Это не сегодня))
Когда мы туда впервые пошли, там вообще кошмар был😁 все затоплено. Собака по уши в тине.
Что удобно, она высыхает и грязь сама отваливается. Даже чистить не надо. Поэтому я вообще не заморачиваюсь. Но как все просохнет, надо её помыть. А то она пованивать начала.
 
Лет 15 назад у моей кобылы был отек ,от ушей-ганашей до груди(привезли силоса с фермы и щедро насыпали) ...колола супрастин(тогда единственное, что оказалось в доступе)вроде 10-15мл,она не крупная. Многие говорят, что супрастин типа не работает на лошадях, но у нас стало проходить с первого укола, колола три дня если память не изменяет, такой же дозой 1р.в день.
 
Спасибо.
У Геля воспалились слюнные железы и отёк немного спускается на ганаши. Болезненности нет. Поговорила с хк,. Я считаю, что это клещи т.к. нашла след от присосавшегося и двух сняла. Она считает, что кони нашли какую-то аллергенную травку. Кони сейчас как маньяки пылесосят поле. Есть ещё лошадь 1в1 как Гель. Но на ней ни единого клеща, ни следов. Поэтому решила начать с супрастина.
 
Спасибо.
У Геля воспалились слюнные железы и отёк немного спускается на ганаши. Болезненности нет. Поговорила с хк,. Я считаю, что это клещи т.к. нашла след от присосавшегося и двух сняла. Она считает, что кони нашли какую-то аллергенную травку. Кони сейчас как маньяки пылесосят поле. Есть ещё лошадь 1в1 как Гель. Но на ней ни единого клеща, ни следов. Поэтому решила начать с супрастина.
Разные причины, но как вариант такое бывает у лошадей именео когда лни "пылесосят" очень мелкую весеннюю траву; считается, чтт это забивается слюнная железа или реакция на микрофлору травы. Проходит само.
У меня было неск.лет назад у одной лошади - причём ни до этого ни после вообще и близко такого не случалось.
Ничего не делала.
(Фото могу вК скинуть, сюда не прикреплю)
 
Воспаление от перенапряжения у него было. Само проходило. Но там была болезненность и локальный отёк. Тут картинка немного другая.
Screenshot_20220428-212835_Gallery.jpg

Думала двигать или нет. Решила все-таки подвигать. 20 минут на корде и с одной стороны ушло. С правой более или менее. Залезла верхом. Реакция нулевая. Сняли видео для челленжда с брошенными веревками и пошли домой.
Рамку держал сам, верёвки откровенно болтались:
Screenshot_20220428-214413_Video Player.jpg

Дома на сено накинулся будто давно его не ел. Выкинула обратно в табун начал ржать и носиться.
Т.е. даже дискомфорта нет. Поэтому не хочу ничего особо делать, просто понаблюдать и на всякий ширнуть супрастин т.к. он аллергик.
 
Последнее редактирование:
Screenshot_20220430-114841_Instagram.jpg


Screenshot_20220430-114850_Instagram.jpg


*******

Нога так и не заживает. Опять функционирую на колёсах. Если человек на 80% состоит из воды, то я из ибупрофена. Вчера еле до дома доехала. Благо не на своей машине. У меня педали очень тугие, как ехала бы на своей, не представлю. Пришло время сдаваться и идти в больницу(( сегодня вообще по дому еле ползаю((
 
Челлендж подходит к концу. Сегодня последний день, когда можно отправить простые связки. Увы, я не смогу из-за ноги. А хотелось. Сегодня в планах был мост и восьмёрка. Видимо, на этом все. Возможно попробую ещё хотя-бы одну сложную связку снять. На это есть 2 недели.
Screenshot_20220428-214347_Video Player.jpg


Screenshot_20220428-214319_Video Player.jpg
 
На днях зашёл разговор насчёт документов. И я сказала, что единственный действительный документ у меня- это свидетельство о рождении))
В первом паспорте было написано место рождения СССР. Получаю второй, а там РФ. Я решила, что это ошибка, показываю паспортистке. Она не понимает. Я продолжаю объяснять, что я не могла родиться в стране, которая младше меня. Что гражданство РФ, регистрация РФ, но место рождения РСФСР. На меня наорали и все.
Про первые права не помню, но они были стандартного образца. Вторые права, розовые. Там вообще место рождения "Калужская область" и все😆 даже страны нет. Причём все розовые права абсолютно разные. Хотя сравнивали только те, что делали в ГАИ, ещё до мфц. А потом доказывай, что не сам напечатал.
Загранники. Во всех одинаково: гражданство РФ, место рождения СССР.
И на днях у моего заграница вышел срок... а я им ни разу не воспользовалась😢 там даже фото хорошее...

Как у вас с документами? Есть эта ахинея?
 
Я даже не смотрела, что у меня в паспорте в месте рождения стоит🙄. Наверно, город Москва и всё.
Надо поглядеть🙄
 
Я даже не смотрела, что у меня в паспорте в месте рождения стоит
Я при получении любого документа в начале все проверяю. Косячат знатно. По сути, если документ имеет ошибку, то он не действителен. Либо новые бредовые указания. Я когда адрес получала на дом, мне нарисовали не улица и дом, а улица такая то, участок номер. Т.е. у меня прописка была бы не в доме, а на участке. А т.к. это бредовое распоряжение, пришлось побегать.
У меня город стоит, в свидетельстве о рождении уже несуществующий город(.
Физически не существующий?
 
Сайт задолбал😡 хотела загрузить сюда эту фотоподборку
Screenshot_20220502-205559_VK.jpg

Но для сайта теперь все, что не скриншот экрана не является изображением. Такими темпами для него вообще все перестанет являться изображением и грузиться.
 
Хочу в музей. Что сейчас есть интересного в Москве?
В Пушкинском мумии «искусство бессмертия» до конца мая. Я ловила с экскурсоводом, а так билеты на сайте есть свободно. С подачи Тани Tanka выбралась в оружейную палату, постоянная экспозиция, тоже билеты онлайн на любую дату.
 
Последнее редактирование:
Сверху