Покатала собачку на машине
IMG_20190516_212250_865.jpg

Сделали две комплексные прививки. Вету она нравится)) Стоит и не подает признаков жизни. Даже не дышит. Но собачью шиложопость она оценила:D
IMG_20190516_155518_825.jpg

Несмотря ни на что собачатина счастлива
IMG_20190516_155358_780.jpg

Заехали на стройку. Грета работу приняла и сказала, что остаётся здесь жить
IMG_20190516_212201_294.jpg

Хитрожопая лисья морда
IMG_20190516_165753_691.jpg

Вырос второй зуб. И отвалились клыки. Все:D Один сегодня я отобрала. Он на соплях висел.
 
Вот реально, что ж они, выкинутые, повидали, если ей и на прививку сходить и в машине покататься - всё в кайф?

Грета прям покоряет своей мимикой, позитив веет через экран.
 
Повидали многое. Людей очень боится. Причём выборочно. Некоторых прям до паники. Очень боится собак. Даже совсем мелких. Гуляет в напряжении, только в лесу более или менее расслаблена. Всю дорогу оглядывается и боится потеряться. Больше всего радуется, когда приходим домой.
Причём это не просто страх- это паника. Она уже большая и дури там вагон. Она начинает вырываться, душиться, биться. Сейчас получше. Пытается выполнить команду "тихо" и чаще мы стали просто проходить мимо людей.
И она боится дождя... Сразу несчастная, напуганная собака.
Очень интересно, как сложилась судьба у её братьев и сёстры...
 
Съездила опять на старты. Были разные мысли до этого. Из области: осенью 15 лет, как я не стартовала. Надо со знакомыми поговорить и арендовать самовозную лошадку для старта.
Но ни-ха-чу. А хочу я вот что, причём давно:
https://www.prokoni.ru/forum/thread...ezdka-interesna-li.229999/page-7#post-5057398
Чтоб как тетушка на тяжике:)

Ну а мы катаемся
View: https://youtu.be/iXonMUpc5P4

Езду ужасно, я знаю. Но Коню все нравится. Мышцы растут, зажимов нет, так что пофиг.
 
А мне нравится ваша пара, как бы вы ни бездельничали временами, сквозь это всегда проглядывает отличная база. :)
 
Спасибо:)
Это я всё не теряла надежду сделать его не верховым:D Ничего не сработало. Улыбаемся и пашем:D

Спина. Моя спина:( Ничего не могу сделать с ломаным позвонком. Если с поясницей, с которой все очень плохо, я ещё хоть как-то живу, то он очень портит вид. Я прям вижу этот горб и чем дальше, тем хуже:(
Пыталась тут начать заниматься. Вчера получила солнечный удар, сегодня перегрелась. Оклемаюсь, продолжу.
View: https://youtu.be/AVM8fkXEMno

Выглядит просто, но это саавсем не так
 
Писать нет никакого желания. Кризис жанра и полное отсутствие настроения. Жизнь г@вно, а я без лопаты. Гребу руками. Как же хочется просто расслабиться и наслаждаться жизнью без проблем и в идеальном месте. Скоро дойдёт до того, что начну мечтать о прынце:D Не ну а че? Я ж уже какое-то время стараюсь стать прынцессой:)
Тридцатилетняя принцесса:) ачетакова:) По этому поводу: цвет настроения -розовый
IMG_20190525_224754_422.jpg IMG_20190525_224727_249.jpg
Грета уже не так активно растёт. Все её называют алабаем
IMG_20190525_224823_752.jpg

А я все переживаю, как бы она не залетела до стерилизации. Нам надо пережить 2 течки.
IMG_20190525_224916_066.jpg

Кризис жанра снова накрыл конную часть. Нихачунибуду, но ездить надо. Радуюсь тому, как много табун двигается и езжу достаточно редко. А надо постоянно. Яйяйяй мне.
IMG_20190527_181256_463.jpg


IMG_20190527_175122_393.jpg

Чтобы разнообразить занятие, в прошлый раз приперла огромный синий зонт. Гелю было пофиг на открывание/закрывание зонта. На зонт над головой среагировал. Но вот вид летающего зонта привёл к пучеглазенью
IMG_20190527_181312_796.jpg

А особенно его впечатлила бегающая за зонтом я. Притаскивать зонт надо исключительно в ветренную погоду. А то эффекта не будет.
В итоге Гелиос не доверял ни мне, ни зонту. Но кое что мы всё-таки поделали
IMG_20190527_175143_017.jpg
 
Последнее редактирование:
Уже второй ветеринар говорит, что не раньше 8 мес или после второй течки.

