првылазило!:confused:
В принципе глистогон можно дать через 7-10 дней после уколов, если после глистогонки полезут глисты, то повторная глистогонка идет еще через 2 недели, но вакцинация откладывается.
Утром все было в "зерне" и я проглистогонила и следом дала энтеросгель. Я его так и даю 2 раза в день.
Второй раз хочу другим. Как с Гелем, постоянно меняю действующее вещество и устойчивости нет ттт
Это отличный признак здорового щенка и правильного ухода!
Это пипец:D у неё с каждым днём все больше и больше энергии. Причём настолько, что её разрывает на кучу маленьких щеночков и мозг нафиг вырубается.
Отрастила себе лапы. Хотя на корме написано, что он будет замедлять рост, чтобы не полетели суставы и не будет резких скачков. Ага-ага. Но он, видимо, работает. Вчера лапы немного проседали, сегодня практически идеально ровные.
Под это дело немного схуднула. И теперь я иду и она идёт, периодически догоняя лёгкой рысцой в пару темпов. А чтобы она бежала, надо бежать мне. Бег- это не моё, плавно перехожу на спортивную ходьбу, ещё и горочку подключили:D Ежедневный фитнес мой организм пока не оценил.

@Тася (grey.lady) огромное тебе спасибо!!! Не знаю, чтобы я без тебя делала:)

**********

Ну и о коняшке:)
Пытаемся работать, но при виде телефона превращается в осла. Хотя в этот раз нормально попрыгал, особенно если учитывать перерыв.
View: https://youtu.be/BFvXaTDyQMg


*********

Давненько младшенькой не было
dEuAMHMKPGg.jpg

Землеройка. Вечно все в земле, цветы перепаханы и милая детская мордочка: "а что? Я тут просто сижу". Причём периодически она сидит или спит в горшке.
Раньше смотрела фото с котами в горшках и думала:" что же это за кошки такие?" Вот такие!:D

********

Рыжий кот продолжает удивлять. Вчера вечером из дома свалила Муся. Там её встретил Рыжий, нашёл к злыдне подход, выгулил немного и вернул. Открываю дверь, Муся и не думает домой идти, она планировала на всю ночь уйти. Тут Рыжий суется в проход, Муся подбегает, машет лапой перед мордой Рыжего и забегает домой.
Как же хочется его пристроить. Он прям из кожи вон выпрыгивает, чтобы доказать, какой он хороший и чтобы его забрали.

******

Минутка нытья.
Как же меня вчера накрыла аллергия. Давно такого не было. Коновязи на новой конюшне нет, собираемся на развязках. Хоть вентиляция хорошая и в конюшне свежо, мне этого недостаточно. Вчера резко как накрыло, когда чистила. Ни вдохнуть, ни выдохнуть. Все встало. С трудом продышалась. Вроде очухалась. Домой приезжаю, начинаю заниматься с Гретой- второй приступ. После таблеток не такой сильный.
Кошмар. Давно подобного не было. Сегодня собиралась на конюшню, хотела Геля от клещей обработать, в этом году жуть какая-то, не поеду(( До сих пор плохо дышу. А самая сильная аллергия у меня как раз на лошадей:(
 
Последнее редактирование:
Квест "найди лошадку"
Приехала, взяла чембур, пошла в один конец поля, где увидела конячьи попы. Дошла, оказалось, что Геля там нет. Увидела вторую часть табуна, пошла туда.
IMG_20190419_202248_071.jpg

Там тоже Геля не было, но я пошла смотреть. Кобыла, которая от него не отлипает была там.
Ну а этот паганец носился за новой кобылкой.
IMG_20190419_202248_071.jpg

Ещё один неоспоримый плюс поля и табуна- всегда забираешь хорошенько размятую лошадь.
В этот раз я забрала не просто ращмятого, а ещё и навешевшего украшения
IMG_20190419_202147_244.jpg


IMG_20190419_202114_045.jpg


Моя печаль:( Сезон уничтожения хвоста открыт(
IMG_20190419_202041_391.jpg


Не поорать нельзя
IMG_20190419_202335_621.jpg


Чистить не стала. Пошли бегать на горочках. Попыталась снять видео, не знаю, что получилось. Но стоит достать телефон, он перестаёт быжать. А чтобы он нормально работал, надо бегать с ним.
IMG_20190419_202402_964.jpg


И ещё мне надо угуливать собаку. Поэтому к вечеру я падаю. Организм от такого здорового образа жизни в шоке:)
 
Это собака моих кошмаров...(
Первые пару дней она пыталась сбежать или/и самоубиться. Потом пару дней просматривалась и решила, что любит всей душой. По этому поводу у неё начались истерики. Посмотрела я на это и решила подавать успокоительное. Капельки, такие Мусе прописывали. Мусе полная доза, как слону дробина. А Грета на минимальной стала меньше истерить и даже спать. За это время мы выучили ещё несколько команд, в том числе и "тихо". Она усвоила, что надо молчать. Но! Стоит скрыться и начинается лай. Сегодня ночью она лаила 3 часа без остановки. Это кошмар:( Хотя перед сном мы угуливались почти 2 часа, потом занимались, потом она поела и получила мосел. Но ей теперь надо находиться со мной и, желательно, с мамой 24/7. И чтобы от неё вообще не уходили. Гулять ей не надо, ей вообще ничего не надо, только быть рядом, желательно сидеть на голове. Доходит до истерик с полным отключением мозга. Хочу попробовать антилай...
Соседи пока терпят, но уже сквозь зубы.
 
