О даааа, вес рюкзачка - это отдельная боль, знакомая каждому любителю длинных линз :) а если к ним ещё штатив или моноподик хотя бы под лапу...
Фотографы, которые со всем этим ездят на общественном и забирается в горы- потенциальные победители айрон мэна😁
Получается, это 100-400/5-6,3
Она самая) с мощными стабилизаторами. Но стоит только включить, как батарея улетает.
Я в восхищении - у вас должно быть нереально крепкая рука!
У меня железные руки😆 это пипец. Но я уже приноровилась, по началу сильно сводило.
Со мной на ты😉
Сигма, которую советовали - это не 70-300, случаем?
Не помню. Первый продавец Ответственно заявил, что мне не нужен 100-400, а нужен 70-200. Причём никон. А мне не нужен, его катастрофически мало и у меня кэнон. На комментарий про поля и коней мне предложили 200-600. Мало того, что мне в нем смысла нет, так моя тушка точно не потянет, как и мои руки.
Второй сказал, что сигма к кэнону не цепляется.
Третий настаивал купить эту молочную сигму. Отзывы реально хорошие. Но фоток, которые мне зашли бы нет.
Я с такой игралась на Пентаксе, на коротком конце ещё ничего, а после примерно 120 фокусного - мыло мыльное
Вот в этом и смысл. Если разброс большой, то у них реально рабочее фокусное очень маленькое, а дальше идут сюрпризы, либо тушка не тащит.
На свою я и макро снимаю, и портрет, и движение.
А вам какой макро привезли? Красиво рисует и резкость отличная!
У меня 2 бленды от фликера. А эта фуджими, она бюджетная и можно на озоне заказать+ размеры разные. Фликеры у меня через адаптер. Все цепляю на кит. На сигму в перспективе хочу поляризационную и наполовину голубую, чтобы в любую погоду можно было красивое небо снимать.
 
Портреты сняты на телевик с выключенными стабилизаторами. Без цветокоррекции.
Сложность1: руки дрожат, картинка сказывается, фокус улетает
Слодность2: все слишком близко😁
nSZ5n-BtsCNHgiAJZinNiL4HYOWxgkIzk2vKLkueu1GM1CMOg5pIbOYnGouDgindvD04BffqEeqETgRh10lbf-5J.jpg


XOtjEM3AkS2h_c7YjcmexnKxtLSAzHmcw5JhvDZTIPeW6ZAu-K6FqxM5dHKJ8kR_EehVoP14C05pDv2iQhJ2CMzB.jpg


lMoVQwKjzMBUZemu5gl-OVwRtdUBbyHE3hsofKifMATIzXgRAhSDXByFucYQcLhZY-AOEKYxQ1qBf_nwTfSHSrZ_.jpg
 
заявил, что мне не нужен 100-400, а нужен 70-200. Причём никон. А мне не нужен, его катастрофически мало и у меня кэнон.
🤣

Даа, размерчик что надо :) Отличная линза, получается - и портреты, и макро, и движение. Я так вдохновилась, что даже полезла гуглить, где купить такую и как накачать руки айрон мэна, но Гугл меня расстроил - на Пентакс Сигма эту линзу не выпускает( под Пентакс у нее 120-400 и это конструктивно совсем другое стекло (и весит два килограмма!). Молодец, Гугл, бережет мой бюджет 😆

Полярик - самый ходовой фильтр в моем арсенале. В солнечную погоду для неба однозначно маст хэв! У меня их по одному на каждый объектив) А половинчатые не прижились почему-то, синий и нейтрально-серый был. Точнее, я знаю почему: надел фильтр, прицелился в горизонт, снял кадр с красивым небом, а потом "ой, листик", отвинтил фильтр, а деть его некуда - держишь враскорячку двумя пальцами, через пару кадров забыл, хватился за фокусное кольцо, чуть не выронил фильтр, чертыхнулся, отложил камеру, достал рюкзак, расстегнул, достал коробочку из рюкзака, убрал фильтр, убрал коробочку в рюкзак, застегнул рюкзак, взял камеру, сделал три кадра листика, а потом вдохновение переключилось на небо - отложил камеру, полез в рюкзак, достал коробочку, достал фильтр, накрутил на объектив, убрал коробочку, застегнул рюкзак, взял камеру, сюжет с небом давно уже сплыл, зато "ой, ещё листик!"))) Один раз я коробочку не стала убирать в рюкзак, а положила в карман брюк. Задний. И, конечно, забыла и присела на камень...
 
