Я ж хотела только на ночную гонку. Смотрю фото и хочу теперь на обе🤣
Screenshot_20230106-004503_Gallery.jpg


Screenshot_20230106-004515_Gallery.jpg


Screenshot_20230106-004523_Gallery.jpg


Screenshot_20230106-004536_Gallery.jpg


Screenshot_20230106-004545_Gallery.jpg


Screenshot_20230106-004550_Gallery.jpg


Screenshot_20230106-004557_Gallery.jpg


Screenshot_20230106-004602_Gallery.jpg


Screenshot_20230106-004616_Gallery.jpg


Screenshot_20230106-004625_Gallery.jpg

Кто с нами?)
 
По поводу почты, ты же если в прошлый раз скачивала при них приложение, то тебе должны были выдать бумажки на заполнение про персональные данные и т.п.. там вроде и паспорт указывается. Уже не помню, что я заполняла, а в прошлый раз пришла я с штрихкодом, и мне посылку отдали сразу.
 
то тебе должны были выдать бумажки на заполнение про персональные данные
Надо было только самой зарегистрироваться онлайн. На этом все. Причём так каждый раз. Как ни придешь- новые правила.

*******

Screenshot_20230106-095938_Gallery.jpg

Screenshot_20230106-095930_Gallery.jpg

Screenshot_20230106-095927_Gallery.jpg
 
Удивляюсь, что до меня, с моим вечным "хочу в Альпы" не добрались и не хотят сжечь на костре праведного гнева😁
Потому что ты хочешь уехать не потому что рашкагавно и путенмудак. Хотеть в тепло - это нормальное желание :)
 
Политику я не перевариваю. Людей не люблю. И т.д. и т.п. Хочу жить среди деревьев (которые не выпелят) и экологии, в своём идеальном климате. Если захотеть, можно ко всему этому прикопаться, потому что большинству норм и все нравится.
А деревья- это моя боль. Я очень долго искала зелёный остров. Прошло всего-то 4-5 лет. Спилили практически все. Мне от этого больно, очень больно. Особенно когда прилетели соловьи, начали петь, а их ивы спилили вместе с ними. Тут до слез. А ещё я ехала к себе в посёлок через шикарные аллеи. Теперь там 1,5 дерева и люди продолжают писать заявки на вырубку. "Город для людей, а не деревьев. Хотите деревья, едьте в лес"(с) "деревья рядом с дорогами опасно, их надо все вырубить"(с) и т.д. И мой зелёный островок ещё лет через 5 превратится в пустырь.
 
Поубивала бы. А потом отправила в школу, экологию учить.
Обнинск не так давно был одним из самых зелёных городов России. Это была такая же гордость, как и звание первого наукограда. Потом власти начали пилить, народ поддержал. Теперь и вся округа движется в сторону степи. Причём теперь даже застройщики малоэтажек вычищают все под ноль.
Так выглядел участок до покупки:
Screenshot_20230107-222001_Maps.jpg

Зачищенное- это купленные.
После покупки лесной части застройщиком все выкорчевали. Там, где первые дома посёлка стоят, до сих пор 0 деревьев. Поэтому я берегу каждое молодое деревце, которое само выросло на участке. И плана посадки тоже нет из-за них.
 
А ещё аллеи закрывали от дороги. Там был хороший кусок леса: берёзы с елками. Благодаря им небыло слышно дорогу. Сворачиваешь в сам посёлок и пошла полоса ив с огромным количеством соловьёв. Теперь вместо соловьёв шум дороги. Неужели это кому-то нравится? Причём деревья были на таком отдалении от дороги, что были не опасны, если б завалились. Почему снесли весь ивняк мне вообще не понятно т.к. козья ива- это большой куст.
 
Последнее редактирование:
Обнинск не так давно был одним из самых зелёных городов России.
Я лет 10-15 назад довольно часто бывала в Обнинске, подружка там жила. Всегда восхищалась, какой зелёный город, и дышалось там, по сравнению с Москвой, гораздо легче.
Очень грустно, что деревья вырубают, а люди не то что не протестуют, а наоборот, поддерживают вырубку :(
 
а люди не то что не протестуют, а наоборот, поддерживают
Сейчас если ты не поддерживаешь- ты враг. Причём в массы вбили это сильно и массы теперь поддерживают все. Хотя нет. Массы ещё хлеще и идеи более отбитые.
 
А это не заповедник? Он же, вроде, под охраной был.

Заповедник вроде да, полицию тогда активисты вызвали, те сказали, что все законно. Ну какой-то кусок стали вырубать, не прям весь лес конечно, но суть то.
Больше особо за историей не следила и в новостях мало дальше написано про нее, поэтому больше ничего не могу рассказать, надо поискать инфу.
 
Рекламная пауза
Краска, которая меня не перестаёт удивлять:
Screenshot_20230110-195200_Gallery.jpg
Этой краске уже 4 года. И она все 4 года была открыта. За это время она успела протухнуть и обзавестись комками. Воняет чудовищно, при этом красит как новая. Никаких плешей, ничего. Только запах. На данный момент, из всего испробованного- это мой фаворит.

П.с. она колеруется.
П.п.с. я использую полуматовые краски т.к. матовые невозможно мыть, прям совсем. Если засралось- то только сдирать. Глянец моется ещё лучше, но мне не нравится как выглядит.
 
Сверху