Это и для собаки не нормальное поведение. Все соседские лаят на что-то. Она просто так в пустоту и с истерикой. В квартире, у соседей были такие. Все из дома- у неё истерика, пока не придут. Другая весь день лаяла на балконе. Там до хрипов и синего языка. Почитала в интернете- проблема распространенная.
У неё свои апартаменты. Небольшой сарай сруб, внутри обшит вагонкой, глинобитные полы. В качестве лежанки толстый ковёр, сложенный вдвое. Ворс 4 см. Плюс разные игрушки. И улица. Но она на привязи. Сегодня жарко, надо было ей окно открыть, но есть куда в тень уйти.
Проблемы из-за лая две.
1) я плохо переношу громкие звуки. Поэтому из города и уехала.
2) у меня планируется переезд. И переезжать я буду со всей живостью. А там будут проблемы с соседями- это 100%.
Надеюсь, что победить лай получится. Потому, что времени прошло мало, а выучила она уже многое. Поведение тоже скорректировано во многом.
 
Ходим гулять всегда с стратегическим запасом пакетов. Грета ттт, очень чистоплотная. В начале выделила себе туалетное место, потом решила, что лучше ходить на улице. Сегодня гуляли, я прикинула. В день у неё 4-5 куч. За 10 дней порядка 50. Если не убирать, то через небольшое количество времени будет ровный слой. В городе ещё ни разу не видела, чтобы убирали. Чего сложного? Зато на газон наступить страшно.

Сегодня приезжали смотреть дачу. Все было бы здорово, если не девченка. Большая такая. Ростом под 180, весом под 100. Увидела Грету и как полетит к ней. Собаченция от страха зарычала и зубами клацнула. Девка с визгами полетела обратно. Реакция мамы и бабушки:"какой гаазоончиииик".
И у меня собака снова боится людей до истерики... И снова лает.

**********

На конюшне уже полетела мошка:mad: Я опять забыла Гелевскую маску и, в ожидании приходов, отдела скользяк. На удивление обошлось только битьем в повод и скользяк не понадобился. Сделали уродские боковые и я отстала.
Опять намыла Коня. Он уже даже согласен:D Но вид по прежнему несчастный. Выпустила поваляться, а он меня удивил. Пошёл есть сено.
IMG_20190424_214545_778.jpg

У них стоит 3 здоровых тюка, про которые кони забыли. Все в полях, все выискивают траву.

Весна шикарная, но расцветает и зеленеет вяло
IMG_20190424_214354_171.jpg
 
Ухи вчера размотала с горем пополам(( Прилипли сильно. Посмотрела внутрь и ужаснулась. Кожа покраснела и чешется(( Теперь не знаю что делать. И ухи хочется красивые и мотать жалко.
Сегодня было так
IMG_20190426_161549_486.jpg
 
К вечеру ничего не изменилось. Надеюсь, что мотать больше не надо будет. Обойдемся массажами, она от них прётся. Пластырь тканевый, дышащий, бумажные в наших краях редко встречаются. Но, думаю, покраснение из-за жары.
И радуюсь, что когти пока резать не надо. Они крохотные.
Ссыкло во всех смыслах. Писается регулярно при виде меня, либо если я до неё дотрагиваюсь. Боится всех, в том числе и ежиков с лягушками. А я себе постоянно напоминаю, что это щен. Гигантический щен:D

***********

Рыжий кот продолжает удивлять. Он старается доказать, что он лучший кот на свете. Пытается дружить с Гретой. Пока не особо, он её боится. Зато она к нему привыкла и больше не проявляет интерес.
Он не просит еду. Вообще. Погладить, пообщаться- да. Еда- нет, разве, что что-нибудь вкусненькое. Вместо этого он снабжает меня мышами и кротами))
Кому милого, маленького котика?
IMG_20190426_145903_567.jpg


IMG_20190426_145926_143.jpg


IMG_20190426_145843_373.jpg


IMG_20190426_145946_485.jpg


IMG_20190426_145824_346.jpg


IMG_20190426_145736_050.jpg
 
У Рыжего есть один большой минус- он не мяукает, а скрипит. То ли ему зима так далась тяжело, то ли голос такой. Но я до сих пор не привыкла.
И сейчас он не особо пушистый. У него калтуны отваливаются и местами лысины. Если его хорошо кормить и чесать- будет колобок))

*****

Каланхоэ до сих пор цветет
IMG_20190427_180214_349.jpg


IMG_20190426_145659_543.jpg


IMG_20190425_104605_008.jpg
 
Сверху