Немного с опозданием, поздравляю с Днем Рождения! Исполнения всех желаний и творческих успехов! :)
 
@Бьяно1 спасибо🙂
@Nastenka лучше, чтоб проблем не было, тогда и решения искать не надо) спасибо))
@Afonya я со стола её не кормлю. Кроме овощей. Если вижу, что овощи приуныли, варю супчики. У неё свое питание. Мне так проще.
 
Спасибо))

******

Я вспомнила про виртуальную выставку😁
https://vk.com/video-13290461_456239387
Кабардос один и он первый. Надо не забыть на следующий год поназадавать вопросов и поучаствовать, если мы проходим.
 
Я вспомнила про виртуальную выставку😁
https://vk.com/video-13290461_456239387
Кабардос один и он первый. Надо не забыть на следующий год поназадавать вопросов и поучаствовать, если мы проходим.
А не знай чего ты поленилась в этом году.

ЗЫ Вот позову тебя сделать фотосет и тоже поучаствуем 😁 Араб, карачай и сестричкин башкир - уже три участника есть😁😁

Надо гриву растить 😂
 
А не знай чего ты поленилась в этом году
Надо было в начале разузнать. Гель же англо-кабарда. У них в списке были просто кабардосы. К тому же у него нет племенных документов, а только паспорт вниик, где от отца только кличка, за что спасибо этому гребаному вниику. Сколько ж они тогда у меня крови выпили.
А потом надо было снимать фото/видео. На это нужны помощники и желание подпрыгнуть и успеть все за 2 дня.
ЗЫ Вот позову тебя сделать фотосет и тоже поучаствуем 😁
Ни вопрос))
Не помню в списке арабов. Там были только отечественные аборигены.
 
Не помню в списке арабов. Там были только отечественные аборигены.
Ну ладно, арабов вычеркиваем тогда :rolleyes: Но еще в запасе все равно карачай с башкиром есть:) И кстати башкир необычненький такой. Воть :)
 

Вложения

  • SmartSelect_20221124_150705_WhatsApp.jpg
    SmartSelect_20221124_150705_WhatsApp.jpg
    112,1 KB · Просмотры: 32
Спасибо😊

****

Лошаадкааа
Screenshot_20221124-201642_Gallery.jpg

Свет у нас есть, но я его не включаю т.к. слишком яркий прожектор и сильно бьёт мне по глазам. Когда луна светит, вообще замечательно. Но это все ерунда. Ледяной дождь продолжается. Это жесть как она есть. Грунт гуано редкостное. Даже Гелиос сказал фи.

Интересное про копыта (не про расчистку)
Гелиос темно гнедой, без отметин. Его отец вороной без отметин, мать гнедая с белым плевком во лбу. У Геля всю жизнь были чёрные копыта, которые с возрастом стали такими:
Screenshot_20221124-201657_Gallery.jpg
Мы тут коллективно охреневаем, поохрегевайте и вы😁
Подошва на передах уже практически белая
Screenshot_20221124-201651_Gallery.jpg
Один зад в процессе
Screenshot_20221124-201644_Gallery.jpg
Второй зад ещё держится более или менее
Screenshot_20221124-201647_Gallery.jpg

П.с. Конь подзаросший, фото жопашные. Тут чисто про цвет.
 
Но это реально чудесато. Они были чёрные, потом в полосочку, теперь в крапинку. Хотя свои физические особенности рог не изменил. Только цвет.
 