Макро снимать на него угарно. Отошёл на 5 метров и снимаешь листики😆
Screenshot_20220422-230944_Gallery.jpg


Я серией все снимаю и мне очень нравятся фильтры. Я хочу прям большую коллекцию)) и накручивать мне их нравятся, и коробочки у них классные😁
Один раз я коробочку не стала убирать в рюкзак, а положила в карман брюк. Задний. И, конечно, забыла и присела на камень...
Вот это обидно( основной минус, уж очень они хлипенькие.
 
Я сейчас собирала садовую мебель, которая будет жить на веранде. Качество ниже плинтуса( почему отечественный производитель настолько не любит покупателя? Это ж капец. Кресла не дособрала т.к. отверстия не совпадают. Диванчик более или менее. Думаю, ну со столиком то они точно не накосячат. Ага, мечтай. Первая ножка- отлично. Вторая ножка🤦‍♀️ одно отверстие залито сваркой. Отковыряла. У второго резьба не рабочая, надо сверлить🤬
 
Плюсуюсь! Икеевскую дачную мебель всю сам собрал ребёнок-младшешкольник, настолько там всё подробно описано и все детали в наличии и подходят к друг другу. А вот наша, даааа 🤦🏼‍♀️((( Сделай сам и допили напильником(((
 
Все, что я видела икеевское сделано в России. У меня оби. Тоже российское производство. Стулья на кухне дорогие российские, так у сварщика их руки из жопы. Как отк вообще может такое пропускать? Там все в наплывах. Я такой отвратной сварки ни разу не встречала. У Греты вольер аккуратнее собран. Я люблю мебель собирать, каждый раз шучу, что это из-за того, что у меня в детстве не было железного конструктора, который я хотела. Ладно с допиливанием. Пусть тогда оно стоит соответственно. А то простенький набор зимой, не в сезон, ещё и по старым ценам 25 тыс. А в сезон подобное уже по 80. За что? Там красная цена 5-8 тыс.
 
За объектив тоже не айс фотик таскать. Я ношу на шее и придерживаю рукой. У меня мечта купить рюкзак, а то фот и все объективы лежат в сумке, плечо на котором она висит отваливается через час.
 
Он висит на шее, я упираю тушку в живот и держу за объектив. Тушка у меня усиленная и весит тоже не мало. Но чисто на шее стремно отломать.
У меня мечта купить рюкзак, а то фот и все объективы лежат в сумке, плечо на котором она висит отваливается через час.
Час в обычной сумке- железная леди))
Я рюкзак на алике брала. Шёл вечность(
 
Сумка доя фотика, специальная, но сути не меняет, у меня к тушке около 6 объективов, телевик тоже есть, еще полярики и вспышка))).
 
Заценили красоту?))
В масштабе. Шары практически с мою голову размером
Screenshot_20220425-203924_Gallery.jpg

Теперь самая главная задача- сохранить эту красоту. Вчера до часа ночи сидела, читала.
Screenshot_20220425-203935_Gallery.jpg

В леруа мерлен завоз. Я так понимаю, что разово во все. Завезли буквально на днях. Они ещё свежие и хорошенькие. А вот обычные цветочки, комнатные- это печаль(( совсем замучены, так ещё и в 8 раз дороже стали. Уже часть горшков с мёртвыми растениями стоит. Все полудохлое раздали бы, может часть и выжила бы...
 
Сверху