Я надеялась, что всё-таки научу её играть с мячом. Но она их игнорит. Научилась, но это просто команда. А я так надеялась, что буду стоять внизу, а она бегать туда сюда. Но увы. Приходиться лазить самой. А горочки у нас знатные с 4-5 этажный дом. Можно только выбрать более или менее пологую. Мой максимум- это 2 подъёма. На этом я сдыхаю вся.

Я в прошлый раз разговаривала с ветром. Она сказала, что Грета хорошо выглядит и все в пределах нормы. Расспросила про кормёжку. Сказала, что все отлично и пусть так и питается пока растёт. Ей должно всего хватать.
Если сходить в другую клинику, там сразу скажут, что все плохо с питанием. Нужно срочно переходить на роял Канин.
Когда покупала новую упаковку корма, тетушка в халате начала впаривать кучу витаминов, хондропротекторов и прочее. Со словами, что моё бедное животное иначе не вырастет. Вот такое мне говорить бесполезно, потому что мои звери бедными ну совсем не выглядят. Тут я смотрюсь скромно на фоне наглых морд:D

*********

Сегодня захотелось экспериментов в седле. Гелиос уже некоторое время, а точнее пару лет, стал более ленивым. И из кнопочной лошади превратился в ту, которую надо пинать. Это постоянное наталкивание привело к тому, что нога у меня начала лежать отвратно. Раньше шпорой я пользовалась крайне редко. Достаточно просто касания шенкелем. Поэтому шпора всегда была очень низко. В итоге привычка пользоваться шпорой именно так осталась, а шпоры Коню надо больше. В итоге я начала разворачивать ногу и привыкла ездить так.
Сегодня одела шпору высоко. Как же это удобно! Правда за ногами следила всю дорогу. И стерла ноги нафиг((
Раз уж это сработала попробовала поменять свою посадку. Вместо сопли на ветру села будто кол проглотила. Ему понравилось. Я пошла дальше. И сменила свою стандартную посадку на очень жесткую. Гель оценил это ещё больше. Все команды чётко выполнял. Сделали даже то, с чем были проблемы.
На этом я не остановилась и предложила ему достаточно жесткую руку. Вот это ему не понравилось категорически. Вернулись к длинному поводу и желешечки вместо рук.
Одна проблема. Мне капец как тяжело ехать в такой посадке и от шпор стерлись ноги в мясо. Больно пипец как.
С посадкой- главное помнить и на работать себе мышцы. А вот со шпорами что делать? Есть хорошие подшпорники, которые смягчают шпору?
 
Резиновые одевают я знаю, кожаные еще есть. Попроюуй саму шпору обжать (можно прям руками) более по ноге
 
Кожаные тонкие. Резиновые не щупала. Они толстые? Вот по моей ноге сложно. По пятке сидят идеально. А наверх убрала и все. Одна точка. Но по ноге бежать даже не представляю как. У меня нога узкая и фигурная. Я с одними шпорами заморочилась и сломала. Но те дешёвые были. Не жалко.
 
Вот у нас с мячиком тоже не складывается алгоритм схватил-принес, мне кажется, пес воспринимает это как "дура-хозяйка раскидывает мои игрушки", то есть ему интереснее, не бегать, а просто кусать мяч без постороннего участия.

Интересно как про посадку, вроде бы знаешь коня, как облупленного, всему учила сама и под себя, а теперь Гель вздумал тебя учить. :D Но ждем видео с новым стилем работы, ты ж любишь посадку покритиковать, так может теперь и ты не фыркнешь и мы похвалим?)))
 
Она любит грызть мослы:D Недавно начала мять мячик для зубов, была захвалена и на радостях побежала откапывать заначки:D Про мячик, естественно, забыла. Бегать ей надо исключительно с человеком. Самое любимое- от бежать в самый дальний угол участка для набора скорости и на всех парах влететь в меня. Синяки уже не не сходят. Больно, жуть как. Как кости это выдерживают- фиг знает. Она ж лобешником влетает, да и весит почти как я. Причём влететь- это не цель. Просто теленок ещё телом не очень управляет. Скорость большая, а рулегка отсутствует, как и тормоза. Она уже несколько раз в забор из сетки влетала. Красиво отпружинивала.
Интересно как про посадку, вроде бы знаешь коня, как облупленного, всему учила сама и под себя, а теперь Гель вздумал тебя учить. :D
Сама в шоке:D
Может у нас завелся выездюк альтруист, который по ночам переделывает Геля:D:D
Причём самое ржачное, что есть люди, которые на полном серьезе говорят, что зездили Геля, другие выездели. Ну а я его вообще боюсь:D:D Вот же людям скучно. Хоббик, живущий на ферме в полях, далеко от города и такая популярность:D
Но ждем видео с новым стилем работы,
Для этого надо накатать побольше попочасов и где-то отыскать оператора.
ты ж любишь посадку покритиковать, так может теперь и ты не фыркнешь и мы похвалим?)))
Посадка у меня удобная и невышибаемая. Но мне очень не нравится как оно смотрится. Особенно когда положение ног изменилось.

