Пора переходить на чай, померила давление - 130х75, пульс 96 (это низкий) здрасьте. От кофе тоже можно окочуриться х) А мне сейчас надо собраться и привезти три мешка ингредиентов для конячьей каши.
На Прокони зайдёшь, и уже к врачам можно не ходить! Спасибо за рецепт, попробую! А то реально от кофе скоро того самого)
 
померила давление - 130х75, пульс 96
Ну это совсем перебор.
Спасибо за рецепт, попробую!
Пожалуйста) мне его несколько кардиологов давали.

Могу ещё дать рецепт как окочюриться😁 думаю, многие его знают, кто за рулём ездит. Чёрный кофе (не помню название, тот который очень горький и в маленьких кружечках) + кола.

Сидели как-то, обсуждали кто чем спасается, когда вырубается за рулём. Я испробовать кучу всего и энергетики оказались злом. Мало того, что тахикардия жуткая, так ещё и через 30-40 минут я неконтролируемо вырубаюсь. От кофе, кстати, я тоже засыпаю. А вот кола совсем иначе работает. На меня нападает бодрость, да такая, что уже дома, спустя пару-тройку часов я не могу уснуть.
Продолжаем)) болтали мы и я рассказала про кофе с колой. Но предупредила, что для этого нужен мощный движок. И что эффект длительный.
Проходит время.
Раннее утро. Приходит гневное сообщение (или звонок) не помню уже. Краткое, цензурное содержание:"я не могу уснуть". Не понимаю, причём тут я. Дальше уточнение:"я уже в Крыму и до сих пор не могу уснуть".
История такая. Поехал человек в Крым. Дело было давно, никакого моста и в помине не было. Проехав часть пути человек устал, дотянул до заправки и решил там поспать. Но вспомнил про наш разговор и о кофе с колой. Пошел, купил, выпил. Не торкнуло, подумал, что фигня и лёг спать. Вскочил и домчал до Крыма за один присест😁Но за дорогу не отпустило)) Рассказывалось это все в красках и с невминяемым видом.
Вещь ядерная)
 
Это ж наш студенческий рецепт "Будильник") Кофе с колой, кофе с энергетиком...Прям ложками растворимый кидали в бутылку с колой или пепси. Молодые были, здоровые ещё 🤣

А элеутерококк настойку или шиповник тебе тоже нельзя?
 
мой рецепт бодрящего кофе
варим кофе, в процессе добавляем соль(прям буквально несколько крупинок), ваниль(ванильный сахар), 2-3 бутона гвоздики, половину палочки корицы.
дождаться поднятия пены, поднять турку, что бы пена осела, поставить обратно на огонь, после поднятия второй пены снять, поставить на 2-3 минуты что бы гуща осела
сахар, молоко/сливки по желанию
что бы бодрящий эффект подольше работал, хорошо это все заесть чем нить, булочка, бутер

подруга тоже как то выпила у меня пару чашек, потом тоже звонила, про бодряки рассказывала
а я предупреждала )

кстати, как бодрящее еще хорошо "байкал" идет, черноголовский
я его на дальняках люблю использовать

кола с кофе это жесть, как и энергетики
для сердца, так и вааще смерть, если на регулярной основе такое пить
я бы не рискнула
 
А если вписаться в шаговую часть для самых начинающих? Шагать то всем полезно. Или такой вариант не интересен?
Интересен. Но... Надо бы с тренером поговорить, у меня там Чехарда с конями, не понятно на ком ехать.
На частном мне нравится, но нет гарантии, что его дадут.
А прокатский может быть занят в прокате да и допиливать его надо((
А я тренеру железно не могу гарантировать, что буду участвовать. Наобещаю, а мало ли что.
Буду по ситуации ориентироваться.
Вы мне скажите, когда начнётся, а то я могу пропустить.
Пришёл депреснябрь. Второй день еле ползаю. Как функционировать с давлением 80×60?
У меня в дневе где то страниц 10 назад я писала, как поднимать давление нажимая на точки по су-джог🙄
 
Мне всегда нравились лошади Аникеева. Если б я собиралась купить вторую кабарлу, то хотелось бы именно оттуда. И вот такие печальные новости(( надеюсь, что лошадей найдут.
 
Осуждающий Гелиос
IMG_6326.jpg
 
Как пережить зиму?
Я сегодня промерзла до костей. Холод- не моё. И чем я старше, тем тяжелее переношу. Что интересно, с жарой у меня наоборот. Раньше было тяжко и с каждым годом все бодрее и бодрее.

Зато у меня есть прекрасная грелка.
Screenshot_20221106-203223_Gallery.jpg

Которая может не просто согреть, но и надпочечникам работы подкинуть😁
Screenshot_20221106-203218_Gallery.jpg
 
Когда мне жарко, я разделась и мне нормально)))), а вот когда холод, как бы я тепло не оделась, мне все равно холодно, очень много времени нужно согреться.
 
Сверху