Ну может там содержаться какие-то микро\макро элементы, которых ему не хватает. Чаще же в этом причина или просто нравится что-то погрызть.
 
Он всю жизнь так делает. Каждую зиму. Я без понятия, что в них есть. Но вкусы у него странные. Он любит пижму. Причём с момента цветения и до следующего года. Её высохшие палки постоянно ищет. Фиг оттащишь. Хорошо, что она растёт только вдоль дороги и в левадах её нет. А как называется второе растение я не знаю. Надо не забыть сфотографировать. Оно тоже пахучее.
И чего Коню не хватает? Ядов?
 
Сегодня моего папу хотел покалечить и убить один придурок. И это средь белого дня!:mad: Поехали писать заявление. Еле уговорила папу это сделать. Такое оставлять нельзя. Настроения вообще нет.:( Ведь среди таких идеотов жить приходится:mad:
 
Настроения писать нет. Задолбалась я. Причём по всем фронтам. Уезжала по делам, как на зло загорелся чек. Итог: 400 км без тяги. Умудрилась 170 км проехать за 1,5 часа. Это талант:D На конюшне не была 4 дня. На радостях Гель дал мне по башке.

Хочется спокойствия и благополучия. И, естественно, удачу. Море удачи.
Поэтому принесу сюда немного тишины и уюта. А то все негатив, да негатив.
IMG_20181218_204349_978.jpg
 
Ещё немного дачных картинок
IMG_20181219_191751_524.jpg

Дачу по прежнему продаю
IMG_20181219_191845_182.jpg


IMG_20181219_191903_170.jpg


**********

Если собирусь с мыслями, то напишу про нашу зимнюю сказку. Красота стоит неописуемая. Эстетическое блаженство:)
View: https://youtu.be/iwBjh15DrOk
 
Как у вас красиво! А ёлочка возле дачи такая трогательно-пушистая:)
И вот тебе для везения и поднятия настроения:
oJmMwG3TZ8s.jpg
 
Спасибо))
11 лет назад это было засохшее нЕчто чуть выше моего колена. Она вообще не хотела расти и пыталась засохнуть. Через несколько лет удалось её реанимировать, потом формировала пушистость. Она хоть и начала расти, но была облезлой. А потом резко стала вот такой.
 
IMG_20181220_104131_122.jpg

Вчера мы с Гелиосом побывали в настоящей новогодней сказке:)
Он по прежнему просто моционится и очень весёлый. На всякий пожарный одела скользяк и мы пошли на поле. А тааам... Красота неописуемая, которую, отсутствие солнца, нисколько не портит. Наоборот придаёт очарование.
Наконец снега стало столько, что можно работать. Конячьему счастью не было предела. Ну а я получала эстетическое удовольствие, наслаждаясь этой красотой.
В плане было накатать дорожку. Но у Гелиоса на этот счёт были другие мысли. Он хотел красиво скакать по целине оставляя за собой шлейф снега. Его взяла:D При этом шагать он отказывался и утаскивал плечом в сторону. Поэтому мы накатали пьяную дорожку. Причём так каждый раз. Поля не рабочие, потом мы выходим накатать дорожку, а Геля прёт и он чешит куда глаза глядят.
Красиво было настолько, что я не выдержала и слезла поснимать. Полные сапоги снега и красивое видео
View: https://youtu.be/18hQQnvcL54

Ну а домой идти Гелиос не хотел. Поэтому мы скакали во все стороны и плясали. Так что скользяк всё-таки пригодился.
 
Пообщалась сегодня с Дед Морозом
IMG_20181221_171151_914.jpg


IMG_20181221_164756_752.jpg

А потом заглянула к нему в сказочный домик
IMG_20181221_171347_261.jpg
 
я скинула на один форум инфу
может получится что
себе пока не могу, своих двое и с деньгами сейчас не очень
но, если будет совсем край, то куда деваться, холодно на улице
 
@danesh спасибо. У него сейчас основная проблема- это одичавший кот, который пытается это место отбить. И из-за образа жизни портится характер. Он тут намок, весь в снегу был. Занесла домой, погреться и высохнуть. Но это всегда стресс для моих. А они в возрасте и совсем не здоровые. Поэтому приходится балансировать между- помочь ему и не навредить своим.
 
Гелиос на закате
View: https://youtu.be/DA632Tpvb1Y

В бочке скользко, поэтому Гель зажал спину и машет только ножками. Да и с лета никак не могу ему включить спину. Думала, что на целине по любому заработает. Нифига. Бегут только ноги. А моя спина отвалилась настолько, что я не могу его собрать в кучу. Вот и думаю. Пусть бегает как бегает. Может забить? Заработает моя спина- включу и его. Или заморочится на эту тему. Не знаю. Познаю пофигизм, если честно. Надоело заморачиваться. Все равно мы махровые хоббики. Да и физическая форма у него не плохая ттт
 
а как он с твоими, когда в дом попадает? у меня просто своих двое и один не сильно молод
 
Избегает общения. Ему нужно заныкаться куда-нибудь и там спать. Раньше он ко всем лез общаться. Но на улице он охраняет свой домик и от моих тоже. Прогоняет. Поэтому у на улице они больше не пересекаются.
 
