Ты знаешь, вот в тему только сегодня утром читала, что блогера Андрея Петрова чуть не убили в Новом Уренгое, за его внешний вид, соответственно. Поэтому меня уже ничего не удивляет в людях...
Неудивительно. Мы раньше с девчонками ходили под ручку. Особенно зимой. И тепло, и придерживали друг друга. А теперь это автоматически делает лесбиянками и дает повод избить. С запрета пропаганды ЛГБТ началась самая активная пропаганда и у народа окончательно съехали мозги набекрень.

*********

А как вы кормите собак?😁
В начале позанимались, потом пошла за едой и вспомнила про телефон. А собачатине моей быстро все надоедает, поэтому вяленько. На энтузиазме она выполняет команды на скорость😁 Но ей моментально становится скучно.
View: https://youtu.be/mmghTooQaT4
 
Включила телевизор. "Ковид живет в в личных машинах и заражает через кондиционер. Срочно прививайтесь." Ни слова о том, что в фильтрах живет дофига всего и их надо регулярно менять. Выключила телевизор.
 
надо еще кондей чистить и фильтры менять
но и прививаться тоже надо

хорошо дома без зомбоящика )))
 
Я люблю фильмы смотреть. Поэтому телевизор у меня достаточно большой. По первому каналу мне нравится "жизнь других". Обычно включаю телевизор, захожу в гид, там ничего- выхожу. Но пока листаю гид, успеваю услышать что-нибудь эдакое о чего желание включать телевизор напрочь исчезает.
 
Товарищи москвичи, к вам пара вопросов:
- как сейчас обстоят дела с массовыми праздниками в мск?
Есть мысль сгонять на "времена и эпохи". Но если придется тусить в маске и перчатках, то день имеет все шансы стать весёлым настолько, что меня покатают на скорой.
- как относятся к собакам в коломенском?
Можно брать с собой Грету или нет?
 
В прошлый раз выходила в проект и отстегнулась на шагу😆. Ездила верхом в этом году столько раз, что хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать. И то свободные останутся. А в полях работали зимой, пока снега по уши не намело.
Сегодня жарко и душно. Думала, что Гелиос будет варёный. Но из нашей троицы никакашкой была только я. А когда слезла, была уверена, что в обморок грохнусь.
А еще у нас кровопийцы полетели((
View: https://youtu.be/bbD_tOKIl7Y
 
Товарищи москвичи, к вам пара вопросов:
- как сейчас обстоят дела с массовыми праздниками в мск?
Есть мысль сгонять на "времена и эпохи". Но если придется тусить в маске и перчатках, то день имеет все шансы стать весёлым настолько, что меня покатают на скорой.
- как относятся к собакам в коломенском?
Можно брать с собой Грету или нет?

Сейчас творится такой бред!! Запрещено в парках садиться на скамейки!!
А Времена и Эпохи когда будут?

В коломенском гуляют с собаками.
 
Лицо кавказской наружности
20210614_125831.jpg

Конь не работает, иногда моционится. И сразу шея стала скромной. Никаких тебе аппетитных округлостей и мощного гребня. Хотя все считают, что объёмы у него жировые и шея тоже. Нифига. Он большой и круглый, когда работает. А когда не работает, то вся его "барочность" рассасывается и он превращается в просто лошадь.
IMG_20210614_125921_744.jpg

Вчера скакала. Спина не але. Даже подсесть в седло не смогла. Скакала в полупосадке. Надо бы почаще..
IMG_20210614_124902_388.jpg

Работать не тянет, а скакать кайфово))
А еще кайфово просто гулять и смотреть на лошадок.
IMG_20210601_151824_473.jpg

Плохие веревки😆😆😆
IMG_20210613_105843_279.jpg

И ужжасные барьерки
IMG_20210612_133423_687.jpg
 
Всем бы такую "скромную" шею.
А вообще, как ни парадоксально, без работы он выглядит спортивным, а в работе - барочным. 😁 Но сейчас такой прям, отважный подтянутый троеборец.
 