В каком возрасте первая течка должна быть?
 
Ну, ты прибедняешься, трюки в страшной обстановке - это здорово, и глаз уже не такой безумный, как на предыдущем фото.))) Мы с псом боролись с недоверием к зонтику как раз командой сидеть около, а после и под ним.
 
Пучеглаз- это зонт впервые полетел. Гелиос к такому развитию событий был не готов:D
Потом мы делали уступки по вольта вокруг зонта. Уступку задом к зонта сделать не получилось. Гель бдил и разворачивался к нему. Потом поделали растяжку рядом с зонтом. И в самый ответственный момент- когда Гелиос наклонился вниз и опустил голову между ног, зонт прилетел в нас:D. Я его отодвинула и мы сделали вот такую слабенькую раскривушку.
трюки в страшной обстановке - это здорово
Моих зверей удивить нельзя:D И напугать сложно. Если мне скучно, я начинаю придумывать, как разнообразить. А скучно мне часто:) Поэтому психика у всех бронебойная. (люблю смелых). Кроме Санни. Эта особенная:) С Гретой в процессе.
 
В каком возрасте первая течка должна быть?
Это индивидуально каждой породе. Моя старшая Маремма первый раз потекла в 1 год и 3 мес, средняя потекла в 7-8 мес, НО первый раз потекла в 4 мес. Есть породы собак которые текут один раз в два-три года. Обычно стерилизуют после первой течки (чаще всего она бывает в возрасте 6 мес).
 
Спасибо.
Теперь их логика более или менее понятна. Про 2 течки (видимо для ранних особ) или 8 мес (для поздних). Но до 8 мес не рекомендуют.
Это как первое ТО. Или по возрасту или по келометражу))))
Пойдём туда, где лечились от клещей. Там делают скидки подобранцам.
 
Сегодня не могла уснуть до 2 ночи. Наконец уснула, снилась какая то ерунда, поэтому спала не крепко. Сквозь сон слышу трели и думаю, что включились треки. Как оно могло включиться само, во сне я не подумала. А музыка льется и льется.
У меня таких треков много. Шум дождя, звуки леса и т.д. Мне очень нравится и меня это расслабляет. Да, я могу послушать Рамштайн, Мерлина Менсона и флейту под шум дождя и пение птиц:D Причём все одно за другим:D
И так. Три часа ночи. Я бужу себя, усилием воли поднимаюсь и тут мозг начинает думать, что это фигня какая-то. Беру телефон, естественно там ничего не включено. А из распахнутого окна доносятся трели лесных птиц, которым подквакивают лягушки. Я легла и наслаждалась предрассветным часом. Даже спать не хотелось. Настолько было свежо и умиротворяюще. В 4 часа птички начали затихать и я уснула.
IMG_20190530_212839_988.jpg


IMG_20190530_212154_776.jpg
 
Попробовала сделать экстерьерку. Получилось это
IMG_20190531_233139_851.jpg

Вроде не плохо развивается. Лапы нормальные? А то, как они тогда провисли, мне постоянно кажется, что они "мягковаты"
Поэтому мы добиваем мои колени и ходим по горочкам
IMG_20190531_233206_326.jpg

Собачья радость
IMG_20190531_233049_682.jpg

Рыкнула даже на меня. Была запрессована и физически и морально. Чтоб даже мыслей не было
IMG_20190531_233110_003.jpg
 
"мягковаты"
Поэтому мы добиваем мои колени и ходим по горочкам
Пясти мягкие еще, хождение по горочкам это очень полезная штука, респект тебе! Посоветуйся с ветеринаром может ей хондропротекторы подавать?
Рыкнула даже на меня. Была запрессована и физически и морально. Чтоб даже мыслей не было
Умничка!
 
Сверху