Если вещи хорошие, то предлагаю родственникам. Если совсем плохие, то выкинуть или на тряпки.
Я пыталась продать свое платье на Авито выпускное, не пошло, оно чуть специфичное(под стиляг немного закос), поэтому висит у меня в шкафу и все. Попробую еще раз продать, конечно. Если нет, то даже не знаю.

Можно попробовать поискать какие-то организации, которые собираю одежду и т.п. для малоимущих и т.п., но тоже нелегко.

А обувь еще сложнее, мне кажется, продать. Опять же на том же Авито и т.п. всего дохрена.
 
Когда ищешь нужное на Авито, то уже смотришь по месторасположению. Потом отбор по цене. Ну не верю, что с минимальной ценой нельзя продать!!
Я всегда продавала. За очень небольшие деньги, но хотя бы не в помойку.
Хотя, конечно, основную массу барахла я отвожу в село или сестре: она в соц.службе работает с неблагополучными семьями.
Тряпки, коврики, матрасы хорошо в собачьи приюты берут.
 
Если вещи хорошие, то предлагаю родственникам.
Когда общалась- отдавала. А там дорогую вещь пускали на тряпки. Когда увидела, поплохело. Другие из хорошей куртки тёплой сделали лежанку для собаки. Конные вещи отдавала- все продали. Поэтому особо не отдаю, не приятно.
Если совсем плохие, то выкинуть или на тряпки.
Такое не держу.
У меня сейчас лежит пальто красивое, куртка теплая, Любе мало и надо придумать кому отдать.
Я как-то собрала очень много. Свои вещи перетряхнула и мамины. Поехала в дет дом и там меня послали. Знакомую в доме малютки с памперсами и одеждой тоже послали куда подальше. Без чеков не принимают.
Поэтому, даже если хочешь пристроить просто так- это проблема. Что удивительно.
А если вещь изначально дорогая и практически не ношеная, то вообще труба.
 
Да знаю, прошлые пакеты вещей удалось пристроить. Обувь наверное выкидывать всю, есть хорошая обувь 37 размера, ее вообще некуда деть
 
У помойки ставить. Или дворники заберут себе или из неимущих кто.
Я раньше полный багажник мешков в село возила, там люди очень благодарны были.
Вообще, я думаю, в провинции, в деревнях вещи очень нужны. Только вот вопрос как узнать кому надо и куда везти.
В церквях сельских можно поспрашивать.
 
На авито, если предложить бесплатно, тоже забирают. А чуть цену поставишь - никому не надо. Хитрые граждане... :)
 
Прошлый год прошёл под девизом "вводимся в работу". Поработали более или менее только в конце весны и до середины лета. Потом Гелиос просто моционился, седло стало мало и моцион стал вообще вялым. Последний месяц не было даже моциона. И вот опять- вводимся в работу. Мышц нет, выносливости нет, дурь есть😁 Решила пока понемногу двигать по сугробам. Благо грунт сейчас на 5+
А еще я теперь знаю как упахивать Грету😁 полевая по сугробам👍 бобик сдох сегодня😁
IMG_20210110_192210_147.jpg


И главный вопрос: где солнце!?
20210110_202125.jpg
 
Немного о работе конячьей
В этот раз пошли другим путём. Обычно наша работа начинается с гимнастики и опускания клюва, расклинивания спины. В этот раз Гелиос нигде не жмется, бежит свободно. Да еще и снега навалило, впервые за несколько лет)) такое упускать нельзя))
Поэтому в этот раз мы занялись офп. Никаких верёвок. На корде бегает свободно. Потом добавила полевую, вчера прыжочки. Грунт не вязкой, снег рыхлый. Поэтому можно спокойно прыгать понемногу. И это лучшее для уменьшения живота. Хочешь не хочешь, а пузо втяшешь.
Основа сейчас- это полевая работа. Но у нас настал погодный трындец(( влажность, ветер и мороз. Сегодня только на корде бегал с Гретой. А хотела я в поле. Дальше холоднее. Нам обещают днем -17🥶
 
Надо утепляться изо всех сил)))
Помню, в морозище я ходила в Фонд занятости отмечаться.
В ватных штанах, финском огромном пуховике, унтах и шапке-ушанке:)
Мне было так тепло и комфортно! А тетки в Фонде на меня смотрели с удивлением😆 Я выглядела, как полярник))
 
Легкие и горло не утеплишь(( поэтому пока сильные морозы посижу на жопе ровно. Он и так двигается))
Девушка, которая седло нам привозила на примерку, очень многозначительно на меня смотрела, когда я рассказывала, что Гель безмышечный и не работает хрен знает сколько😄😄
 
Я начала показывать его провалы😆😆 Она сказала, что всем бы такие😁 и удивилась возрасту
То, что для Геля дрыщ без мышц и провалы, то для обычной лошади- вау как накачена😁

Скромная шея полгода не работающего 16ти летнего мерина
20210114_110449.jpg

Шея, кстати, была причиной удивления, что он кабардос.
 
Сверху