Раньше нога лежала параллельно лошади в любой ситуации
w_1dfec337.jpg


jweYwkeJlvg.jpg

И, естественно, просто во время езды
r_InV5vTLhQ.jpg


XOBcBi67Rws.jpg

В выездке тоже
r_7PBJ1tyKs.jpg

И даже во время прыжков в выездковом седле
ERr3ZvC4hRI.jpg

И во время езды по сугробам, но уже немного уползает
zHV1ptQlSL4.jpg

Потом нога начала постепенно разворачиваться
EcPdBE2P7Yc.jpg

И сейчас вот
K5nWCfx9tDY.jpg


Ws0VMmPwcxw.jpg

И он перестал делать боковые на рыси и галопе. Менка вообще исчезла. Села по новому, сразу починились подъемы и боковые сделали. Надеюсь, что и менки вернутся. Хотя они всегда как лотерея были((
 
Последнее редактирование:
Давненько не было котиков и цветочков

Санни сидит дома, как принцесса в башне. Иногда просится на улицу, я её выношу, она говорит "ну нафио вашу улицу" и дальше сидит "в башне"
IMG_20190531_233916_960.jpg

Максик старается всем доказать, что он самый крутой мужик. Поэтому начал метить. Был пойман с поличным, но ему пофиг. Он же сердечник, ему ж нервничать нельзя. Поэтому он творит хрень, а потом делает несчастное лицо и тяжело дышит. Тут то е у все и прощается. Но я ж злая, я в него тогда таблетку засовываю.
На месте преступления. Пытался свалить из дома. Вот с таким лицом он выслушивает от меня "лекции" о плохом поведении.
IMG_20190602_180816_067.jpg

Муся ходит бить всем морды и ловить мышей. Если набили морду ей, идёт разбираться с домашними.

Че у меня за звери?:rolleyes::D:D



Ну и цветочков
IMG_20190529_161821_669.jpg


IMG_20190602_180747_499.jpg


IMG_20190602_180729_715.jpg


IMG_20190602_180705_665.jpg
 
Кто хочет задницу орех? У меня есть предложение:D Берете собачку и шаритесь по горочкам. Из много, они разнообразные.
Вот самая затяжная
Заканчивается за поворотом
IMG_20190603_153329_097.jpg

Начинается тоже за поворотом
IMG_20190603_153355_344.jpg

А ещё там есть самый чистый родник в округе, где поставили купель. Ночью на всей территории подсветка, а купель используется в качестве бассейна
IMG_20190603_153415_376.jpg

Теперь понимаю, почему в детстве я была такой сильной и выносливой. Я таскала на себе воду оттуда. Пологая длинная горка с водой, затем крутой спуск и обратно за водой.
А есть ещё самая убойная горка. Там почти 90° и перила, без них залезть на неё крайне сложно.
Так что тренажёр отличный:D Для супер результата можно натаскать воды. Баклажки и канистры имеются:D Есть желающие?:D
 
Никто не хочет?:D Или наши прогулки надоели?

Ещё немного. Чисто ради заката.
IMG_20190603_153506_173.jpg


IMG_20190603_215201_191.jpg


IMG_20190603_153545_579.jpg


IMG_20190603_224021_130.jpg


IMG_20190603_223446_478.jpg


IMG_20190603_153435_015.jpg
 
Сейчас будет пост ненависти.

Я сейчас злая, капец какая. Прям хочется взять ружьё и погулять с ним. Но думаю купить газовый баллончик.

Выходим с Гретой и в нас летит хаски. Собаку удалось отогнать, но ведь взять свою собаку за ошейник в лом, лучше блажить на всю округу. Про существование поводков люди вообще не слышали. И так на нас за видной регулярностью нападает пудель. Очень интересно, когда её сожрут. И чих гоняется за всеми. Сегодня чих пытался сожрать кошку, поэтому было не до нас. И гуляет эта... дама с ребёнок. Сих атакует- ребёнок ржот, все довольны. Растим следу.щие поколение моральных уродов.