Мне смешно стало, как на меня смотрела девушка, которая седло привезла)) Я ей говорю, что Конь давно не работает, мышц мало и есть провалы за холкой. Там такой взгляд был😆 Она:"всем бы такие провалы"😆
Он без работы 35го размера. В работе 37. Поэтому я особо и работать не хочу его. У меня нынешнее седло 35. И в очередной раз проходить квест с подбором седла я не готова.

Через месяц дневнику будет 5 лет. Прям интересно, достигнута ли изначальная цель. А целью было рассказать о кабардосах. Есть тут те, кто ближе познакомился с кабардосами, захотел такую лошади или может даже купил?
 
Он без работы 35го размера. В работе 37. Поэтому я особо и работать не хочу его. У меня нынешнее седло 35. И в очередной раз проходить квест с подбором седла я не готова.

Как я тебя понимаю с седлами, а когда еще и стоишь далеко от Москвы, то шанс найти то, что тебе нужно, сводится практически к нулю, если не готова каждое седло катать туда-сюда.
Я поэтому купила неудобное мне, но подходящее коню, потому что потом, загородом, хрен дозовешься какую-нибудь фирму с примерками.
 
Всем бы такую "скромную" шею.
Сомневаюсь, что все захотели бы колупаться с каьардинской шеей😁 это ж топорик с кадыком
Вот тут ему лет 7, а шею еще не переделала
20210614_142539.jpg

Если его вообще не работать, то он включает кабарду и бегает соответственно. Я ему поэтому периодически на горки одеваю развязки.
20210614_142331.jpg

Чтобы ограничить задирание чайника и прогиб спины, когда бесится.
А шея у него обычная. По ней хорошо видны мышцы, как они устроены и как выглядит простая лошалиная шея без дырок и перекаченных мышц сопротивления.
Мы))
IMG_20210602_095210_381.jpg


Как я тебя понимаю с седлами, а когда еще и стоишь далеко от Москвы, то шанс найти то, что тебе нужно, сводится практически к нулю, если не готова каждое седло катать туда-сюда.
Даже с учётом того, что Гелиос реально далеко живет и мы пара нестандартного размера)) Я не могу пожаловаться. Мне на седла реально везёт. Мои седла достаточно быстро продаются. Но цену я всегда ставлю ниже рынка. При этом седла новые. И сейчас очень повезло с седлом. Это то, чего я хотела. На широкую, массивную лошадь. А по всаднику на худого с длинными ногами. А вот найти 37, думаю не реально. Мы в прошлом году мерили одно. Гелю не понравилось. А таких как я там можно 2 посадить. Оно было идеально для высоких 100кг всадников. Мои 46 кг там болтались.
 
Как по-мне, то конь в прекрасной форме!! Ольга молодец!!
Приобрести кабарду мне не захотелось. Все же они очень специфические кони.
 
Сегодня горда собакой.
У меня никак не получалось вырваться и сделать собаке прививку. В итоге, сегодня попросила маму. Ну а мама без приключений не может.
Доехали они до ветеринарки, а там все перекопано. Парконулись возле гаражей и пошли на вет станцию. Уже возле выхода с гаражей их настигла стая собак. 2 овчарки и несколько собак поменьше. Грета совершенно спокойно (как сказала мама, думаю, что там и шерсть дыбом была и оскал) стояла перед мамой, а мама в панике кричала на собак. Стая посмотрела на них и свалила. Пришли они на вет станцию, поставили прививки. Надо возвращаться. Вет сказал как обойти перекопаное. Но машина то в гаражах. Привязать собаку не где. Вет предложила посидеть с собакой. Пока мама шла за машиной, искала выход тропы- Грета спокойно сидела с ветом и продолжала покорять ее сердце😁 Это тот самый вет, который с нее клещей собирал. Грета встретила маму, облизав ей руки и они спокойно пошли к машине.
У меня смелая, умная и воспитанная собака. Я прям очень рада))
 
Поздравляю!! Отлично воспитанная собака-это здорово!
#
Почему "поставили прививки"?(((
Почему не "сделали прививки"?!
Извини, не выдержала...
 
Про прививки споров, везде и всюду😆 Мне, честно говоря, без разницы. Поставили/сделали/укололи.
 
Раньше всегда говорили "сделали прививку". Откуда пошло это "поставить прививку"? Ну совсем нелогично((
 
Сверху