У меня все, что гадость вызывает рвотный рефлекс. Этот рефлекс у меня очень сильный. Проблема со стоматологами как раз из-за него. И сделать с этим что-либо невозможно☹ С возрастом немного затупился. Теперь просто позывы. А в детстве блевала от всего.
 
Как я и говорила. Если мне перекинуть колеса, то будет похолодание. Впереди 0 по ночам. Жду снег. После переобувки всегда снег.
 
Всё-таки андалузы особенные.
Вчера жмакала арабо-тракененскую жеребуську. И это совсем другой мир, от которого я отвыкла😁 Девка космос. Родилась в день космонавтики и уже учится летать😆
Как происходит знакомство с андалузом: заходишь в денник и мамка требует плату за проход. Если ничего нет- расстраивается. Ребенок подходит изучать новое существо, ты с ним обнимаешься, целуешься, тебя обсасывают и чешут. Если ребенок осторожный, то садишься на корточки, он осторожно подходит и на все нужно время. Либо ловишь, начинаешь чесать, он понимает, что человек это прикольно- дружба, мир, жвачка, взаимный груминг.
Как происходит с арабо- мать держат, потому, что она через чур эмоциональна. Ребенок скачет по деннику и не желает даже смотреть в сторону человека. Жеребенок отловлен, начинаешь его чесать- взлетает на свечку, осаживает и чуть ли не бьётся. Тут щекотно, тут неприятно и вообще человек- это фу. Но из моих цепких лапок фиг свалишь.
 
А я совсем забыла, что 16го было 2 года, как Грета живет у меня.
IMG_20210422_193430_044.jpg
 
Господи, видео даже смотреть страшно!!
Какие смелые мужики!
Собака супер!! Просто фантастика!!
 
Охранные собаки с детьми-это кошмар.
На меня так овчар прыгал, когда ребенок рядом. Потом пес приходил ко мне прощения просить: типа Прости, служба такая!!
Ребенок легко может как то спровоцировать пса неправильным поведением.
Все же, когда собака сама должна принимать решение- это страшно. Кмк.
 
Все же, когда собака сама должна принимать решение- это страшно. Кмк.
Хорошая охранная собака должна сама принимать решение. Особенно, что касается охраны территории. Иначе в этой собаке нет смысла. Просто звонок. Но если рядом хозяин, то никакой самодеятельности.
 
Как Гель все степенно-неспеша делает!! Кобыла, как истеричка, несется вперед моей команды!((
 
Большинство лошадей в любой непонятной ситуации предпочитают переть вперед. Гелиос раньше свечил и уходил в точку. Пришлось приложить не мало усилий, чтобы он ко всему подходил расслабленно.
 
Здорово! Тебе идет! И перед камерой ты здорово держишься. Надо тебе раскручивать себя в Инстаграме, у тебя явно будет интересней, чем у многих: изо дня в день как встали, что поели. И почему это кому-то интересно?((
 
Спасибо)
Надо тебе раскручивать себя в Инстаграме
За это надо платить. И надо следовать правилам, которые мне не нравятся.
И почему это кому-то интересно?((
Есть тренды, за которыми все гонятся. Главное быть модным. Все смотрят одно и тоже. Пропихивают/проплачивают тоже. Поэтому не факт, что интересно. Просто люди хотят быть в компании "модных и актуальных".
 
Сегодня Грета ныряла с головкой в речку. Мне безумно не нравится, как выглядит машина, но зато она чистая. Через все старые одеялки вода с грязью не просачивается.
Приехала домой и чехаю уже минут 20.
IMG_20210428_203206_914.jpg
 
Про обломы.
Я не люблю хранить что-то. Стараюсь ничего не копить и расставаться с не очень нужным. Как показал глобальный переезд- все мое нажитое помещается в разложеный багажник корсы.
Книги я тоже не коплю. Держу буквально пару, на память. Книжных полок не имею. Стараюсь их раздавать. Причем даже редкие. Задарила полный сборник академического рисунка СССР, а человек оказался говном. Вот это было неприятно.
Поэтому раз в несколько лет начинается квест "найди библиотеку". Спросом они не пользуются, книги принимать не хотят. Хотя у меня всегда книги по цене выше среднего. Из-за проблем с глазами я не только не вылезаю из солнечных очков, но и очень требовательна к печати, шрифту и т.д. И найти комфортное для меня качество- это задача не простая. Сейчас вот мучаюсь. Хотя объективно- качество хорошее у книги.
Переехав в дом я поняла, что очень хочу мини библиотеку. Аккуратный домик, повторяющий цвета моего дома. На коричневых "куриных лапках" сине-белый домик.
7ef53485f98a899af5ed9af82e27268f.jpg 47354055b400f0a7517bdaf97fec0b7ae93398b10b97fec9679336097c190389.jpeg image.JPG-6.jpeg
За моим домом был участок, дорога на выезд, вдоль моего и на главную улицу. Нынешний въезд мне категорически не нравится из-за людей. И я делаю вид, что их нет. Мне так проще. И вся надежда была именно на новую улицу. 2,2 га, сквозной проезд. Я уже наметила новую стоянку, где сейчас парковка- большой сарай. Но увы и ах. Кадастровая карта- это боль. Я не знаю под какими веществами надо быть, чтобы 2,2 га превратить в детский рисунок. К половине участков нет дороги. Один участок находится прям на бывшей дороге. Там уже дом стали строить. Участки в форме трапеции, треугольников и прочих фигур хаотично разбросаны. Облом со въездом и с библиотекой. Печаль...
 
Сверху