Захотелось мне показать Грете речку. В прошлый раз дошли до пляжа, а он зарос. Народ, видимо, поумнел и перестал купаться в супе из нечистот.
В этот раз пошли к мосту. Там удобная площадка и, вроде, пляж.
Дорога оказалась весьма заросшей. Доходим до моста, там будка за заборчиком и ещё одно место под мостом. Вход туда запрещён, а я и не лезу. Нафиг мне это надо. Стоим возле воды, на чайку смотрим. Тут включается сирена и если мы не уйдем нас обещают посадить. За то что смотрим на реку, ага. Видать и лестница на мост теперь ведомственная, а всем, кому надо пройти по мосту нужно пропуск иметь. Скоро будем ходить строем только там где скажут и только так, как скажут. Ну и, естественно, оплачивать весь банкет.

Идём обратно. За забором лаят две собаки, калитка заботливо при открыта и оттуда вылетает на нас питбуль. Вот тут я уже хотела начать убивать. Людей. Что за идиоты вокруг? Вот прям очень хочется, чтобы их собаки их же и сожрали. А всякие ведомственные организации друг друга пересажали. Не могу больше...
 
Трындец! Народ вообще без головы! Я только не поняла, что это за организация такая, которая себе кусок берега присвоила и пугает всех сиренами?
 
Что-то ведомсивенное. Там быловка за забором и ещё что-то. Я туда не ходила. Но и вообще подходить нельзя и мимо проходить тоже. Это ИХ земля. Тут все ИХ:mad: Вот так гуляешь вдоль реки, а оказывается, что и берег уже ведомственный, и посадить могут. Зато таджикоузбекам все можно. И огороды нелегальные и поливать все это жутко вонючей дрчнью тоже, как и сливать все в реку.
 
А другого подхода к реке нет, только в зоне видимости охранников?
 
Там нет людей. Зато есть камеры. И проход там только один не через трассу же идти. Всегда ездили и ходили под мостами. Там до сих пор дорога отсыпана. Чтобы подняться наверх, тоже надо там идти. Т.е. для всех безмашинных мост закрыт. Шастайте по трассев магизин или в гости. Переход есть, лестница есть, но пользоваться нельзя.

https://zen.yandex.ru/media/ifisher...ut-gts-na-samom-dele-5c860f8d0f8f1500b33867b1 о том же
 
Кони теперь гуляют ночью. Гелиос, который гулял весь день, а вечером приехала я и Гелиос, который весь день стоял дома, это две совсем разные лошади.
В прошлый раз он взлетал на корде. Бежит, бежит и полетел. Причём не со свечки, в начале он подлетпл на всех четырёх. Высоко, красиво, прям как козлята. После чего умудрился на задних ногах бегать по горочкам. Талант, что тут скажешь.
Сегодня нацепила скользяк. Который особо не помог. Впервые наверное. Какая там посадка и работа над собой. Не самоубиться бы. Было весело, да. Особенно, когда табун скакал вдаль или с шумом ломал кусты. А я тут со своим энтузиазмом. После разговоров в теме про WE на меня нападает работун.
Зато вспомнили подъемы с шага. Он уходя от от меня в сторону подал отличную идею. Мы прошли восьмёрку вокруг ведер. Одну уступкой задом вокруг ведра, вторую передом. Вынесли друг другу мозг. Что-то даже получилось из того, что я от него хотела.
А ещё радость- я не стерла ноги шпорами. Хотя в этот раз проходила в них дольше.
 
Удивительно, у вас такие тихие места для прогулок, казалось бы какой шанс, по сравнению с городом, наткнуться на неадекват? Но, наверное, как раз малое количество машин и все прочее, относящееся условно к безопасности, совсем расхолаживает в плане ношения поводка.
 
Наоборот. У нас тут все на шеях друг у друга сидят. Хорошо зимой. Народу мало, все гуляют на поводках, большинство убирает за собаками. Только становится тепло, заезжает Москва и начинается вакханалия. Все без поводков, многие выпускают на самовыгул. Собаки собираются в стаи и жрут чужих. В прошлом году невозможно было попасть на соседнюю улицу. Там жил здоровенный восточник, который жрал и душил всех подряд. Естественно, за собаками никто не убирает, улицы уже густо усыпаны, ходить не приятно.
Машин тоже много, за рулём пьяные или дети. Гонки на квадриках, вечные дискотеки.
 
Забытая рубрика #недобьютиконоблог
В связи с жарой достала платья. Отдела самое удобное, с ним не нужно носить лифчик. А т.к. грудь меня покинула(( могу ходить и так
IMG_20190608_180426_458.jpg
Хотела одеть просто босоножки, но я ж давно не носила летние каблучки. Хотя в такую жару не самая лучшая идея))
IMG_20190608_160913_426.jpg
Ну и куда же без маникюра
IMG_20190608_183522_875.jpg
 
Тебе тоже легко натирает обувь?
А смотрится все вместе очень красиво.
 
Зависит от обуви. Натуральная кожа никогда не натирает. Но очень хорошо сейчас её подделывают((
 
Сверху