Мысли вслух.
В этот раз получилось так, что не расчищались достаточно долго. Около 2ух месяцев. Гелиос сильно зарос, но углы сохранил. Сам себе скинул лишнюю стрелку и выкрошил подошву. Собрался аккуратно обломать лишнее, но приехал коваль (28.09).
Что самое интересное, на излишнее зарастание копыт он начинает реагировать плавно. В начале поджимает плечи, потом холку. Из-за того, что не спал лежа и активных скачек по полю, появились наливчики.
После расчистки образ жизни не изменился, поэтому он ещё и перегрузил межкостник. Плечи с спиной выключил. Переехал обратно и я его не трогала. Мы только гимнастику делали и немного шевелились.
Мкжкостник начал приходить в форму и я его стала двигать. Одним словом- мрак. Убитая прокатом кляча.
Начала мучить Коня миллионом переходов. Первый день отлично отработали. Плечи со спиной заработали. На следующее занятие он сказал, что переходов с него хватит, поэтому были переходы галоп-рысь (если удавалось его перевести) и внутри галопа. Сегодня было все тоже самое, только он на рысь переходит на пару темпов и сам поднимается в галоп. Засранец:D Все прекрасно работает ттт.
У вас тоже кони настолько чувствительные? Или мой такой прЫнц
 
Дождалась:) Бабье лето пришло
IMG_20181006_232531_872.JPG


IMG_20181006_232223_586.jpg
 
Вчера днём было +19. Такое событие мы отметили вылазкой в поля.
Наше любимое бревно:D
IMG_20181008_115350_308.jpg

В этот раз его штырило по-другому. Он его не боялся, а прыгал будто там 120. В выездковом седле- это просто трындец как неудобно.
Попробовали сходу прыгнуть. Вообще забыл как это. Ещё и пытался влепить свою любимую перетемповку. Меня это бесит дальше некуда. Он уже и под верхом это лепит. Только победила его любимые подъемы в галоп. Так нате вам. Причём подъём в галоп от зада так и не удаётся вернуть. Ну хоть тараканей рыси нет и подъемы с шага вернулись.
Так что по-прежнему топчемся на месте, а он придумывает чтобы ещё на творить. Допустим полевой галоп на абсолютно прямых ногахo_O Даже на нормальной скорости. Не хочет он быть верховой лошадью и не хочет вообще работать:(

Из приятного. Гривка меня радует
IMG_20181007_210258_009.jpg

Стараюсь маскировать, но с такой длиной это не удобно.

IMG_20181007_223445_859.jpg


IMG_20181007_191101_352.jpg
 
Я не троеборец, никогда им не была и не собираюсь становиться. Но когда я вижу подобные видео, у меня прям свербить начинает. Хачунимагу. Трасса моей мечты:
View: https://youtu.be/Q4KfFUUpeqk
 
Ох, какая трасса, сначала думаешь "пффф, релакс, скачем полюшко, скачем бродик", а потом как начинается НАКАЛ. С препятствия на препятствие. Это нечто.))))
 
Мне очень понравились ущелье, река и лес. Такой разнообразный маршрут на крохотном участке. Хочу туда:)
 
Да, точно. А насчет крохотности меня поразила трасса в "Созведии", вот уже где можно остановиться поснимать кросс, как конкурный маршрут. Но для езды, как мне кажется, это как раз менее интересно, чем долгие проезды.
 
"Кабардинец лошадь злой, я на дерево, он за мной" (с)
View: https://youtu.be/Q7JuQq70t34

В очередной раз восстанавливают вымерших кабардинцев. Теперь они любых цветов и с отметинами. Зато характер практически сохранился.
Не понимаю я этого "спасения".
 
Но, кстати, в целом дисциплина на ринге жеребцов неплохая, а подобные экземпляры были в свое время и на буденновцах и на текинцах - это ж тогда вообще никого не разводить.

