Screenshot_20220505-202501_Instagram.jpg

Screenshot_20220505-202445_Instagram.jpg

Я свободен словно птица в небесах
Я свободен, я забыл, что значит страх
Я свободен с диким ветром наравне
Я свободен наяву, а не во сне

Именно эту песню я напевала, пока фотографировала Гелиоса. Фото все шумит, но как мне это нравится))
 
Ей очень жарко в этой шубе. Гелиос по-прежнему придерживает демисезон. А мне одновременно жарко и холодно. Солнце уже жарит по настоящему, но ветер промораживает до костей.
Screenshot_20220506-101528_Gallery.jpg

В конном дневнике самая популярная Грета😁
 
Когда-то давным давно, ещё в 90х у меня жил попугайчик Кеша. Зимой к соседке залетела девочка волнистого попугайчика и с её птичкой они не сдружились. Предложили мне. В те времена я работала в красном уголке. Это что-то вроде мини зоопарка, только на стенах советские флаги и при входе бюст Ленина. Поэтому о животных и птицах знала не мало.
И вот, мне предлагают второго попугайчика. Подружку для моего Кеши. Тут же в голове возник бизнес план по размножению попугайчиков. Естественно я её забрала и назвала Кирой. Классика)) это я теперь заморачиваюсь с именами. А тогда у меня жили: кот Барсик, хомяк Хома, попугайчики Кеша и Кира.
У птичек случилась любовь с первого взгляда. Был сделан домик. Быстро появились птенчики.
В это же время на голову маме (реально на голову) свалился птенец голубя, которого мама принесла мне выхаживать. Если интересно, про голубя отдельно расскажу.
Прошло время. У меня уже 2 клетки с птицами и голубь на балконе. Выпускаю всех полетать и эта стая из десяти волнистых попугайчиков во главе с голубем, который не хочет улетать, кружит под потолком. А я стою и думаю о том, что разведение- это однозначно не моё 😁
Screenshot_20220506-130642_VK.jpg
 
Когда твой папа рыбак, а ты любишь животных, тебе всех жалко и хочется спасти, то случаются курьезные истории.

Приехав с очередной рыбалки, папа допустил стратегическую ошибку. Он выпустил живых рыб в ванну и позвал мелкую меня. А мелкая я, обладавшая не хилым таким встроенным усилителем, подняла вой. У ванны были все шансы переименоваться в аквариум, но уже тогда я понимала, что рыбы в ней не выживут. Стоять на своём я умела всегда, поэтому мы втроём и куча рыбы ночью поехали подыскивать им новый дом. Т.к. это были не речные рыбы, выбор не велик. Поэтому рыбы переселились в болото возле трассы. Болото оно со стороны, а по факту когда-то было прудиком. Рыбы подарок судьбы оценили и на радостях начали активно размножаться. Спустя время и численность рыбаков возле болота увеличилась. А позже, когда я стала сама ездить за рулём и мой ежедневный путь был мимо этого болота, я вспоминала этих рыб и наблюдала за рыбаками. Сейчас там, скорее всего, уже никого нет. Зато есть забавная история из детства. И, кстати, живых рыб папа с рыбалки больше не привозил😁
Screenshot_20220506-143900_Instagram.jpg
 
Я ж видюшкой не поделилась. Вот так псина моя мылась третий раз в жизни
С одной стороны шиза полнейшая, с другой сдержанная и воспитанная собака.

П.с. у кого телеграмма нет, видео открывается?
 
Вовремя ты ее тормознула не отряхиваться, а то пришлось бы всем мыться)))
Хорошо она моется, ответственно.
(У меня телеграмм есть)
 
В любом случае потом приходится мыть все полы))

*****

На днях дело было.
Выезжаю из своего села, а через дорогу новый рынок. Их там 3. Первый- строительный, второй- растения, теперь третий с кафе и возможностью аренды квадратных метров, которые постепенно занимают. В начале появились пищевые баки и прочие ёмкости. Затем завезли бытовки. И теперь там появились... тадамммм... деревянные туалеты😁 И так меня на смех пробило)) туалеты Шрёдингера. Они как бы есть, но их как-бы нет.
Но люди зря на туалеты возбуждаются. Бывает интереснее. В соседнем городе (именно городе) люди весь прошлый год бились за колонки. К концу года колонка осталась одна и её чуть ли не по очереди охраняли. Все непричастные не понимали этого. Ну колонка и колонка, зачем она нужна. И начали народу это выговаривать. Мол, нужна вода, так сделайте скважину. Или, зачем вам колонка, когда есть водопровод. На что люди резонно ответили- куда бурить, к соседу снизу? 100 км от Москвы, у людей нет водопровода и да, деревянные туалеты возле многоквартирных домов. Но после Селигера меня ничего не удивляет. Там многоквартирные дома с печным отоплением.
 
Посмотрела сегодня на живущее в прихожей подперсье, которое снова надо промазывать, да и одевалрсь оно в прошлый раз осенью на фотосессию. И решила продать. Тем более, что новое железо уже очень-очень надо. А чтобы купить что-то нужное, надо продать неиспользующееся.
На самом деле, если вскрыть мой шкаф, то там стоооолько всего😁 В основном нового. Одна коллекция попон чего стоит)) При этом шкаф у меня один, зон хранения катастрофически не хватает. На конюше точно такая же картина. Я нагло занимаю целый угол в амуничнике и там все утрамбовано. Поэтому ничего оттопырить нельзя. Некуда))
 
Когда ты победитель по жизни.
Сегодня была на мрт. Итого: остеоартрит, остеофиты и выпот. Бинго!
 
Последнее редактирование:
Прикол в том, что это мой "здоровый" голеностоп. Что со вторым, даже знать не хочу.
Но в связи с этим, Гелю придётся переучиваться. Думаю, что шенкеля у меня теперь толком и не будет. Надо присмотреться к шпорам топорикам.

*******

Киньте в меня ссылкой, пожалуйста. Где покупать билеты в Пушкинский и ботанический сад? Сами мы не местные, сельские😁 короче, ничего найти не могу. Только сайты по продажам билетов. А-ля афиша и горбилет.
 
В Японский сад онлайн не продают билеты, насколько я знаю, только кассы на месте. Но готовьтесь, в выходной в очереди запросто можно простоять от часа до двух.

Моя знакомая сегодня была, полтора часа стояли. Мы решили, что ну его нафиг тогда, чего мы там не видели, и поехали в Бирюлевский дендропарк любоваться)) Там бесплатно и без полуторачасовых очередей. Хотя самих деревьев меньше и они только одного сорта.
 
Буду надеяться, что вся Москва уедет на дачи. Как хорошо раньше было по субботам в тёплое время года. Москву можно было за 15 минут проехать)) и камер было мало. Эх... лепота
 
Есть тут любители обезьян?
Screenshot_20220507-214234_Instagram.jpg

Условия съемки: заходишь в павильон с мороза под -20 и тебя встречает за +50 и влажность 1000%. Здравствуйте тропинки. Запотевают не только линзы, но и глаза. Плюсом яркий свет по типу софитов и животные за стеклом👍 я думала, что меня оттуда вынесут вперёд ногами🙈😁 и как же хорошо на морозе. Лучше мороз, чем тропики😁 а ещё лучше умеренный, ровный, тёплый климат))
 
Сверху