У кого асфальтовая болезнь, а у меня дверная.
На днях дело было. Закрыла входную дверь с размаху вместе с пальцами. Спасибо порву ветра. Аж поплохело. Еле разделась. Тут же начало разбарабанивать и посинело. В месте удара дырка. Намазала толстенным слоем кетапрофена и замотала тейпом. Опять правая рука?‍♀️ там нет целых пальцев. И вот уже по цатому кругу. И так все вкривь да вкось☹
Отек начал немного сходить. До этого повязку каждый день ослабляла. Средний палец оказался цел. Был просто ушиб и сейчас микро отек. С мезинцем не ясно. Хз что это, но ноготь до сих пор немного онмевший. Может нерв, может ноготь сойдет. А вот с безымянный все интересно. Синита сходит, сустав по-прежнему черный. Ну хоть дергать перестало и на том спасибо. 100% перелом. Вопрос только, где и какой. Чернота прям по составу идет. Самый сильный удар пришёлся на кость, там и кожу рассекло. Учитывая вес двери и то как она захлопнулась- спасибо, что не отрубило.
В начале года сломала мизинец на ноге, в конце года безымянный на руке. Красота?‍♀️
Т.к. все уже выглядит прилично, а телефон не передает цвет, покажу свою шину.
Вообще, у меня 2 варианта фиксации.
1) я соединяю 2 пальца. Травмированный и здоровый. Подвижность ограничивается, мобильно, удобно.
В этот раз такая схема не прокатила. Видимо из-за самого сустава. Поэтому воспользовалась вторым вариантом
2) у меня есть набор цветных палочек по типу того, что в мороженом. Я ими краски достаю, смешиваю и т.д. Палочку отрезать по размеру, заклеить пластырем- так комфортнее. У меня бобинка хб пластыря. Он дышит и под ним не преет. Им же и прикрепляю. Получается мини лангентка.
20201208_113628.jpg20201208_113657.jpg20201208_113708.jpg
 
А почему в травму не сходишь?

Болезней таких невезучих много, у подруги вот корневая. Споткнулась об корень, пока шла в темноте после работы домой, сломала палец на ноге, вроде фигня, а как итог - месяц ходит с костылем, иначе не получается.
 
А почему в травму не сходишь?
Только заразу собирать. Мне на травму не везёт. Обычно только хуже делают. Палец ровный. Сустав, надеюсь, останется рабочим.
подруги вот корневая
Часто об корни ломается?
 
У кого асфальтовая болезнь, а у меня дверная.
На днях дело было. Закрыла входную дверь с размаху вместе с пальцами. Спасибо порву ветра. Аж поплохело. Еле разделась. Тут же начало разбарабанивать и посинело. В месте удара дырка. Намазала толстенным слоем кетапрофена и замотала тейпом. Опять правая рука?‍♀️ там нет целых пальцев. И вот уже по цатому кругу. И так все вкривь да вкось☹
Отек начал немного сходить. До этого повязку каждый день ослабляла. Средний палец оказался цел. Был просто ушиб и сейчас микро отек. С мезинцем не ясно. Хз что это, но ноготь до сих пор немного онмевший. Может нерв, может ноготь сойдет. А вот с безымянный все интересно. Синита сходит, сустав по-прежнему черный. Ну хоть дергать перестало и на том спасибо. 100% перелом. Вопрос только, где и какой. Чернота прям по составу идет. Самый сильный удар пришёлся на кость, там и кожу рассекло. Учитывая вес двери и то как она захлопнулась- спасибо, что не отрубило.
В начале года сломала мизинец на ноге, в конце года безымянный на руке. Красота?‍♀️
Т.к. все уже выглядит прилично, а телефон не передает цвет, покажу свою шину.
Вообще, у меня 2 варианта фиксации.
1) я соединяю 2 пальца. Травмированный и здоровый. Подвижность ограничивается, мобильно, удобно.
В этот раз такая схема не прокатила. Видимо из-за самого сустава. Поэтому воспользовалась вторым вариантом
2) у меня есть набор цветных палочек по типу того, что в мороженом. Я ими краски достаю, смешиваю и т.д. Палочку отрезать по размеру, заклеить пластырем- так комфортнее. У меня бобинка хб пластыря. Он дышит и под ним не преет. Им же и прикрепляю. Получается мини лангентка.
Посмотреть вложение 432396Посмотреть вложение 432397Посмотреть вложение 432398
Ну ты сильна!! Сам себе дохтур!))
Желаю, чтобы быстрее все зажило!
Вальтрапы красивые. Пусть найдутся ручки на них))
 