Про день рождения.
Я решила его отметить. Ага, даже такое бывает. Это моя вторая попытка за последние 20 с лишним лет. Ну не люблю я этот день. День дребедень, в который вечно происходит всякая дрянь.
Решила я съездить в Переделкино, погулять по дачам писателей. С вечера начался ледяной дождь, а живность домашняя в количестве 4х наглых морд, заявила, что сон- это для слабаков. Поэтому мне удалось поспать от силы 3 часа.
Утро меня встретило ледяной коркой. Везде. И я решила, что самое время покататься на электричке. С трудом отскребла машину. С ещё большим трудом отколупала/отбила/прочистила ворота. Они реально были замурованы.
Медленно качусь по деревенскому катку, который ещё вчера был дорогой и чуть не сталкиваюсь с фанатом всех частей (а особенно последних) форсажа. Рекорд скорости засчитан.
Приезжаю на парковку вокзала. Она крохотная и вся забита машинами. Пытаюсь аккуратно выехать, но баранам надо меня подвинуть, хотя нет ни мест, ни места. Выезжаю, еду на другую парковку. Там останавливаются маршрутки, люди из них быстро выпадают и катятся по дороге/тротуару/парковке. Закрываю машину, бегу на вокзал. Осталось 3 минуты до электричке. Бегу по длинной остановке маршруток. Там один маршрутчик куда-то тащит женщину, она кричит, 2 его друга подбадривают. Мужчины доблестно расступились и с интересом следят за действом.
Прибегаю на вокзал. На месте оказывается, что расписание в интернете и реальное не имеют ничего общего.
Перрон превратился в качественный каток. Аж на коньках захотелось покататься. Благо никто не уехал под электричку, хотя попытки у экстрималов были.
Наконец сажусь в электричку. На часах 10:30, у меня уже дёргается глаз.
Электричка нормальная, даже комфортная и в ней тепло. Но организм выдаёт аллергию на общественный транспорт, поэтому я всю дорогу чихаю и плачу.
Добралась до места. Перрона нет, есть настил и турникеты. Такое чувство, что турникеты есть везде.
Отсыреваю за первые 2 минуты. Тут же замерзаю. Вижу красивые купола, иду туда. А там леса. Но внутри все равно красиво и тепло.
Включаю навигатор. Прихожу на кладбище. Гуляю в начале по кладбищу, потом по дачному посёлку без признаков жизни. О том, что там есть жизнь говорит только речка вонючка, превращенная в канализацию.
Нахожу живых людей. И даже 2 кафе. Иду в старый дом творчества в кафе с грузинской кухней. Но облом. Она откроется только через 2 часа. Экскурсий нет. Зато все дачи открыты, берёшь карту в соседнем здании и наслаждаешься.
Побродила, поняла, что так долго не смогу голодать и пошла в маленькую кафешку. Перекусила, погрелась.
Взяла карты с несколькими маршрутами.
Иду довольная. Захожу на территорию первой дачи, а там прям над звонком вывеска, что если хотите экскурсию, то записывайтесь заранее. Хотя на сайте и в доме творчества иная информация. Собственно поэтому я не побывала внутри. Часть дачь вообще закрыта на замок. Народ совсем обленился.
В итоге я пошла по скользкой дорожке. Потому что пешеходной у них нет. Есть только узкая автомобильная. И дошла до музея Евтушенко. Диалог шикарен:
Звоню в звонок
-здравствуйте, можно посетить музей
-вы что, хотите зайти в музей??
-да
-ну тогда проходите
На выставке Евтушенко я главный экспонат.
Реально. Там меня тааак разолядывали, как не разглядывают редкую экспозицию ради которой ехали тысячу вёрст. Охранник, кто-то,кто давал мне сдачу и ещё 2 смотрителя. Ощущения были странные.
Побрела в сторону вокзала. Встретила по дороге красивущего добермана. Все-таки добер- это идеал собаки, для меня.
Опять погуляла по нежилой части, только новыми тропами. Прошлась по кладбищу.
Подхожу к железной дороге и смотрю как от перрона отходит электричка... дошла до перрона. Там расписание. Даже близко не похоже на то, что в интернете. Ладно, ждать не долго. Прошла, села на лавочку. А лавочка железная!
Подхожу к машине и признаюсь ей в любви. Доехала до магазина, набрала вкусняшек и залипала на огоньки, думая "нафига мне сдались эти вылазки". А потом планировала следующую.
IMG_20221124_213340_582.jpg


IMG_20221124_213600_431.jpg

Дубы колдуны. Хочу себе такие
IMG_20221124_212902_411.jpg
 
Экстремальный день рождения получился :D Хорошо что у меня летом, хотя бы не холодно:cool:
 
Экстримально- это когда я на др помереть пытаюсь🤦‍♀️ а тут обычная поездка по просторам нашей родины.

******

Иппосфера ответила. Англо-кабардосам и меринам участвовать можно. Теперь главное не забыть про выставку.
 
это когда я на др помереть пытаюсь
Это еще зачем?👀

Иппосфера ответила.
А что то ты вчера про документы писала, там какие то прямо оформленные документы нужны? А то Чегет с бойни, я не уверена что у него с доками все в порядке...
 
Я поэтому и не люблю этот день. Вечно хрень всякая происходит. Но в этот раз норм)
А что то ты вчера про документы писала, там какие то прямо оформленные документы нужны?
Про это лучше спросить у них. Отвечают быстро даже не на личное письмо, а просто на комментарий.
Если будешь узнавать, напиши здесь пожалуйста.

В положении было написано, что нужны плем документы. Так же там написано было что выставка для жеребцов и кобыл. Оказалось, что меринам можно. В списке не было англо но тоже можно. Я думаю по кабардосам и карачаям они на многое глаза закроют. Там долгие годы документы на коленке заполнялись. Да и до сих пор кто от кого не всегда понятно. К кабардосам прилипает чк не стесняясь. В карачаев лили андалузов. И это только то, что я знаю на 100%.
Лично мне интересно получить оценки, в идеале ещё и комментарии.
 
  • Like
Реакции: Irke
Сверху