#фотодвиж30
4/30 "геометрия"
Screenshot_20220418-204437_Instagram.jpg


*****

🤣🤣
Screenshot_20220418-204152_Gallery.jpg
 
Не шмогла молча пройти мимо - такие чудесные фотографии у Вас! Запишусь в читатели и смотрители :)
 
Сегодня сняли второе видео для челоенджа. И это жуть(( не могу я ехать на руке и Гелю не нравится. Он привык на ноге, а рука вспомогательная. Ещё и показывает, что пора железо менять. А цены жуть(

Видео либо в телеге, либо тут https://vk.com/wall-189365590_169

*****

Не шмогла молча пройти мимо - такие чудесные фотографии у Вас! Запишусь в читатели и смотрители :)
Спасибо) добро пожаловать
 
А Грета - маремма?
Выкинули помет, я её подобрала. Она предположительно акбаш. По крайней мере она что внешне в стандарте, что по характеру и голове.
Screenshot_20220419-113842_Yandex.jpg

Для мареммы она переросток, шерсть другая, цвет, характер, экстерьер.
 
Последнее редактирование:
Думы о железе снова привели меня к хакаморе. У меня их было 2. Одна мягче другой. Для Геля они как недоуздок. Я засматривалась на построже. А надо было покупать. Цена из 2600 превратилась в 8. Продаваны совсем охренели.
Вчера зашла в магазин. Поняла, что моя продовольственная корзина подорожала на 800 руб буквально за 1,5 недели. А за последнее время в 2 с лишним раза. Хотя официально все хорошо и сахар есть. Хочу жить в мире их отчётов. Там зашибись.

*******

А теперь вопрос)
Я знаю, что благодаря дневнику многие заинтересовались кабардосами. Кто-то даже купил. Знаю, потому что мне писали. А есть те, кто захотел/купил белого волкодава?
Screenshot_20220414-202445_Video Player.jpg


Screenshot_20220414-202457_Video Player.jpg
 
Сегодня пришло интересное сообщение с вопросом, можно ли позвать меня поснимать. Вопрос, я честно говоря не поняла))
С одной стороны я выкладываю фото в нескольких соцсетях и хвастаюсь техникой, которая стоит больше моей машины)) Логично, что я развиваюсь и собираюсь серьёзно заниматься фотографией. С другой стороны я не рекламирую свои услуги, потому что на данном этапе могу брать очень дёшево по нашему рынку. Я вижу у некоторых кривые фото будто на телефон и задорого. Так я не хочу и не могу. Если сейчас поставить 3 копейки, то потом поднимая цену пропорционально вкладыванию и росту- получу злобу. Я её и так получаю, чтобы не делала🙈 Но при таком раскладе 100% закидают какашками. Поэтому просто выкладываю работы и своим сказала, что фотографирую.
Мой посыл понятен или нет? Или надо как-то по другому все это оформить. Я вообще не продажник. Создавать мне не сложно, а продавать практически не возможно(( поэтому я всегда искренне восхищаюсь грамотным продажниками.
VnibnJgvWCcYD1-U3GTdwQN834Jc22jOgJ_hzqmn4pIwvqsdo4Ps-gx8oD4v3B3aFCopzTR3Or7PzhJnsZ5ipmGU.jpg


f0Zh_PkpzrWd1t48vHTODowua-ey4TxEr6HCSYo3tXSdyPegOlwHkE79zjzzhPJ7l4Im-FmYyNnbQiJ9jZ2KjnYZ.jpg
 
Счастливая летающая собака! :) а можно полюбопытствовать о параметрах фото? Фокусное/диафрагма/ISO. Это прям моя боль - вечно либо света не хватает, либо руки и шея отваливаются таскать телевик с 2,8 😅
 
Летающая собака и в оригинале не в фокусе. Она слишком быстро летает и я за ней не успеваю😁
Телевик у меня сигма тёмная + родной тёмный кит. Поэтому под каждое фото/серию я подкручиваю. Исо почти всегда стоит авто, играюсь в основном с диафрагмой и выдержкой. Подкручиваю колесиком, пока не понравится. Смотрю на фото. Снимаю в основном в пасмурную погоду. Не знаю, почему эту конкретную сигму ругают, на мой вкус самое оно. Хотя другая, по которой много восторгов и которую мне советовали (она в 2 раза дешевле) все фото, что нашла- молоко.
а можно полюбопытствовать о параметрах фото?
Это только по каждому конкретному фото можно сказать. Я снимаю в нескольких творческих режимах и TV, в основном. У меня кэнон 80д.
либо руки и шея отваливаются таскать телевик с 2,8 😅
А я боюсь на шее таскать😁 мне кажется, что сейчас байонет выломает. Я когда на чужие фотоаппараты снимала, тоже только в руках носила😁 а там самый большой 70-200. Свой 100-400 ношу только за объектив. А самое убийственное- это рюкзачок🙈😁 он тонну весит))
Screenshot_20220422-124105_Gallery.jpg


*****

Ура! Наконец пришла макро линза. Заказывала через озон. Весь мозг вынесли и в первый раз прислали в коробке из под нужного мне размера другой. Неужели они решили, что это можно сделать незаметно?🤦‍♀️
40cdK_HlOt2hZxgkMETNyILNd-kENs_DM6F_eBKV9QrucueUzhCJ60gJJ_sQ4LiqO-i9rEGb8oAx3YWHUrU00RLH.jpg
 
О даааа, вес рюкзачка - это отдельная боль, знакомая каждому любителю длинных линз :) а если к ним ещё штатив или моноподик хотя бы под лапу...
Получается, это 100-400/5-6,3? Я в восхищении - у вас должно быть нереально крепкая рука! И отличные рабочие ИСО на тушке)) А вторая Сигма, которую советовали - это не 70-300, случаем? Я с такой игралась на Пентаксе, на коротком конце ещё ничего, а после примерно 120 фокусного - мыло мыльное. И зачем, спрашивается, нужен "телевик" на 70-120?) Я лучше макро 100/2,8 возьму в таком случае, там и светосила, и резкость уххх, люблю его прям! Но, конечно, нормального телевика очень не хватает иногда.
А вам какой макро привезли? Красиво рисует и резкость отличная!
 
Сверху