И вообще, собака у меня породистая. Она карьеро-обнИнская овчарка😆 мы это тут дружно установили ещё 3 года назад😁
Screenshot_20220510-152144_Gallery.jpg
 
Дубак и ветрище, мы ещё и под дождь попали.
Т.е. это мне ещё и повезло. Я вообще на легке поехала. Рассчитывала на тепло. У нас утро было солнечное, у меня, даже видеодоказательство есть.
Чем ближе к Москве, тем холоднее. Будто реально на север едешь.
Хорошо выглядишь 👍🏻
Спасибо)
 
Мне сейчас в телеграме доказывают, что Грета дворь🤦‍♀️ Почему мои животные не дают людям покоя?
Все, что без документов- в лучшем случае фенотип. Я, блин, собаку на карьере подобрала. Можно подумать, что я не в курсе, что документов нет, что это кто-то с кем-то🤦‍♀️
Ну ж "умных "людей хватает.
Моя, когда была мелкая, мимиш- двортипа ушки стоят да окрас "нечаянно мукой осыпали". Так я, гуляя на площадке собачьей, нарвалась на чувака с двумя "матерыми московскими дворовыми". Он начал мимишничать, ой типа какя милаха, тоже дворик?...но услышав мой ответ пастушка - хилер ,"Астапа понесло" и чуя интонацию хозяина, сук его тоже. Улепетывали мы по быстрому, т.к чувак "поливал" меня, мою собаку и всех разведенцев.
Так пусть лучше где-то там пишут, чем по жизни встретятся на твоем пути.
 
"Астапа понесло"
Мдаааа
Так пусть лучше где-то там пишут,
Лично говорили, пока Грета щеном была. Сейчас никто к нам не цепляется)) но я не понимаю, какой смысл что-то мне доказывать. Будто я щенков продают от неё.
 
И да. К маленьким(кого легко обидеть*) чаще цепляются, а уже когда соба имеет авторитетный* вид, уже трусят. Если только совсем мозга нет и чел считает себя "укротителем тигров".
 
А часто хиллеров дворником называют? Я в жизни только этой весной с такой собакой столкнулась. И от дворянской там... разве что окрас за уши притянуть. Да и собака сама по себе весьма атлетичная. Хотя по виду ленива😁 её из багажника на ручках выносили. И по её виду хорошо читалось, что она не прочь всю прогулку на ручках провести.
 
Аааа🤣🤣🤣 это угар.
На меня обиделись. Ребят, я вам доказываю, что Грета породистая. Ну что? Доказала?😁 И это тааак обидно, что нужно писать мне простыни и что-то доказывать😁 Причём под стебным постом про бездокументных собак.
https://t.me/helgajustlife/264?single
Там в комментариях. Ну огнище, я считаю. Когда сам придумал, сам обиделся. И я снова хреновый воспитатель. Кольцевая. История с Гелем повторяется. 1в1.
 
А часто хиллеров дворником называют? Я в жизни только этой весной с такой собакой столкнулась. И от дворянской там... разве что окрас за уши притянуть. Да и собака сама по себе весьма атлетичная. Хотя по виду ленива😁 её из багажника на ручках выносили. И по её виду хорошо читалось, что она не прочь всю прогулку на ручках провести
Пока мелкая была, то похожа на дворянку...Потом уж появился ярко выраженный отличительный окрас и стойка(я для внести ясность, что за порода, обычно говорю...фильмы про дикий запад, там с ковбоем такие собаки рядом бегали-пастушьи). По породе они ж "я твой хвост, твоя тень", моя за любой сабантуй, кроме голодовки...и поспать 😇так это она за всех. При возможности перемещаться на чем-либо, моя предпочитает плохо ехать(можно верхом, оттуда отличный вид), чем хорошо идти.
 
При возможности перемещаться на чем-либо, моя предпочитает плохо ехать(можно верхом, оттуда отличный вид), чем хорошо идти.
Вау! Внешне такие стремительные и неутомимые.
Я думала, что верхом катаются только Джек расселы)) А тут, по размерам, полноценный всадник😁

******

Пушкинский музей.

Что мне больше всего нравится в этом музее, я бы даже сказала, что завораживает, так это потолки и арки. Они великолепны. Я себя ловила на мысли, что больше разглядываю своды, чем скульптуры))
Screenshot_20220511-095058_Instagram.jpg


"Буду в час по чайной ложке" выдавать скриншоты оригиналов т.к. не хочу садиться за комп.
Фото очень мало т.к. свет просто убийственный. Я там 90% времени ковыряла настройки и как это интересно!)) Вот от ковыряния я реально получила удовольствие. Когда все фигня и кажется, что ничего не получится. Потом оп и оно))
 
А теперь о мумиях.
Чувства смешанные. Очень странно смотреть на трупов. Поэтому когда я увидела раскрытые мумии, то "спасибо, я пошла дальше". Труп, он и есть труп. Саркофаги, атрибутика, мифология- это все очень интересно. Я и книжечку купила)) мифы Египта прошли сторой, буду исправлять.
Screenshot_20220511-101704_Gallery.jpg

