Поздравляю всех с началом Весны!
У нас зима встала в позу и с вечера мело, мело и замело.
 
Свежее продажное.
"Ооо, у вас сосна почти с дом. Это плохая примета. Значит переживёт хозяина. Я покупать не буду" (с)
Где смайлик бьющийся головой об стену?!
1) деревья живут дольше людей. Есть 500 летняя сосна, но нет 500 летнего человека.
2) если дом "живёт" дольше человека, то это гавно, а не дом
3) покупайте и делайте, что хотите. Хоть ритуальное сожжение сосны. Хоть я и люблю её, но все достало.

Вот правильно говорят: не знают городские жители народа. Я думала, такое бывает только в несмешных анекдотах...
 
"Сосна, которая переживет хозяина", остановите мой ор :D Либо потенциальные покупатели и примерно не представляют сколько растут/живут деревья, либо... ну я не знаю)
 
Чтоб было ещё смешнее- за окном сосновый бор:D Некоторые участки находятся в лесу. Вот где может разгуляться фантазия:D:D
 
С праздником! Что-то ты последнее время меньше пишешь, так непривычно, давай хоть рубрику про ногти к 8 марта, сегодня можно. :)

8m-13.jpg
 
Спасибо!

Что-то ты последнее время меньше пишешь,
Настроения нет...

давай хоть рубрику про ногти к 8 марта, сегодня можно. :)
А в другие дни нельзя?:D

У меня сейчас сильно потрепанный маникюр. Зато цветочек красивый:)
IMG_20190308_130151_929.jpg IMG_20190308_130230_874.jpg

IMG_20190308_125858_710.jpg

Я тут сама над собой ржу. В 30 лет решила стать принцессой:D Тянет на все розовое. Даже на конюшню розовую кофточку прикупила:D
 
Наверное, это со многими вещами в жизни происходит круговорот восторг - отрицание - смирение. :D С годами понимаешь, как круто поспать днем или накупить себе барби-розового барахла.)))) А этот кризис, когда многие понимают, что хорошо б иметь пони у себя под окном? :D
 
С пони меня накрыло давно. И не отпускает. Хачунимагу вот такого:
WQF5JB5b3FA.jpg

А еще у нас началась выжеребка. Хожу страдаю. Первой родилась девочка. Я была уверена, что это очень мощный мальчик. И она, та-даммм будет перецветать из вороного в серый. А это самая красивая масть для меня.

А вообще, идеально вот так:
dxFUsYVd5LA.jpg
 
Последнее редактирование:
Пришла партия кавессонов. Кому надо- пишите, поделюсь контактами. Пока большой выбор размеров, цветов и конфигураций.
Заходим в комнату, где вся эта красота разложена.
Л мне: а" тебе не нужен кавессон?"
ХК- посмеивается: "да там нужно построже и уже имеется"
Я- ага, уже меховушку сняла
Для Л Гелиос- это такой честный и крутой чувак, который взглядом управляет табуном. Следит за порядком, а сам прям ути пусечный. Ну да, если приходить с полными карманами вкусняшек, закармливать и отвешивать комплименты- он именно такой :D
А на самом деле опять яйца жмут. И поэтому меховушечку я сняла.
IMG_20190308_145034_317.jpg

Причём у него сейчас примерно 7 кобыл в охоте. Но яйца поджимают.
Вчера собрал молодежь и пошёл их учить терроризировать собак. Загнал их в будку и не выпускал. Остальные внимательно смотрели и учились. Когда у них не получалось, подходил Гель и загонял собак обратно. Гавнюк:D
Конь мой похож на кусок гавна. Чумазый дальше некуда. Я его даже не пытаюсь отчистить. Хотя руки чешутся его помыть. Но я держусь и жду тепла.
Грунта нет. Коням отсыпали их почищенную площадку. Там они в основном шагают и не много рысят. По этому поводу Гель начал набирать вес. Хоть какие-то плюсы в безгрунтице.

**********

А ещё у нас новость, приятная для меня. У нас же пустует старая конюшня. Так вот! Там теперь живут 2 коровы. Я их вчера щупала, мацала и всячески приставала. Какие же они классные! Одна прям арабская кобылка. Что внешне, что по характеру. Язык- наждачка. Раз лизнула- кожи нет:D:D Поэтому она может зализать досмерти в прямом смысле:D
Вот теперь жду молочку. Скоро ХК пойдёт учиться варить сложные сыры, в том числе и мои любимые- в белой плесени. Я вся в нетерпении:)
 
Последнее редактирование:
…и вот в один прекрасный момент понимаешь, что нет, это не у тебя есть лошадь. Это у лошади есть ты. Удивляешься. Задумываешься. Мысленно возмущаешься. Потом глупо пожимаешь плечами. К сожалению, банальное «от перемены мест слагаемых…» здесь не работает.
Ведь как ты мечтал? Если бы у тебя была лошадь, она бы какала сдобными булочками, не болела, не кушала, не валялась в навозе и всех близлежащих лужах. Если бы у тебя была лошадь, она ждала бы тебя с нетерпением и падала в обморок от восторга, заслышав твои шаги. А не злобно хрюкала и мрачно смотрела на твое явление в стенах конюшни. Если бы у тебя была лошадь, ты бы не жертвовал бы всем своим свободным временем, ты бы приезжал когда хотел. Она же не болеет, не кушает и работает себя сама.
Но как-то так получилось, что у лошади есть ты. Лошадь до сих пор удивляется, как это она сумела прихватить такого милого человечка. Все дело в природном обаянии и навыкам зомбирования, - вспоминает лошадь. У лошади есть ты, и она радостно какакает кучами размером с себя саму, ложиться туда, требует жрать и бегать. У лошади есть ты, и она старается разнообразить твою жизнь и занять твое свободное время, насобирав себе букет болячек. У лошади есть ты, и она весело ломает конюшню, кусает конюха и уходит гулять. Одна. Лошадь скептически относится к твоим нежностям и попыткам воспитать ее, напоминая, что это не она у тебя, это ты у нее. Поэтому как лошадь скажет, так оно и будет.
Ты злишься. Не понимаешь, когда, в какую секунду это случилось. Вот была у тебя лошадь. А потом вдруг ты у нее. И, что печально, процесс необратим. Лошадь коварна и расчетлива, она помнит, что она свободное животное. И умное. Поэтому завела себе человечка. Он забавный.
…а по ночам лошадь лежит, смотрит в потолок и чуть слышно нежно вздыхает. Она-то знает, что не она у тебя, и не ты у нее. Вы друг у друга. Только тсс…

Из интернета.
IMG_20190309_201234_087.jpg
 
Здорово, это в технике амигуруми? А до перерыва долго занималась? Просто мне игрушки своими руками кажутся какой-то нереальной сложностью.
 
Игрушки я вообще не вязала. Но маме "под заказ" вязала ажурные салфетки, небольшие скатерти с рисунком и т.д.
С тех пор уже ничего не помню. Может и больше 15 лет не вязала.
Я не знаю, почему амигуруми- это техника. Вяжешь себе и вяжешь. Но да. Схема называется амигуруми.
Тут уже от @faryan Почему-то не ищет ник. Поступило очень интересное предложение:). "Вязаная лошадка под заказ. По фото". Прям очень заманчивое)))
 
А я на английском, как в инстаграме:D

Теперь себе хочу плюшевого единорога в машину. И Дед Мороза с Снегуркой на НГ. Должны здорово смотреться под елкой.
 
Сверху