Вопрос про фильмы актуален, но назрел ещё один.
Как сейчас записывают национальность? По-прежнему со слов?
У меня, у всех, записано, что русские. Но взять бабушку- так там от русской нет вообще ничего. Но по документам русская.
 
Ну вообще-то по документам, особо если запись несет нагрузку*...и раньше тож с документов старались, и в сельсоветах, и домовых книгах и...везде подтверждали, или со слов соседей если послевоенное время и нет архива.
Но взять бабушку- так там от русской нет вообще ничего. Но по документам русская.
и времена СССР туда ж.
 
Я поэтому и спрашиваю как сейчас. Любопытно. Бабушке около 90. Как тогда было не знаю. Я родилась в РСФСР, как и мама. Папа в УССР. Всех записывали со слов, все русские. Но по маминой линии все славяне. А вот по папиной вообще нет, даже близко. Только дедушку можно притянуть. Хотя там что-то среднее между прибалтом и немцем.
 
Для меня это звучит как "он черный, но белый" 🤔
Стремный потому, что много насилия. То есть- не такой сериал, что можно смотреть без напряга.
А классный- очень интересный, закрученный сюжет, красивые с'емки, костюмы, прекрасные актёры и актёрская игра. И ЛОШАДИ!! 👍
 
Стремный потому, что много насилия. То есть- не такой сериал, что можно смотреть без напряга.
А классный- очень интересный, закрученный сюжет, красивые с'емки, костюмы, прекрасные актёры и актёрская игра.
А, поняла теперь, спасибо за пояснение!
 
А куда сейчас национальность вписывают? 😳
Не знаю🤣 у меня ж нет детей😁
В свидетельстве о рождении графы "национальность" нет?

*****

В детстве мне очень хотелось узнать, какой я национальности, составить семейное древо. Вот прям свербило. Поэтому я приставала к родственникам. И если дедушка честно говорил, что "вроде русский" и кроме того, что они с Рязани он ничего не знал. То бабушка и её сестра агрессивно настаивали "мы русские". Чтобы была понятна комичность ситуации: представьте афроамериканца с тонкими чертами лица, который вам доказывает что он русский по национальности😄 Вот это оно😁
В подростковом возрасте я решила, что быть хренпоймикем из несуществующей страны- это прикольно.
Сейчас мне вообще пофиг на национальность. Мне нравятся плюшки, какие даёт практическичернокожие гены. Т.е. я не сгораю. Я сгорела 1 раз в жизни. На море было +45 в тени и я весь день провела болтаясь на волнах. Спина покрылась пупырями. На этом все)) ну и мне очень нравится цвет моего загара))

А про графу просто интересно. Страна большая, народов много.
 
Последнее редактирование:
Графы "национальность" сейчас нигде нет.
А что за практически негритянские гены у тебя? Можно поподробней?
 
А нас грунт покинул, и к выходным не вернется(.
Вообще все уплыло?
У меня наоборот все надежды на оттепель. Хоть немного подвигать можно.
Можно поподробней?
Это к бабушке. Я без понятия. Могу только описать как её сторона выглядела: иссиня черные волосы в мелкую кудряшку; темно-карие глаза, почти в цвет зрачка; темно-темно коричневая кожа (таджикоубеки на её фоне белокожие) и тонкие черты лица.
 
Уже 20 января. За этот месяц удалось подвигать Геля аж 2 раза🤦‍♀️ Благо у нас тропинку к кормовой площадке отсыпали опилками с сеном и кони гуляют. С кем не поговорю, у всех кони стоят. Впереди заморозки🤬
 
Последнее редактирование:
На том грунте можно стоять или лежать, больше никак.
 

Вложения

  • 2D953CE9-C756-40C4-BA11-E6C2AD00B212.png
    2D953CE9-C756-40C4-BA11-E6C2AD00B212.png
    719,1 KB · Просмотры: 33
В полях, все-таки, с грунтом проще. За зиму в бочке мы были 1 раз. Даже когда в бочке был неплохой грунт, то в поле он был идеальный.

Приехала проведать Геля. Дорога на конюшне каток. Самое сложное- это открывать и закрывать ворота. А их двое.
Уезжаю, поднимается сильный ветер. Первые ворота- все нормально. Вторые ворота- порыв ветра, я держусь за воротину и меня вместе с воротной мотыляет туда-сюда. Я ржу, держусь и ничего не могу сделать😄 в процессе думаю про конькобежный спорт🤣

Когда есть грунт, желание скакать (именно скакать, а не работать) не так заметно и кажется, что это все ерунда. А когда грунта нет 20 дней, то начинается ломка и дикое желание скакать волосы назад.
 
Давненько картинок не было
IMG_20230118_222647_183.jpg

Джентльмены предпочитают блондинок. На втором месте у Геля гнедые. Вороных он просто не замечает. Зато рыжих ненавидит. Это не нелюбовь. Это прям ненависть. Они его жутко бесят. Ещё ни с одной рыжей кобылой нормальные отношения не сложились. А ещё он любит жопастых😁

Спят усталые котейки
IMG_20230119_194235_612.jpg


Хочу тепло, грунт и солнышко
IMG_20230119_234923_341.jpg
 
Рекламная пауза
Краска, которая меня не перестаёт удивлять:
Посмотреть вложение 530341
Этой краске уже 4 года. И она все 4 года была открыта. За это время она успела протухнуть и обзавестись комками. Воняет чудовищно, при этом красит как новая. Никаких плешей, ничего. Только запах. На данный момент, из всего испробованного- это мой фаворит.

П.с. она колеруется.
П.п.с. я использую полуматовые краски т.к. матовые невозможно мыть, прям совсем. Если засралось- то только сдирать. Глянец моется ещё лучше, но мне не нравится как выглядит.
Очевидное и невероятное. Краска постояла открытия, её размесили и она как новая. Ни запаха, ни комков.
Screenshot_20230120-202058_Yandex.jpg
 
Дюфа. Если нажать на стрелочку в цитате, то ерейдешь к сообщению. Если нажмёшь на "вложение" в цитате, то откроется фото.
Дом изнутри. У меня все было покрашено в 1 тонкий слой. Краска закуплена на 2 слоя. Поэтому по мере пожелтения древесины, комнаты красятся вторым слоем.
 
Сверху