Музейный перекус
Screenshot_20220511-101712_Gallery.jpg

Давно не ела настолько лёгкий чизкейк. Наисвежайший. Не могу сказать, что цены сильно кусаются. Чай чуть подороже, чем у нас. Вкусный чизкейк в кофейне обнинска может стоить дороже, чем в пушкинском. Обнинск- элитный город богатых людей🤣

Перекусили, возвращаемся к мумиям))
Для меня стало шоком количество совсем мелких детей. Неприятностью стало то, что в меня пару раз врезались, отдавили ногу и стукнуло по ней. И именно по правой🤦‍♀️
Самое большое скопление детей- развёрнутые мумии. Там прям ажиотаж. Один ребёнок, лет 5ти устроил истерику. И я его понимаю. Если б меня носом в труп сунули, я б тоже заистерила))
А вот атрибутика, роспись, цитаты на стенах- это 🔥.
Я примыкала практически ко всем экскурсиями иии)) меня никто не увлек)) только одна женщина начала рассказывать интересно и умчалась😁 очень шустрый экскурсовод)) а я тихоход🙃 но я и не фанат групповых экскурсий. Да и экскурсовод, по моему мнению, сам должен получать удовольствие от процесса. Был у меня преподаватель философии, это образец того, каким должен быть историк/экскурсовод. Он как отойдёт от темы, так всю группу реально переносит в те события и ощущение, будто он сам там был)).

Анубисы
Screenshot_20220511-101213_Gallery.jpg


Это собака. Больше экскурсовод ничего не сказал. Я так понимаю, что это фараонова собака. Подписи соответсующей не было.
Screenshot_20220511-101158_Gallery.jpg
 
Кому надо привить домашних животных, советую поспешить. Нобивака нет вообще. Сказали, что вроде по москве его ещё можно откапать. В наших краях вообще с прививками и туго. После обзвона всего и вся было найдено 3 дозы. Собрались со скоростью света и поехали. Успели, чему я очень рада.
Я у мамы дурочка
Screenshot_20220511-160432_Gallery.jpg Screenshot_20220511-160439_Gallery.jpg Screenshot_20220511-160445_Gallery.jpg
Прогулялись и выпустили пар перед заседанием в очереди
Screenshot_20220511-151606_Video Player.jpg

Какой баскюль, какая работа
Screenshot_20220511-151617_Video Player.jpg

Мечта конкуриста
Screenshot_20220511-151627_Video Player.jpg


Screenshot_20220511-151739_Video Player.jpg


Screenshot_20220511-151756_Video Player.jpg


Screenshot_20220511-151812_Video Player.jpg

Тут как раз хорошо видно, почему худым не стоит носить оверсайз. Но это так удобно))
Screenshot_20220511-151824_Video Player.jpg
 
Последнее редактирование:
Грету приняли за щенка🤣 Конечно, вид лихой и придурковатый. А ещё огромное шило в жо. Хоть она себя и держала в лапах, но слиться с местностью не получилось))
В качестве поощрения Прогулялись по лесу.
Screenshot_20220511-160703_Gallery.jpg


Screenshot_20220511-160721_Gallery.jpg
 
Пирамидон с рельефными изображениями богов и фараона на гранях. Завершение большой пирамиды из сырцового кирпича, находившейся снаружи вельможеской гробницы.
Вероятно, некрополь Шейх Абд эль-Курна, Фивы, Египет.
Новое царство, 19-20 династии. 13-11 века до н.э.
Извистняк, краска.
Screenshot_20220511-194925_Gallery.jpg

Красота по древнеегипетски
Screenshot_20220511-194929_Gallery.jpg


Screenshot_20220511-194933_Gallery.jpg
 
Это собака. Больше экскурсовод ничего не сказал. Я так понимаю, что это фараонова собака. Подписи соответсующей не было.
Screenshot_20220511-101158_Gallery.jpg
Мысль про фараонову собаку оказалась в корне не верной. Фараоны вообще мальтийские собаки и к правителем Египта никакого отношения не имели. Возможно это ибиценко.
Статуя от анубиса отличается только наличием ошейника и отсутствием хвоста.
 
Хозяева басенджи точно знают, кто это изображен 🤭😎
Снимки книги Пoляковой Ксении Дaр дaлекой Африки

F304F681-CA5D-4A29-AE74-E06DD427EE68.jpeg

4E4B722F-5CF2-454E-BCFE-C87161CB88F9.jpeg

284ECD4A-9468-4245-8A67-B241E3E92027.jpeg
 
Последнее редактирование:
Были бы чёрными и ухи побольше 1в1😁
Теперь интересно, какому количеству пород приписывают родство с анубисом и есть ли среди них чёрные.
По мне, ксоло очень похожи. Но они вообще с другого континента.
 
Сверху