Оо)) спасибо. Это очень интересно. Можно билеты день в день покупать? Пушкинский я люблю. А ещё, там рядом, есть классная кафешка. Кто о чем, а я всегда о еде😄

*****

Если мыть собаку раз в 2 года, то после помывки можно собаку и не узнать. Красиииваааяяя стала))
Screenshot_20220503-164810_Video Player.jpg

Screenshot_20220503-165045_Video Player.jpg
 
Мокрая Грета совсем на себя не похожа)). А я свою ещё ни разу не мыла целиком 😳, считаю что чистая 🤭.
Билеты на сайте на след день есть, сейчас на 4 мая, много. День в день наверно в кассе 🤷🏼‍♀️. А вот если с экскурсоводом, то дата открывается за две недели, сейчас вот смотрела, было 5 мест на 17 мая.
 
А я свою ещё ни разу не мыла целиком 😳, считаю что чистая 🤭.
И запаха никакого?
Моя как искупается в какой луже или реке, так жутко вонять начинает. Я к запахам очень чувствительная. И мне прям фуфуфу. В идеале хотелось бы водить её к груму раз в месяц, и чтобы она приятно пахла)) и всегда красивая ходила. Сейчас белая, но это не на долго. Скоро опять в цвет песка и земли будет.
 
Совсем совсем никакого запаха? Даже если в грязи поплавает?
Я, честно говоря, всегда думала, что это условно нет запаха. Ну вот моя условно не пахнет. А если 2 года не мыть и намочить, то сильно пахнет. Потом высохнет и нормально. Хотя в последнее время, когда она заходила домой, лёгкий запашок появлялся.
 
Мне так про йорков говорили. Что не пахнут. А по мне пахнут. Только странно. По-моему все живое как-то да пахнет😁

*****

Что такое талант? Это когда можешь спускаться с горочки и подбирать жопку
Screenshot_20220502-212249_Video Player.jpg


Screenshot_20220502-212259_Video Player.jpg
 
Австралийская пастушья, она же хилер:p ...и не лает. Но вываляться "замаскироваться" и "а.. поговорить" у моей ну прям всё.
 
А лапы?😁 как же без аромата носков?
У меня Муся вообще не пахнет. Но пяяяткииии😆😆
Максик пахнет ватой. Он и наощупь ватный.
Санни... даже не знаю как описать. Шерсть с выпечкой😁
 
Я сейчас подумала иииии цифры меня однозначно пугают. В августе будет 16 лет, как Гелиос у меня. А в октябре Гелю 18. Вроде только мучилась с укрощением и заездкой этого дикого мустанга, а он уже взрослый, солидный и ответственный мужчина.
Screenshot_20220502-212207_Video Player.jpg

Синхронисты
Screenshot_20220502-212429_Video Player.jpg

Сделаем вид, что это классная пиаффа
Screenshot_20220502-212227_Video Player.jpg

Возможно вы заметили, но скорее всего нет. У Геля новые ногавки. Кентукки. И пока я от них в восторге. Это конечно не его любимый меховой престиж, который мне жалко. Зато первый пластик, который реально хорошо сидит по ноге. Сегодня посмотрела ценник на такой стан. Лучше цены не смотреть и поберечь нервы.
 
Хочу в музей. Что сейчас есть интересного в Москве?
О, мумии в Пушкинском интересные, да.
А ещё все вокруг с восторгом говорят о выставке, посвященной Цою, которая в Манеже. Но я туда все никак дойти не могу.
Из недавнего мне больше всего запомнилась фотовыставка "Человек под номером" в Еврейском музее, посвященная людям, пережившим Холокост. И портреты, и истории трогают до слез, я вышла вся в соплях. Но сходить однозначно стоило.
 
У меня пока наметился маршрут: пушкинский- ботанический сад. Хочу на сакуру посмотреть. Никогда её не видела. Но успею ли... в интернете кто-то пишет, что уже цветёт, другие пишут, что зацветает. И ехать хочу общественным, но там я превращаюсь в nps🤣 реально. У меня пропадает связь с gps😁 и общественный- это пипец, какой стресс. А с нынешними дорогами и штрафами на машине вообще в Москву соваться не хочется, тем более в центр((
 
Сейчас увидела объявление, что ищут амбассадора для собачьих адресников. А я в последнее время думаю о том, как было бы здорово стать амбассадором местной птицефабрики...

******

Сегодня утром Гелю привезли новую партию еды. У котов очередной мешок подходит к концу. Цены растут и это жесть. Магазины уже обхожу стороной. Сразу есть не хочется, как только видишь цены. На заправках аналогично. Что раньше был полный бак, теперь 10 литров. Приезжали родители, папа смотрел телевизор, а там говорили, что цены не растут и вообще все здорово и мы крутые. Возможно они, в своей стране отчётов и крутые, но тут жесть(( периодами накрывает отчаянием и мысли только о том, чтобы всех накормить. Как хорошо, что у меня нет детей.
 
Последнее редактирование:
Вот только-только начинает расцветать и в Ботсаду, и в Бирюлевском дендропарке. Я планировала на первые майские, но вчера ещё не было смысла ехать смотреть. Поздновато в этом году весна...

Найти Японский садик просто - вход рядом с м. Владыкино (идти, куда толпа идёт, там больше некуда)), сразу увидите небольшой прудик, его обойти чуть-чуть нужно и от него начинается большая широкая аллея, она главная, узнать легко. И по ней практически до самого конца и налево, там будет указатель. Но вообще не пропустите, ориентир - огромные толпы народу и полукилометровая очередь.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, она меня дождется🤞 я на следующей неделе хочу. После 9го мая.
 
Надеюсь, она меня дождется🤞 я на следующей неделе хочу. После 9го мая.
По опыту (мы уже мноооого лет "коллекционируем" цветущую сакуру), пик будет к 7-му числу, а там уже от погоды зависит. Пока в прогнозе очень тепло и 8-9 дожди, это не очень обнадеживающе (быстро распустится вся сразу и облетит с дождем), я бы сильно позже 9-го точно не затягивала
 
Тогда пусть с погодой повезет и сакура тебя дождется (а мы увидим красивых фоточек)! 🤞
 
Все, кто думал участвовать или нет, в хвостатом драйве- увы, регистрация закончилась. Возможно позже появятся ещё места.
 
Здравствуйте! Вот так сейчас выглядит сакура в Ботаническом саду. Эти фотографии они разместили сегодня у себя на сайте. Так что есть шанс успеть увидеть цветение во всей красе)

4gtS8s_RzDJgzzxnIZjg0YE2xyP24D1mX45FC7yYoP7z1tgAIxin5u5A2GunGa1S8oltk1eRHX1EJ6QpYUZUCQK7.jpgnKPvRUQQkQDNg3Y58EzJ7tD0r5aWyA38YjNIlnR8KkadBPyoOVanwjIbrPOn-XN8OVs8eYTTlW1ivh7HzZ_4i2JW.jpg
 
Сверху