Это уже трек)) конный туризм. Посмотрит как те же самые препятствия проходят в ве и как их проходят карачаи в горах. Лошадь должна быть собранная. У той же калитки есть схема прохода. Где нужны и уступки и осаживание + управление одной рукой.
Неееее, это понятно что он их неправильно, не так как положено проходит, я к тому что хотя бы не напугается:) А то я оставила на плацу конусы и мяч после занятия, а потом пришел наш прокат, увидел это все и вынес нафик всех учеников на елку :D Тренеры меня мягко говоря "пожурили"😂
 
Грета сегодня развлекала лошадку
Screenshot_20221101-190343_Video Player.jpg


Screenshot_20221101-190436_Video Player.jpg


Screenshot_20221101-190445_Video Player.jpg


Screenshot_20221101-190500_Video Player.jpg


Screenshot_20221101-190844_Video Player.jpg


Screenshot_20221101-190854_Video Player.jpg


Screenshot_20221101-190902_Video Player.jpg

Понравилось обеим))
 
Сейчас читала тему про пони и вспомнила про оригинальные вкусовые предпочтения животных.
Один конь любил колбасу из конины и водку. Поэтому все алкаши его знали и ныкались заранее. Отнимал и выпивал.
Понь фанат пива. Это у них частенько, кстати.
Кобыла, которая любила хрустеть куриными костями. У неё хозяин был дед (под 90 ему было) и кормил он её отходами из столовой. Куриные кости ей нравились больше всего.
Козёл алкаш. Лёлик был маленьким, маленьким козленком. На конюшню привезли лен, впервые за долгое время и оставили в кормовой. Лёлик туда зашёл, нажрался и знатно отравился. В то время в конюшенной аптечки был только йод и водка. Времена были не очень, лекарства по минимуму. Зато водки хоть отбавляй. Ей Лёлика и выпаивали. Спасли, но козлик ослеп. Потом начал видеть очертания и научился вскрывать замки. Заходишь в коморку вета, а там на столе Лёлик храпит в окружении бутылок. Выпнешь его, он шатающейся походкой пойдёт к ведрам с водой и заснёт туда голову.
Грета тоже алкаш, но ей никто не лает спиться. Узнала, когда мотала уши. В начале протирала спиртовыми салфетками. Потом решила, что ватный диск и водка будут дешевле. И тут собака начала тырить диски и обсасывать. Потом опрокинула бутылку и стала лакать.
Муся любит все,что идёт к пиву: орешки, сухарики, чипсы, мясо, рыбу. Я как-то даже ей пива налила. Интересно стало, мало ли. Но нет, ей только гарнир. Ещё она карп. До трясучки любит кукурузу бондюэль.
Максик любит баранки, подсолнечное масло и оливки.
 
Не страшно)) глядишь ещё кто заинтересуется))
Вот я так и продолжаю интересоваться! Буду ждать видео тоже!)) У нас-то оно всё в силу возраста и невыезженности (про незаезженность сказать не могу, меня никто вроде катапультировать не пытался ни разу, даже катают по собственным маршрутам) как-то через не то место идёт и не в том порядке: осадить под верхом, да ещё и развернуться одновременно - это пожалуйста, припарковаться - ровно и близко к табуретке - не-а, ну её х) Вот теперь дико интересно с предметами в руках попробовать наверх вскарабкаться! Может, даже полетаю)))
Я его фанатка 🤣 Конь каннибал совсем страшный)) Грета прямо как моя Веста: пока в городе жили, каждую бутылку выброшенную пыталась облизывать даже сквозь намордник, любое спиртосодержащее манит до такой степени, что чуть не сожрала как-то раз очищающий гель для лица вместе с упаковкой х)
А кошка жрёт просто абсолютно всё. Реально всё! Ей можно дать что угодно, она это проглотит и будет просить ещё! Разве что цитрусы - фе)
 
Гелиос всех и все подозревает.
Санни уверена, что её хотят отравить. Ещё она свято верит в то, что абсолютно все хотят её себе забрать.
Грета готова есть только мясо. При это потроха ждите сами. А вот вооодкааа. Вот что в ней такого вкусного, что зверей так прёт?
 