Что удивило в этом году - некоторым владельцам действительно по кайфу, когда их лошадь дурит, и вроде бы не горцы в папахах, а поведение такое, если не хлеще.

k9S05fraTR0.jpg
 
Но, кстати, в целом дисциплина на ринге жеребцов неплохая
Меня удивило, что он не полез драться к остальным.
это ж тогда вообще никого не разводить.
Я не про это. Кабардосы вымирают не первый раз. Каждый раз их восстанавливают за счёт карачаев. Это разные породы, которые выводились для разных нужд. Гпк не велась с 91 года. Коней практически не осталось. Яйца то сохранили, но маток не было. Я поэтому и не понимаю, почему все так над ними трясуться. На одних яйцах далеко не уедешь.
Спустя 20 с лишним лет начали породу восстанавливать. Снова. Маточные табуны выглядят, как сборище бпешек. Уверена, что ими и являются.
В породе есть только 3 масти: тёмно гнедая, караковая и вороная. Отметины не допускаются. Сейчас кони любых мастей и с отметинами. Многие эксткртером не похожи ни на Кабарду, ни на Карачая.
Я вот этого не понимаю. Зачем? Это уже совершенно другие лошади. Нет у них того мощнейшего генофонда. Нет и самих лошадей. Остались карачаи. Пусть они и будут.
Жалко, конечно, но смысл в этих сивках бурках...
 
14 лет назад осень была очень холодная. В увядающем хозяйстве ночью на улице родился ничем не примечательный жеребёнок с гадским характером. Других жеребят разобрали в качестве любимчиков. Старались выхаживать. Но выжил только один, тот, который был никому не нужен.
Сегодня у Гелиоса первое совершеннолетие. Совсем взрослый стал:). Хочу пожелать ему нескончаемого здоровья и везения нам обоим.
 
Присоединяюсь к твоим пожеланиям - все самое важное!

П.С. А я и не знала, что с остальными жеребятами его ставки все сложилось так плохо... А в чем причина?
 
@Nastenka @Mak-mak спасибо:)
П.С. А я и не знала, что с остальными жеребятами его ставки все сложилось так плохо... А в чем причина?
Зоотехник уволилась, когда крыть начали по принципу "и этот хочет". Рулить поставили агронома, которая разбирается только в яблоках, а животных вообще боится. Ветврач валяется где-нибудь бухой. Причём всегда. Лошади голодают и могут быть по несколько дней без воды. Вот эта компания решила сделать осеннюю ставку. А осень была очень холодная. По ночам -10 -15. Жеребят, которые родились днём и высушили и к сиське подтаскивали. Гель родился ночью. Из ночных он один выжил. Ещё был отметистый всеобщий любимец. Он протянул дольше. Его и кутать пытались. Но одну из ночей не пережил. Они же все на улице были. В конюшню их не заводили.
Там, на самом деле, такой мрак творился. Многие стали котлетами ещё до того, как их распродавать стали.
Печально то, что подобное продолжается и конца и края этому нет. Просто места меняются.

Пы.сы. а я вообще без настроения:( ждала, ждала бабье лето. Дождалась. Болею:mad:
Сегодня утром звонит хк. Погода шикарная, предложила по фотографироваться. А я с кровати встать не могу:(
 
Наконец добралась до конюшни
IMG_20181014_190208_042.jpg

Гелиос обзавелся подводкой под глазами и подпалинами
IMG_20181014_192734_666.jpg
 
Смотрю на этого жеребца и вижу в нем Геля. Интересно, они родственники или нет.
8444cd8d165b.jpg
 
Солнечное утро и довольная Санни
IMG_20181015_111027_550.jpg

Не хочу зиму. Хочу, чтобы такая осень продолжалась
IMG_20181015_110944_734.jpg


IMG_20181015_110905_887.jpg
 
Сегодня была прекрасная погода и я решила получить от этого дня максимум.
Собрались и пошли на поле
IMG_20181015_185349_276.jpg

Гелиос фотографироваться не хотел
IMG_20181015_174225_204.jpg

Нос:)
IMG_20181015_174727_463.jpg

Размялись на горочках и пошли прыгать через бревно. Первый прыжок был как всегда эпичен:D Разнос, козлы, пинки спиной и т д. Что его так штырит от этого бревна:D

View: https://youtu.be/uFa4oDeyC8A

Но когда в моих руках телефон, Гель становится линивым валенком
View: https://youtu.be/UVnhPAEte4w

Попрыгали через бревно, пошли к березе
View: https://youtu.be/_qcKITfP4S8

На первых прыжках он улетал в стратосферу, но если я снимаю, то он теряет интерес
View: https://youtu.be/qWwLSQOWDmA

Солнце село и я тут же замерзла. На солнышке тепло, оно до сих пор сильно греет. Но стоит ему скрыться, как становится холодно. Не смотря на это проснулись кровососы. Но все равно осень я очень люблю:)
 
Сверху