У нас всегда говорили "поставить прививку". И говорили это врачи, когда объявляли в школе вакцинацию. "Завтра вам будут ставить манту"- стандартное объявление. Так де "поставить пломбу" и т.д.
 
С учетом, сколько мяса в современной колбасе, сомневаюсь, что шашлыком 😆

С прививкой, думаю, еще близко к медицинскому "ставить диагноз".
 
С учетом, сколько мяса в современной колбасе, сомневаюсь, что шашлыком 😆
Ага)) жуткая вонь пластика. И дымовуха такая, что соседние предприятия остановили. Из-за дыма ничего не видно.
С прививкой, думаю, еще близко к медицинскому "ставить диагноз".
Ставить укол, ставить капельницу.
Но еще многое зависит от региона. Язык разный. Даже внутри одной области. Ближе к брянску вообще на другом языке говорят. Я там половину не понимаю😁
 
Проверка связи.
Инста так и не отображается, посмотрим, как тикток.

**********

Мой стойкий оловянный солдатик

Т.к. мой участок находится в лесу, у меня было очень много земляники и дикой малины. Но за время стройки все вытоптали и перепахали.
В прошлом году, в конце сезона, появилась молодая земляника. Я ее начала выкапывать, сделала ей грядку. Но увы, она зачахла. А в этом году эти кустики не просто ожили, они стали размером с клубнику и уже плодоносят!)) Я очень рада. Буду и дальше собирать по участку землянику и пересаживать.
20210619_141005.jpg
 
Последнее редактирование:
А я сегодня скакала😊
IMG_20210619_205443_323.jpg

Спина потихоньку оживает. Уже целый вольт галопом проехала сидя в седле.
Жрут сильно(( чуть не хрохнулись с Гелем. Он любит мотать башкой, с силой. Поворот, высокая трава и этот дурень🤦‍♀️ Оборвался хорошо. Пришлось пнуть под зад.
А потом этот чудила порвал чембур, свалил и не хотел ловиться. И все из-за того, что я его на улице хотела помыть. Поругались, помирились, помылись. Коню скоро 17, поведение как у трехлетки.
 
Я в полупосадке долго не проеду: жопа тяжелая, ноги слабые для такого веса((( А ты молодец.
 
Тут вопрос тренированности, баланса и равномерности тушки. У меня самая большая нагрузка идет на икры и пресс. Все остальное- равновесие. В этом седле вообще удобно т.к. упор бедренный и колено не страдает.
И я считаю полупосадку необходимой для общего развития всадника. Плюсом это хорошее кардио для тех кому сложно физически и хочется похудеть.
Человек ищет себя в пространстве, старается ловить баланс. Тут же лишнего носом клюнул- падаешь на шею. Лишнего назад- плюхнулся в седло. В сторону- привет земля. А чтобы не плюхнуться, нужно иметь мышцы, которые качаются в процессе. Попутно разрабатывается голеностоп. Т к. именно им лучше всего амортизировать (я из-за колена только им и работаю) или как вспомогательное коленям.
Коням тоже полезно. Особенно тем, у кого со спиной не очень. Либо тем, кто в заездке. Вот этим товарищам- милое дело.
 
Я считаю, что мышцы бедер здесь главное. Они и стабилизируют и ловят.
С равновесием у меня норм, я без седла спокойно езжу, а вот держать мое тельце на весу - ноги не настолько сильные(( Все пытаюсь ввести в правило делать приседания каждый день((
 
Я считаю, что мышцы бедер здесь главное. Они и стабилизируют и ловят.
Они в ве всегда на первом месте. Внутряння поверхность бедра- это и руль, и тормоз, и всадника держат)) у меня они не отсвечивают. А вот пресс с икрами я очень даже чувствую😁
Все пытаюсь ввести в правило делать приседания каждый день((
А я не могу приседать(( вообще никак.
 
Колени надо было оперировать еще в 2004. Мне говорили, что лет 10 я на них похромаю. А там ждет трындец. Вот до сих пор и хожу)) Была надежда, что за это время медицина вперед уйдёт. Но т.к. "россия вперде"(с), воз и ныне там.
 
а, ясно. Да, при приседаниях колени пипец трещщат((
Есть еще упражнение в йоге, где нагрузка на бедра без нагрузки на колени. Я его тоже не люблю :p Но уж если занимаюсь, то делаю.
 
На солнце жарит так, что дышать нечем.
20210620_144037.jpg


20210620_164804.jpg

Погодка...
20210620_145825.jpg

Что самое главное и удивительное- я не пытаюсь сдохнуть. Вчера скакала, сегодня пахала. Настроение огонь, естественно. Всегда бы так))
 
Да хз. Может у меня наконец цатое дыхание открылось😁 Я ж тут отращиваю нездоровый пофигизм. Вдруг оно сработало? Вечер, пульс в покое 90 и мне на удивление норм. И даже голова особо не болит. Хотя про одни таблетки я сегодня забыла, а вторые вообще не нашла😆
 
Не, колеса-наша опора. Ищи давай! Я вот думаю еще одни прикупить, разжижать кровь, по жаре самое то.
 
Разжижающее на жару- это уже необходимость. Какие пьёшь?

****

Жарень
IMG_20210621_130019_380.jpg

Собака несколько дней ничего не хочет жрать и активно худеет. Уже сбросила настолько, что я ее тягаю без особого труда.
 
Сверху