У него было прединсультное и давление 200 неделю держалось. Никак не могли с мамой его туда отправить. Пока по одной стороне онемение не пошло и ему не стало стремно.
 
Мой живет с давление 170, ест таблетки горстями и отказывается от больнички. Видимо так т будет пока с работы скоряк не заберет. Уже 3 месяца так.
 
А чем мотивирует? У нас медицины толком нет, поэтому зачастую бесполезно туда обращаться. В прошлый раз он лежал и книги читал. В этот раз вообще в пульмонологию положили. Сказали, что в других отделениях все забито. С такой погодой не удивительно. Зато и давление на второй день сбили и даже капельницы ставят.
 
Последнее редактирование:
Эх(( я сегодня вроде ожила, но не на долго☹

*******

Сегодня пришла забирать Коня, а он бдит, хочет кого-то съесть и уходит
View: https://youtu.be/FJeGMLHoJAI

Пришли домой, он крутится и орёт
View: https://youtu.be/gtTmAjtoTlQ

Попытка почистить и собрать провалилась. Вообще не стоит, меня не видит, пытается вынести дверь. Взяла Коня, пошли в бочку пар спускать.
Пар спускался со звуком😁
View: https://youtu.be/3kdzbLR_AD0

Конь параход😁 бегал прилично, не засекала.
Потом собрались и пошли в поле, дорожку катать. Снега чуть выше запястья и он пипец какой мокрый и тяжёлый. Первые два круга он подперал. Потом пошли шагать, там стоял фрррр. Вернулись дальше катать и на втором круге Гель не смог удержать себя в копытах, растащил и в процессе пинался.
Подмокли только шея с грудью, потому что жарко)))
А мне опять хреново. Интенсив сосудам не понравился☹ я еще утром тяжёлого снега накидалась так, что лежала((
 
Вчера гуляли с Гретой по посёлку. Особо не погуляли- скользко. Зато сразу заметно, как после морозов уменьшилось количество собак. Тишина, мало кто лает, под забором носов нет. В одном доме уже щенок появился. Шустрые.
Прошлой зимой в морозы умер милый подросток в соседнем доме. Он был лысый и жил в типа будке. Точнее трехстенок многощелевой конструкции. Они тут же завели такую же лысую собаку. Та оказалась придуролной. 1в1 как хозяева. Теперь и ее не видно и не слышно, после морозов.
 
Я видела таксу лысую в будке. В этом году в начале зимы пытались изъять, потом пристраивали- чих на цепи!
 
Боюсь даже спрашивать, что у людей в головах!
Ничего там нет. Только хотелки и эгоизм.

******

Измышлизмы на тему посадки и немного мазохизма.
После попокатания в дутиках на коне в скользкой попоне, что-то интересное придумать сложно😁 Но я придумала. А заход будет издалека))
В 25 лет у меня между бровей был глубокий залом. Глаза светочувствительные, поэтому я всегда в очках и вме равно щурюсь, превращая лицо в куриную жопку. И когда морщины стали глубокими, а масочки и кремики перестали работать, я начала смотреть в сторону ботокса. Но мне не понравилось 2 вещи: 1)мне было всего 25, а начинать колоть лучше попозже имхо; 2)внешний вид кожи после уколов. Она мне напоминает нос касатки из-за мокро-резинового блеска. И думы меня привели к самоконтролю. Я научилась расслаблять лицо. Складки разгладились. Даже спустя приличное количество времени это работает.
Вернёмся к посадке.
Спина у меня уже давно на ладан дышит. В прошлом году пошла к невропатологу и мне посоветовали обширять спину тадаммм ботоксом)) потому, что зажимы уже перешли все мыслимые и немыслимые стадии. Длиннейшая мышца превратилась в зажатый жгут, который болит. А все это компенсации. И я начала думать и думы меня привели туда же, куда и в первый раз. К самоконтролю. Я начала учиться расслаблять спину, хоть она и болит и это тяжело. Я уже привыкла к зажатой намертво спине.
А начала я это делать в машине. У меня анатомические сидения. Первым делом я перестала сидеть в развалочку. А села чётко по сидению. Следующим пунктом был перенос веса тела на пресс. Он должен поддерживать мою тушку. Затем начала постепенно расслаблять отделы позвоночника. Все по очереди, сверху вниз. Тяжелее всего расслабить поясницу. Когда дошло до автоматизма- перенесла это в седло.
Я всегда хотела лёгкости в седле, не только видимой, но и ощущаемой. Не напрягаться я там хочу)) а сидеть на балансе. А чтобы это стало возможно, нужно расслабится и что-то сделать с компенсацией.
В седле я точно так же расслабляю по отделам сверху вниз. Зимой очень сложно расслабить верх, я голову засовываю между плеч- так теплее😁
Ну а сегодня я решила, что хватит полумер- пора по полной поработать. Без разминки села на Коня. Грета дурковала и заводила, без того, прущего Геля. А я расслабляла спину. Пока Гелиос прыгал от кустов и конеедов😁 Ногу дорасслабляла до того, что ее болтать стало. Всё-таки мы по сугробам скакали)) пришлось ее положить на место и периодами вспоминать о ней. Дольше всего расклинивала поясницу.
Как итог: оно работает. Реально работает. Спина выглядит не так удручающе. Мышца стала мягкой и более объёмной. Сегодня поработав по сугробам, у меня нет никакой боли в спине. Есть лёгкая усталость в мышцах, не более. Оказывается, что самоконтролем можно победить даже серьезные зажимы, которые появились вследствие травм.
 
Капец: на веселом коне в поле расслабить спину-это пять!! ))) Ты герой!!
У меня зажим в спине слева.
Еду я НА ДЖОГЕ!на мягчайшем коне. За мной едет тренер на коне и говорит Не напрягайте спину!!! Твоюжмать!! Зачем я это делаю?! рукалицо
 
Капец: на веселом коне в поле расслабить спину-это пять!
Там еще и снега чуть выше запястья😁
Не напрягайте спину!!! Твоюжмать!! Зачем я это делаю?! рукалицо
Надо пробовать на огромной амплитуды и скачущей в разные стороны лошади😆
На самом деле я даже не смотрела куда он там скачет и прыгает. Я просто следила за собой. Но это время и надо заморочиться.

Про дутики и попону😁
Краткий курс, как научиться сидеть на балансе:
View: https://youtu.be/xrEtamRh5AQ
 
Кобыла довольно тряская, на махе я вообще без спины останусь))
Зато сразу будет понятно, что и где зажато. И можно будет сосредоточиться на разжимании.

П.с. мои размышления- это не руководство к пользованию😁 это эксперименты над самой собой😁 есть более действенные способы для борьбы с проблемами в посадке. Но нужен тренер, желательно вооружённый кордой.
 
А мне нужна стопка коньяка перед тренировкой!)))) ибо нефига так стараться и напрягаться без толку!))
 
Чем больше коньяка, тем лучше расслабление😆😆

*******

Тем временем на улице:
20210126_170748.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху