Зоошизоиды страшные люди. У нас в прошлом месяце украли конюшенную собаку, точнее даже щенка, сочтя условия его жизни не надлежащими, и за несколько дней собрали на него 30+ тысяч. Мы не смогли вернуть, даже подключив милицию и приведя все доказательства владения в тч ветпаспорт.
А почему не смогли вернуть, если собака ваша?
 
А почему не смогли вернуть, если собака ваша?

Ну, я не знаю всех подробностей т.к. я не ездила в отделение. Видимо, трудно доказать тот факт, что собака твоя, если она не куплена из официального питомника - у него был только вет.паспорт. Начали спрашивать какую-то глупость: покажите фотографию с хозяином вместе. Ага, хозяин его взял, чтобы с ним фоткаться... И то нашла одно фото, но со спины, и потом его фото в том же месте, но уже лицом и без собаки, снятое в один день, в одной и той же одежде и т.д. Говорят: нет, надо чтобы одновременно и лицом и с собакой. Собрали альбом более 100 фото, где видно, что с щенячьего возраста пёс рос на конюшне, тоже не доказательство. Как-то так.
 
Сервис- это кайф!)) Пишу сегодня хк, что у Геля заканчиваются жмыхи. Он теперь на диете беззерновой, ест только их. Она мне отвечает, что уехала за одним видом. Сейчас отписалась, что уже намешала и отвезла на конюшню. Свежачок, только с маслобойки.
Гель не первый месяц их ест, а я все еще пищу от восторга, что все это может быть ТАК просто. Потому что, мучилась со всем этим я долго. Во-первых он далеко е все ест. Из того, что на рынке признает только Дарвин. Во-вторых транспортные расходы. Моя нелюбовь к деловым линиям и их неудобный график, который долго совпадал с моим. Ну ценник у Дарвина значительно выше + тк.
Кайфушечки, в общем)))
 
Опубликовали список клубов, занимающихся рабочей выездкой. Тула, в основном Тула. В наших краях 0. Знакомая конюшня, которая хочет, сейчас занимается стройкой. Они уже препятствия начали делать, но стройка важнее.
Геля в далёкие дали везти страшно. А без него не интересно. Уже был семинар в Туле на клубных лошадях. А у меня с мотивацией и так не густо. Мне главное, чтобы Гелиос здоров был.
IMG_20210226_115813_898.jpg
 
Обожаю веранду)) когда на участке жесть, непонятное сыпется с неба и ветрюга, на веранде благодать))
View: https://youtu.be/NH6QGyxwv0o

Первые обходы в собачьей жизни. Команду "стоять" она до сих пор не догоняет, приходится рябом ногой махать. Если она не понимает смысл команды или она ей не нравится, то не выполняет ее и приходится выжимать.
"Нельзя" отвалилась. Новое место, голодная собака= тупень.
Но, в целом, не плохо.
 
Еще годик и мне будут говорить, как мне повезло с собакой😁 умная, все знает, все умеет.
С Гелем эта давняя история. Он сам всему научился, в деннике у него интернет, он читает статьи, учится. Книги читает. Я каждый раз ржу над этим😆
 
Знаешь, а я вот так целенаправленно ни с кем из собак не занималась. Базовые команды отрабатывались «мимоходом».
Но с собаками много разговариваю, таскаюсь с ними везде. И окружающие удивляются какие у меня умные собаки)))
Хотя вот с шилопопой шалайкой в пубертате пришлось помучиться: она очень шустрая была. Пришлось пару раз ее «бросить» на улице, когда не подзывалась, а я уходить домой собралась. Ну, за пару раз напугала ее, подзывалась потом идеально.
 
С ней не заниматься нельзя. Доминантная сука с жёстким характером и взрывным темпераментом. У нее психика разгоняется за долю секунды, а тормозящих процессов нет. И кнопки выкл тоже, ее приходится постоянно прикручивать. Плюс масса, зубы. Я считаю, что любая собака должна быть воспитана. Потенциально опасная- выдресерована и управляться от бровей.
 
#недобьютиконоблог

Забыли эту рубрику?))
Я нашла классную вещь, делюсь
20210303_125156.jpg 20210303_125143.jpg
Терка для ног Зингер.
Я раньше пользовалась носочками, но что-то они совсем никакие стали. И тут мама посоветовала попробовать такую тёрку. В ней 1 минус- можно переусердствовать))
 
Удобно жить в деревне. Начала собираться на конюшню. Вышла на улицу, потыкала сугроб ногой. Сугроб бетонный, смысла ехать на конюшню нет.

Мысли вслух.
Гуляем с собакой и я думы думаю. Каждый раз, когда кого-то ищут, у меня неприятное чувство "а ведь могла бы помочь". И все это из-за собаки. Точнее из-за нашей игры "потерявшаяся овца". Искать она умеет и кайфует как от процесса, так и от результата.
За:
-собака вынослива и может проходить большие расстояния
- никакая погода не страшна. Ни -40, ни ураган
- в лесах и полях чувствует себя как рыба в воде, не теряется
- отсутствует страх перед хищниками. Но присутствует сильный инстинкт волкодава: догнать и разорвать.
- умеет бежать рядом с машиной и лошадью. Научить бегать рядом с другой нехникой- не проблема
- есть собственная техника поиска. Чисто пастушья: найти возвышении, занять позицию, оттуда всматриваться и вслушиваться. Найти область поиска и уже потом начать нюхать. Нужно научить правильно работать
- собаке интересно
Минусы
- я
Физически и психически не вывезу. К тому же финансовая нагрузка.
20210306_181106.jpg


20210306_181138.jpg


20210306_181242.jpg
 
В качестве игры. Но да, целенаправленно. Мне нравятся умные животные, которые много умеют и знают.
 
Сверху