Вот теперь дико интересно с предметами в руках попробовать наверх вскарабкаться!
Колокол, кувшин, шляпа, мост (возможно калитка) - это то, что можно вам. У кувшина есть продвинутая часть. Когда поднимаешь над головой, а потом выливаешь содержимое под ноги лошади. Лошадь должна оставаться спокойной.
Можно с гаррочей познакомиться. У меня труба пвх😁 её переносить из бочки в бочку, снимать кольцо, да и делать все, на что фантазии хватит. Допустим пасти поня с гусями😆
 
Гелиос всех и все подозревает.
Санни уверена, что её хотят отравить. Ещё она свято верит в то, что абсолютно все хотят её себе забрать.
Грета готова есть только мясо. При это потроха ждите сами. А вот вооодкааа. Вот что в ней такого вкусного, что зверей так прёт?
О, вот у меня пёс чисто Гелиос с Санни вместе тогда, два в одном и совершенно невыносим во время кормления! Это ж целая эпопея! Закрыть его одного не вариант - будет коситься на дверь и не есть хоть весь день. Только стоять над душой (потому что понял, что именно я его отравить не хочу, себе забрать миску тоже, подозревать меня в чем) и отгонять всех остальных, покуда Его Величество откушать не изволит 🤣
Колокол, кувшин, шляпа, мост (возможно калитка) - это то, что можно вам. У кувшина есть продвинутая часть. Когда поднимаешь над головой, а потом выливаешь содержимое под ноги лошади. Лошадь должна оставаться спокойной.
Можно с гаррочей познакомиться. У меня труба пвх😁 её переносить из бочки в бочку, снимать кольцо, да и делать все, на что фантазии хватит. Допустим пасти поня с гусями😆
Я в блокнот с важным записала! 😍 Спасибище за идеи! Труба тоже есть, надо попробовать чего-нибудь с ней сотворить! На шляпы (шапки, развевающийся дождевик с огромным капюшоном, выворачивающийся наизнанку на ветру зонтик) давно по барабану, а вот кувшин - вызов!))) С водой у нас война, за любое поднесение воды поближе к туловищу и особенно голове - давай до свидания 😆 Может весь день под ливнем простоять, насквозь мокрющий, но на попытки ладошкой с водой грязь с морды оттереть - не-не-не, я пошёл отсюда х)
 
Муся любит все,что идёт к пиву: орешки, сухарики, чипсы, мясо, рыбу.
О, сибас у меня тоже любит чипсы и рыбу! Пиво, правда,не пьет)) А ещё он фанатеет от морковки и от всей кисломолочки - кефир, йогурт, сметану, а за творог вообще родину продаст... Котичек :)
 
На шляпы (шапки, развевающийся дождевик с огромным капюшоном, выворачивающийся наизнанку на ветру зонтик) давно по барабану
Шляпа в ве- это упражнение. Вешает на стойку шляпу. Подъезжаем к стойке. Остановка ровная на все 4. Берём повод в 1 руку. Берём шляпу. Осаживаем. Остановка. Вешает шляпу на другую стойку. Разбираем повод в 2 руки. Двигаемся вперёд. Для продвинутых вариации со шляпой услодняются. Там всякие разные змейки появляются.
 
Шляпа в ве- это упражнение.
О, ну это ещё больший вызов, чем кувшин даже тогда! 😅 Остановиться и осадить - это уже есть, типа стойки есть, осталось попробовать без змеек, конечно, рулёжка у нас пока нервно курит в сторонке 😆
 
Фигурное осаживание лучше начинать с L коридора. Выкладываешь досками букву L в виде коридора. И осаживаешь галочкой. Рулежка прокачивается))
 
И тут Маша поняла, что зря научила осаживать через палку 🤣
Не, идея-то прекрасная, я полностью согласна! Вообще в планах разворот в квадрате и под 90 градусов, а у коня свои планы: передними ногами перешагнёт как будто там полметра от земли, а не палочка с кавалеттину толщины, а задними по ней же пробрямкает, вот и все ваши эти развороты-повороты 😆
 
У меня труба пвх😁
Воооо, а я вчера весь вечер думала из чего это дело состряпать!

