Да, я не пользователь соцсетей
Я думала он как вк открывается. Ютуб по-прежнему не могу восстановить. Но и там ничего особо интересного. Очень тёмные 2 видюшки))
https://vk.com/wall-189365590_331
К сожалению цены нынче на расходники и материалы, просто ой
Все как и было. Тот же луч работает с 70х, невская палитра с 1934го. Гамма вообще с конца 1800х. Есть даже художники, которые за всем этим ретро охотятся. Я на ютубе периодически натыкаюсь на такие ролики. Но, кому оно было тогда доступно? И сейчас мы стремительно катимся именно туда((
 
А мы уже попробовали и у нас получилось😁
А у нас вчера цирк получился :D Приехала я в конюшню, морковкой карманы набила, пошла отнесла на плац коробку и хлыстик, потом вернулась за конем. Приходим с конем на плац - коробки нету👀 Побежали с ним в конюшню, спрашивать конюхов кто нашу коробку спер! Пока всех конюхов обошли, как то настрой уже сбился:D Но в общем все равно тоже получилось. Но видос совсем кривой и темный... Мне кажется основная проблема не сделать задание - а снять его:D
 
невская палитра с 1934го.
Кстати, акварель от Невской палитры до сих считается одной из лучших и многие профессиональные акварелисты предпочитают именно ее.

Я, кстати, тоже купила такую. Хотела рисовать всегда, но не сильно умею. И цены на качественные расходники останавливали. А потом решилась учиться и купила большую коробку акварели, хорошую бумагу, кисти, лайнеры и теперь ...мне жалко их портить :) Я ж не умею. Читаю и кошмар как глупо получается, но так и лежит все.
 
Кстати, акварель от Невской палитры до сих считается одной из лучших
Я постоянно засматриваюсь на их продукцию в интернете. В наших краях она никогда не продавалась. Даже в руках не довелось подержать.
Screenshot_20221202-140116_Gallery.jpg

Это настоящее произведение искусства))
мне жалко их портить :)
Мне так было мой дорогой темпер тратить. Я ж портреты не пишу. Покупала, чтобы фрукты рисовать. Ограничилась одним яблоком, потом жаба задушила. Прошло время, краски испортились. И смысл? Если что-то хочется, то надо действовать😉
 
Последнее редактирование:
В наших краях она никогда не продавалась. Даже в руках не довелось подержать.
А если заказать? В Обнинске же должны быть всякие пункты выдачи озона или других маркетплейсов

Прошло время, краски испортились. И смысл? Если что-то хочется, то надо действовать😉
Звучит разумно и вдохновляюще :) И правда, пора уж перестать себе отговорки придумывать, а брать и делать.

А так она, конечно, классная - цвета яркие, чистые, кюветки как леденцы блестящие, удовольствие даже просто в руках держать))
 
А если заказать? В Обнинске же должны быть всякие пункты выдачи озона или других маркетплейсов
Я давно акварель в руках не держала. Хочу попробовать с чего нибудь попроще. А заказать можно напрямую. Они доставляют.

Вспомнила про акварель. Техника есть выдувание/раздувание. Не помню как оно называется. Наносишь хаотично капельки и дуешь в трубочку, разгоняя эти капельки (хоть феном дуть, но мы разбирали шариковую ручку и дули в неё, отличная зарядка для легких😁). Потом смотришь на то, что получилось и дорисовываешь образы кистью или берёшь перо, тушь и рисуешь им. Сейчас существуют прекрасные линеры, которые я тоже в руках не держала😁
 
А так она, конечно, классная - цвета яркие, чистые, кюветки как леденцы блестящие, удовольствие даже просто в руках держать))
А она еще сладенькая;). Да техник всяких много, и по влажной бумаге акварель с доработкой карандашом и монохром(глядя на последнее фото). Эх ночи коротки.
Погода последние дни очень красивая, бодрит и играет стеклом.
 
Буду надеяться, что кто нибудь поделится рабочим методом. Проблема только на 2х клыках. Всё остальные зубы прекрасно прочищают мослы. Клыки хоть уже и обточились хорошо, но видимо не достаёт.

*****

Я часто читаю разные беседы фотографов. Если коротко: все плохо. А тут начала поглядывая, что же у художников. Там вообще труба. И тоже из-за невозможности продавать работы за границу. Но самое интересное- это народ. Народ говорит, что надо ходить в музеи и воспитывать вкус, смотреть на картины, где все как живые. Т.е. реализм и гиперреализм. Хоть бы 2 слова запомнили или одно. Неа. А мне хочется таких отправить в музей и посмотреть работы Кандинского😁 но я молчу. Нафиг с такими связываться. Массой задавят.
А Кандинский мне нравится. Я на него залипаю))
Screenshot_20221203-131135_Yandex.jpg

Screenshot_20221203-131117_Yandex.jpg

А это фото из пушкинского музея)) и именно здесь больше всего народу залипало.
Screenshot_20221203-131158_Gallery.jpg
 
Моей орозим гель прописывали, не скажу что сильно помогло.
Аналогично :( Орозим не помог вообще.
У моего налет сильный, т.к. он кости не грызет. Борюсь больше двух лет уже... Купила тут недавно какой-то американский гель для размягчения налета, чистили регулярно два месяца, сначала пастой зубной, а потом этот гель наносили. Вроде получше стало. Но непонятно, то ли от геля, то ли просто от чистки, поэтому рекомендовать не буду, наверное.
Такой небольшой налет, как у Греты, можно просто регулярной чисткой с пастой попробовать убрать. Если она позволяет чистить, конечно.
 
Сверху