Мы в той же Московской области;))) так что я в курсе (((
В калужской области все странно с этим. У меня в этом году грунта ещё не было. 7 км от меня, грунт кончился только сейчас. В другую сторону 7 км то есть, то нет. У Геля практически всегда есть, но в поле.
Причём так и с дождем, и с ураганным ветром, и с температурой.

******

Организм решила, что пришла весна и меня накрыло аллергическим ринитом🤦‍♀️
IMG_20230103_190511_354.jpg
 
Началось в машине, ещё утром. До сих пор не отпустило. У меня это, обычно, на долго. Отвратная штука. И накрывает в межсезонье. Вот у меня организм послезавтра охренеет от -20.
 
Социум- это не моё. И чем я старше, тем сильнее это проявляется. Хочу в Альпы)
Почта.
На удивление она сегодня работала. Приложение сказало, что получать по штрихкоду. Зарегистрироваться пришлось, когда я была в прошлый раз на почте. Без приложения посылки не отправляют. А ещё у них никакой упаковки нет,поэтому каждый изголяется как может.
Говорю, что пришла получать посылку, показываю штрихкод. Посылок штуки 3 на полке. Кладут на стол мою. Спрашивают телефон- называю. Затем паспорт🤦‍♀️ а паспорта у меня нет. И меня вообще бесит, что у нас без паспорта,даже в сортир, простите, не пустят. Говорю, что приложение сказало, что получать по штрихкоду. На что мне ответили, что как они поймут, что я это я и вообще теория с практикой расходятся. Какая теория? Какая практика? Почему правила меняются каждый месяц?
Я- у меня с собой права
Они- что?
Я- водительские документы
Они- закатывают глаза и косплеят Лджея
Я- *думаю про себя* тоже мне почтальны Печкины
Они- сверлят меня взглядом
Я- ладно, приеду в следующий раз.
Разворачиваюсь, начинаю уходить.
Они- забирайте. Только вы должны приехать с паспортом и зарегистрироваться у нас.
Что за помешательство на персональных данных??

Поехала на конюшню. Дорога- каток. Никто правила не соблюдает, подрезать, пытаются врезаться и т.д. Полное ощущение, что народ не пьяный, они обдолбанные. Даже пьяные себя так не ведут.
Приехала к Гелю. Наобнимались. Грунта нет. Поехала домой. Пол дороги мне придурок сзади светил дальним. А все потому, что справа идёт ряд фур, а слева я. И я не одна. Поток до горизонта. После очередного светофора нырнула в правый ряд, пропустила и встала сзади. Поморгала ему, чтобы ехал быстрее. Ему почему-то это не понравилось и он решил "поучить". Но со мной такие номера не прокатывают, поэтому я ему возмущённо поморгала, какого хрена он едет так медленно.
Приехала домой. Хочу как можно дальше от людей забраться. Ну не могу я в этом жить.
 
И чем я старше, тем сильнее это проявляется. Хочу в Альпы)
А если поставить цель "перебраться ближе к Альпам на ПМЖ через 5 лет" и начать действовать?
Или есть что-то, что тебя здесь держит и пока никак не уехать? Ну, кроме коня.
 
Или есть что-то, что тебя здесь держит и пока никак не уехать?
1) отсутствие главного ресурса- здоровья
2) деньги. Коня можно перевезти- это не проблема. Проблема в том, что все очень дорого.
Коню в Альпах будет хорошо🙃
О да)) он у меня горный товарищ. Для него это прекрасный способ реализовать себя)) его даже просто от горочек прёт.
 
1) отсутствие главного ресурса- здоровья
Деньги - дело наживное, в целом, а вот здоровье - это серьезный аргумент :( Хотя в теплом средиземноморском климате и здоровье будет лучше. Но вот если нужны какие-то специальные обследования или медикаменты, которые тут можно получить просто потому что гражданин РФ, то там это будет либо очень дорого, либо космически дорого...
 
Т.к я гражданин РФ из зажопинска, то ничего не получаю бесплатно. Всё за очень дорого, поэтому я забила. Я даже на обследования не хожу уже давно. Да и врачей нормальных нет, поэтому и смысла тоже. Если ехать в Москву, то 30-50 тыс превратятся в 100. На эти деньги лучше отдохнуть или пошопиться.
Хотя в теплом средиземноморском климате
Меня поэтому так туда и тянет. Я знаю, что там я буду живым человеком, а не овощем. Что очень и очень важно.
 
Меня поэтому так туда и тянет. Я знаю, что там я буду живым человеком, а не овощем. Что очень и очень важно.
Вот и я о том.

А удаленно у тебя есть возможность работать? Или потенциальные навыки, чтоб такую работу найти?

Сейчас многие страны дают визы цифровых кочевников тем, кто работает удаленно. Там, правда, нужно иметь определенный доход в месяц.
В Венгрии 2 тыс евро в месяц (до Альп пара часов езды), в Хорватии 2300 евро в месяц (3 часа езды до Альп. И моооооре! И отличная кухня!), Италия собирается присоединяться к программе тоже (Альпы за порогом, ориентир по доходу 2-3 тыс евро). Есть еще Сербия, чуть подальше, зато виза не нужна совсем.
Есть средиземноморские страны с этой программой, где нет Альп, зато есть море и точно тепло и вкусно - Греция, Португалия, для них нужен доход 2800-3000 евро.

А так стоимость жизни во всех этих странах сравнима с Москвой или ниже, чем в Москве, а в Сербии и Хорватии гораздо ниже.
 
Сверху