Ну ты сильна!! Сам себе дохтур!))
Опыт)) у меня на 2 руки аж 2 целых пальца)) взбитое сама вправляла (делаю я это ужасно)) переломы сама себе лечила. Пару раз обращалась в травму: в первый раз сняли мой бандаж, похвалили и одели бинтик, который тут же стал сползать. Приехала домой и опять сделала бандаж. Во второй раз вообще эпично. Закрыла правую руку в машине. До дома 170 км, а у меня все суставы 4х пальцев в разные стороны смотрят. Одна фаланга вообще закручена вперед и вбок. Села в машину, собралась с духом и направила пальцы. Порадовалась, что у меня не жигули. Благо в машине на ночь оставалась бутылка воды и она промерзла, зима была.
Машина на ручке, 170 км отвратной дороги через села и города. Ручка у меня очень тугая, прям с хрустом вставляется (обожаю такие)), в руке бутылка со льдом. Когда приехала домой, все уже настолько наболело и проморозило, что можно было хоть прыгать по пальцам, я уже ничего не чувствовала. Приехала домой, поела и поехала в травму. Там мне без рентгена начали крутить пальцы. Они всегда это делают. Доломали и докрутили до того, что оторвали все, что держалось на соплях и отправили домой. Потом было эпично лечение загнивающей кости. Приходилось делать дырки иглой от шприца и спускать гной несколько раз. Один раз дырявила прям под ноготь.
Желаю, чтобы быстрее все зажило
Спасибо)
Вчера палец спать не давал. Сняла планету и прикрутила к соседнему. Ставлю эксперимент. Не пью противовоспалительные и мотаю тейп. Не верила в них, но помогает. Отёчность и синита уходит. Сейчас хожу вот с такой конструкцией
20201209_205920.jpg
Ушибленные пальцы принудительно разрабатываю. Пока больновато. С мизинца по-прежнему ничего не ясно, будем смотреть.
Вальтрапы красивые. Пусть найдутся ручки на них))
Спасибо))
 
Ручка у меня очень тугая, прям с хрустом вставляется (обожаю такие))
В чем прикол?
Приехала домой, поела и поехала в травму. Там мне без рентгена начали крутить пальцы. Они всегда это делают. Доломали и докрутили до того, что оторвали все, что держалось на соплях и отправили домой. Потом было эпично лечение загнивающей кости. Приходилось делать дырки иглой от шприца и спускать гной несколько раз. Один раз дырявила прям под ноготь.
Рукалицо. Даже не хочу представлять...брррр
 
Нравится)) ручка короткая, вставляется чётко, плюс сихронизаторы стоят классные. После моей ручки, другие кулисы кажутся раздолбанными. Непонятно, воткнулась передача или нет. Что там воткнулось. Особенно по морозу. Водишь ручкой по желе. У меня все чётко. У меня и руль очень короткий, педали тоже. Я фокусы на трассе показываю? могу перестроиться из ряда в ряд, а руль будет на месте. На тормоз посмотрел- она уже останавливается. Педали тугие. Правда со сломанным мизинцем на ноге я предпочитала ездить на маминой. Там все мягко. А на моей- садизм. Вот родители у меня не понимают эту любовь мою. Оба любят все мягкое и длинное? на моей им не комфортно. А я со своими педалями спокойно езжу в толстенной зимней обуви и все чучствую))
 
Который раз заходишь в прогноз, радуешься, что вся следующая неделя будет снежная, а потом это все куда-то пропадает...
 
Нам даже не обещают. Солнце показали, уже хорошо. Но нужен грунт. Гелиос уже начинает троллить конюхов, а это плохо. Нужно пар спускать.
 
Ну все, записывайте меня в целители и тащите свою живность.
Съездила в гости, пожмакала кошку, кошка пришла в охоту?? уже в цатый раз привожу в охоту животных. Скажи нет окситоцину, скажи да целительству!
 
Сверху