Колокол, кувшин, шляпа, мост (возможно калитка) - это то, что можно вам. У кувшина есть продвинутая часть. Когда поднимаешь над головой, а потом выливаешь содержимое под ноги лошади. Лошадь должна оставаться спокойной.
Так, про шляпу поняла, мост видела на видосах, калитку ты вчера рассказала, осталось колокол и кувшин. Расскажи плиз 🤓
 
Воооо, а я вчера весь вечер думала из чего это дело состряпать
Тут главное не пролететь с размером. У меня труба уже была, просто сделала её короче. Она очень тяжёлая. Диаметр больше 2,5 см не советую. Так же длинна. У гарроч 2 вида. Это "выступательные" для шоу. Там, по-моему, длина 3,5 метра. И для соревнований. Она 2,5 м. Моя 180см (была 2м, мне не зашло, укоротила). С Гелевскими 163 и моими 170 удобно. Подбирайте под себя.
Screenshot_20221102-113857_Gallery.jpg

колокол и кувшин
Они схожи. Смысл в том, чтобы лошадь стояла ровно на 4х ногах. И никуда не сваливала, не дергалась.
Начинать лучше с кувшина (без воды😁). Подходим к тумбе/забору (любой опоре, где стоит кувшин). Остановка. Неподвижность. Разбор повода в 1 руку. Берём кувшин (чем ниже он стоит и больше надо тянуться, тем лучше, имхо. Но начинать с простого). Берём кувшин и поднимаем над головой. Ставим на место. Разбираем повод в 2 руки. Лошадь все это время изображает памятник. И двигаемся вперед/назад. Обычно вперёд.
Колокол отличается звуком от которого лошадь не должна подпрыгивать. На самом деле, по барабану, что использовать. У меня нет колокола. Я взяла пластиковую бутылку, насыпала туда всего подряд шумящезвенящего. Подъезжаем. Остановка. Берём "колокол". Шумим всяко разно. Ставим на место двигаемся дальше.
Можно добавлять что угодно. ВЕ мне нравится тем, что даёт возможность выкручивать фантазию на максимум. Можем добавлять переходы. Заход с рыси, галопа, выход так же. Заход с моста/клевера и т.д. выход на что угодно и всевозможные комбинации препятствий.
 
Подбирайте под себя.
Надеюсь это не на "вы" ты меня сейчас обозвала вот только что?👀

А что за клевер? Я сначала подумала клевер это палки квадратом, в который мы заходим четыре раза делая вольтики. 🧐 Фиг знает, нормально объяснила или нет...

ЗЫ я чето наоборот думала сначала про деревянный тонкий шест, но он наверняка тяжелый. А пластиковая труба подумала что легкая будет. А говоришь она тяжелая на самом деле?
 
Надеюсь это не на "вы" ты меня сейчас обозвала вот только что?
Не)) мы ж тут, вроде второём эту тему обсуждаем. Может кто ещё читает.
А что за клевер?
Screenshot_20221102-114441_Gallery.jpg

Отличные схемы здесь https://vk.com/wehorsesandwe
Много статей и полезной информации здесь
https://vk.com/working_equitation_russia
Есть ещё группы. Но мне эти две больше нравятся.
 
Во, с Чегетиком в субботу поделаем клевер :) Сниму на видео и буду к тебе приставать 😂
Про ссылки - спасибо, почитаю🤓
 
Гелиос и 6ти метровый вольты клевера
View: https://youtu.be/cR5deNopvFE

Во, с Чегетиком в субботу поделаем клеве
Только в начале пойми, с каким диаметром он способен нормально работать. Его и ставь. Вам не завтра на старты. Поэтому начинать с простого. Во втором челлендже т.к. Гелиос долго просто гулял, я спросила, можно ли ставить от балды. Мне сказали, что ок, никаких проблем. Я и поставила то, куда не надо было насильно Геля впихывать. Тем более и я это физически сделать не смогла бы из-за ноги.
В итоге получилось это:
 
Сверху