Заехала, называется, в гости с собачкой
20210205_204749.jpg
 
Оль, а Гелю по сугробам норм скакать? Нагрузка очешуенная на сердце.
Он требует галоп, растаскивает. Когда нажимаю галопную кнопку, он из-под меня выпрыгивает. На отшагивании скачет как дурак. Если ему не жарко, то и не потеет. Он даже дышать не начинает, а мы с собакой подыхаем)) особенно я))

*****

Трудотерапия.
Позавчера почти сутки мело.
Утром восстала абсолютно разбитая. Была уверена, что болею. Выпила на всякий случай кагоцел и витаминку С. Вышла на улицу. Провалилась выше колена. Холодно, еще и ноги в снегу. Переобулась, лопату в зубы и вперед. Вспоминала как мечтала о снеге уже несколько зим. Нате, не подавитесь😁Когда дочистила за воротами, поняла, что здорова, но сейчас подохну. Зашла домой, упала на кровать. И за окном пошел снег. Горшочек, не вари. Пульс 130. Выпила еще 2 таблетки, запила волокардином. Поехала.
 
Последнее редактирование:
Может снегоочистительную машинку купить? Снег будет зимой всегда, а здоровья не прибавляется, увы((
 
Машинка стоит денег и хранить ее негде. Но, в перспективе, очень хочу. Чтобы поставить сарай, мне нужно, чтобы сделали дорогу с другой стороны участка. Сейчас там просто "накатано" тракторами. А чтобы дорога появилась, должны начать строить. Там 2 га пустует. Со стройкой сейчас все печально. Пилорамы до сих пор стоят.
 
Вопрос. Кто-нибудь посещает хорсы? Как там обстановка? Сейчас вспомнила про него, а сайт на реконструкции. Очень интересно, как новая версия будет работать с андроидом.
Я сюда перешла, когда хорсы переделали и с нет бука стало невозможно заходить. Потом сайт нормально не отображается с планшетом, затем было не удобно с телефона.
 
У меня проблема в дебилах соседях. Эти придурки поставили себе переливные колодцы и сливают свое дерьмо в ливневку🤬
 
Я уж и забыла, что Хорс ру существует!))
У меня собака тоже любит на машине путешествовать: на улице иногда делает попытки запрыгнуть в чужую машину!!
 
Обнинская медицина- это медицина контрастов и русская рулетка.
Сегодня знакомая со всего маху грохнулась на пятую точку и ее благополучно заклинило. Поехала в травму. Там у нее отняли анализы, сделали МРТ (а раньше если рентген не работал, отправляли в платную), потом проузили почки и вызвали невропатолога. Причем все оперативно. Хотя до этого у нее муж сломал нос, травматолог на глаз определил, что там ушиб мягких тканей и отправил домой. Через несколько дней ему в платной спускались гной, ставили дренаж и уже все было запущено. Сломалось как-то так мудрено, что ничего не вытикало само.
Папа недавно выписался, тоже удивляемся. В прошлый раз лежал и книжки читал, потому, что лекарств нет и ничего нет. В этот раз его проверили вдоль и поперёк. Оказалось, что дело вовсе не в сердце, а давление наверх тянут почки. И врач совсем молоденькая девочка.
Знакомая там же платно лежала и тоже "лекарств нет, но вы держитесь". И после полосной, через день сама до оплаты добиралась. Каталок нет. А сегодня с ушибом и зажимом, катали на новой каталке. Да еще и большой больничный дали. Я вообще в шоке.
Медицина контрастов и как повезёт на врача. У нормального врача все оказывается работает и лекарства есть.
 
Ужасно, что ситуации такие непредсказуемые. Но, с другой стороны, уже неплохо, что есть хотя бы шанс получить помощь. Надо запомнить, к кому можно записываться. (жаль только, что со срочными состояниями это никакой роли не играет)
 
Это травмпункт и приёмный покой. К ним не замишешься. В чью смену попал, тот и будет. Лотерея.
 
Смотря какой рост у человека😁 моя со мной так не встаёт. Вечно в полуприсяде и задними лапами в километре от меня))
 
Как заставить собаку больше пить и чем опасен недопой?
Моя жрет снег и вообще не пьёт. Даже когда упашется. Приходится по вечерам варить супы.
 
Есть жидкие пребиотики Фортифлора. Их у нас хорошо покупают, вроде их животные охотно пьют. Но там пакет небольшой. Я бы сначала дала пакет в чистом виде, а потом начала его разбавлять водой.
 
Сверху