кот с яйцами?
мне надо понять, не будет ли он моего пожилого черного кота стрессировать
потому, как ну не обратно же его на улицу
может телефон в личку сбросить? так быстрее будет
 
Сейчас буду жаловаться

Дороги- это снежный ад. По-моему в наших краях закончилось топливо, песок и соль.
Варшавка представляет из себя- лёд и колеи. Скорость движения 40-60. В горки медленнее. Машины буксуют и не могут заехать.
Федеральная трасса м3, она же Киевка. Местами лёд и колеи. Причём лёд конкретный. Если остановился, то фиг тронегься. Машина просто скользит. И это у меня хорошая резина. А местами целина, под которой лёд. И естественно, самые ужасные участки относятся к Обнинску. Кругом аварии. Отбойник теперь представляет из себя пунктир. Очень много эвакуаторов.
Все, что не относится к трассам, представляет из себя целину. Нива сегодня с огромным трудом пыталась подъехать к магазину.
Причём технику я сегодня видела и было видно, что чистили. Но не везде. Только чистят они, теперь, оригинально. Не до асфальта. Едет машина, снимает половину сугроба и половину оставляет.
Еду, смотрю на заснеженные номера машин. И думаю: для гаишников самое время. Скоро нг, а тут столько нечитаемых номеров. У меня уже такое было. Пытались пару раз оштрафовать. Ничего у них не вышло:D

**********

Доползла до Геля засветло. На радостях поседлались и пошли на поле. Но в начале заглянули на плац. Подошли к препятствия и тут начался театр юного зрителя. Гелиос осаживал, махал лапами и свечил. Я его попросила тоже свечку сделать, он на радостях встал перпендикулярно. Звезда в образе, поэтому шоу продолжилось. Было красиво и весело, я ржала, Геля плющело.
Свечи у него разные. Если он хочет сбросить или напугать- то он бьёт головой назад, встаёт очень резко и обычно все это с разворотами на 180° может даже прокрутить 360° Один раз было, я офигела. А когда вот такое настроение- то свечи очень мягкие, лёгкие и сидеть удобно, даже если она перпендикулярная. Приземление такое же. Будто ты не в седле, а на перине.
Развлекались и пошли на поле. Снега там навалило прилично. Уже по запястье. Но сегодня Гелиос не хотел скакать. Даже на рыси спотыкался и делал вид, что не могет. Я тоже не горела желанием из-за сильного ветра и мелкого снега, похожего на лёд. Немного ращмялись на брошенных верёвках и пошли на плац.
Тут то и врубилась пятая космическая:D
Раз настроение боевое и Коня прет, чего бы не попрыгать. Ну а раз такая пьянка, то надо это заснять. Поставила телефон на стойку. Летим, Гелиос опять в образе, грива назад, хвост пистолетом. Моя спина отваливается в процессе, но я уже тоже в образе:D
Подъезжаю к стойке, беру телефон, смотрю, что наснимали. И что вы думаете? Ничего. Он снимал небо.
Дубль 2. Тут фантазия разигралась и я поставила телефон непосредственно на брусья. А на них сантиметров 30 снега. Я вся в снегу, ноги уже мокрые, телефон цатый раз исчезает в сугробе, я его отыскиваю уже красными и отмерзшими руками. И о чудо, его удаётся установить.
Запрыгиваю в седло. Начинаем двигаться в другую сторону. Гелиос рвётся в бой. Делаем вольт перед камерой и заходим на препятствие. И так несколько раз. Благодаря чудесам эквилибристики и какой-никакой растяжки, удаётся взять телефон не слезая с Коня. И даже не сняв перчатку. Смотрю видео
View: https://youtu.be/Fv_vF_N4DgU


281a13.jpg


facepalm-gif-star-trek-25.thumb.jpg.3ee4e0acbfaace143e343066400783e8.jpg


Ну как так? Я даже не знаю как это обозвать:D Причём камера жива.
 
Не знаю сколько лет я хотела нарядить эту ёлку. И наконец, я её нарядила. Всё. Желание исполнила, можно и дачу продать:)
IMG_20181229_183751_879.jpg


IMG_20181229_184437_070.jpg


***********

Я обещала Гелю отомстить зимой. Наконец снега столько, что это реализовать не сложно. Только я теперь каждый раз приезжаю домой с мокрыми ногами, что крайне не приятно. Мстя проходит не плохо. Спина включилась, не так, как хотедось бы, но все же; зада периодически не плохо толкаются; и спина пошла обмускуливаться, из-за чего больше походит на обеденный стол. Смотрела сегодня на его спину и думала: на сколько нам хватит седла? Но есть приятная новость. На сайте каприоли есть информация, что ленчики кентавров можно увеличить/уменьшить на 1 размер. Только вопрос- для седел какого года? Этого или раньше тоже седла производились с такими ленчиками, только у магазин на не было этой опции?
IMG_20181229_162108_503.jpg


IMG_20181229_162016_876.jpg

Гелиос сегодня бегал очень лениво. Понятное дело, что по снегу тяжело. Но у меня постоянно закладываются мысли: вдруг перегружаю (объективно, ему надо пахать и пахать), вдруг какое недомогание. Но успокаивает то, что он ничего не терпит и шлёт куда по дальше. А раз бегает, значит ему нормально.
Короче, у меня обострение паранойи. И не только. Я снова хачунимагу вторую лошадку, а лучше сразу и третью:) Причём, конкретных:) эх...
 
Сверху