Церковь работает. Никаких лесов вокруг нет. Только свалка мусора местами. Заходить внутрь можно. А вот с фотоаппаратом я не рискнула. Там реально все ворота (не вход в церковь, а на территорию парка, где она находится) увешаны запрещающими знаками. Другие ворота закрыты. С других сторон заходить можно, все на распашку. Это ж Россия. Тут все так.

Про НИИ, он же ресторан, он же ветхая усадьба.
О том, что это заброшенное здание, сбоку от корого ресторан и по виду он тоже в этом здании, можно узнать только когда из него выйдут и прогонят.
Не знаю, почему Россию называют матушкой и говорят о том, что все гостеприимные. Это самая настоящая мачеха. А уж отечественное гостеприимство- это только для мазохистов. В некоторых местах наезды начинаются ещё на сайте. Для меня хорошая поездка- это когда не наорали и не послали. Но тут хотя бы за вход платить не надо. У меня бывало, что в момент оплаты начинали нервы трепать.
 
У телевика есть один минус- все слишком близко))
IMG_1362.jpg

Фото сделано на смотровой. Там же я снимала детали
IMG_1357.jpg


IMG_1358.jpg


IMG_1360.jpg


IMG_1359.jpg

Это уже с другого ракурса
IMG_1317.jpg
 
IMG_1326.jpg

Мой вердикт таков: если будете проездом в Подольске- стоит заглянуть. Если с собакой, то можно заходить со стороны реки. Много народу с собаками валяется на газоне возле самой церкви. Но нужно быть готовым к тому, что в любой момент можно огрести на ровном месте.
IMG_1331.jpg


IMG_1332.jpg


IMG_1355.jpg


IMG_1340.jpg
 
Ну думаю собакевна ему по приезду про все расскажет 😇
Им некогда беседовать😁
Screenshot_20220525-194448_Gallery.jpg


Screenshot_20220525-194455_Gallery.jpg


и от себя добавит,что туда то и собак не пускают, чего уж про лошадей
Эту парочку пустят везде. Точнее их вряд ли кто-то сможет остановить😄😄 оба упертые и умеют давить авторитетом)
Красивые фото на липовой алее.
Спасибо)
 
Есть люди, которым нравится контакт?
Для меня он долго был архивом. Не так давно начала пользоваться и это мрак. Во-первых бесит реклама. Почему я должна смотреть рекламу в собственном ролике?
Во-вторых люди.
Зимой долго болела и мне было скучно. Решила пройтись по дворянским группам. Там везде кривые фото и мимими. Во, думаю, то что надо. У нас то приличных фото полно и начала выкладывать. Зашло только было/стало. Дальше либо админы не выкладывали, либо на меня налетали. Дворянин может жить на диване, а не охранять, пасти и путешествовать. Один раз ей даже под постом начали хозяев искать🤦‍♀️ поняла, что тут совсем клиника, выбрала другую. История повторилась.
Очередная попытка. Выкладываю незатейливое "чайки на Жуковском пруду" и фоточки. По-моему я их здесь вешала. Водичка, аллейки, птички. Что тут может вызвать негатив? Птички! Птичка нет места в городе и они создают помойки🤦‍♀️
Ладно, вк предложил ещё пару групп с фотографиями. Выкладывают все, как я думала. Т.к. много невнятных фото на телефон. Все они выкладывают, кроме моих фото. Это уже смешно😄😄 меня контакт забанил🤣
А какое мракобесие там творится😱 я уже закинула в чс такую толпу народа. Не ту соцсеть заблокировали.
Такое только у меня?))
 
Самой популярной фотосессии Гелиоса 10 лет!
Ох, сколько тогда эти фотографии шороху навели)) Постоянно всплывали какие-то девочки, хозяйки Геля. То мне писали, что лошадь не моя и зовут его совсем не так. То, что он лошадь из интернета😁 Ещё у его "хозяек" были дневники и их почитателей постоянно меня доставали. И на нем ездили в прокате, причём по всей стране. Было забавно😁 и продолжалось это ни один год))


Фотограф: Викарус
Screenshot_20220526-131435_Gallery.jpg


Screenshot_20220526-131429_Gallery.jpg


Screenshot_20220526-131424_Gallery.jpg


Screenshot_20220526-131416_Gallery.jpg
 
Не знаю, у меня все норм с вк.

Как появился контакт, так там и сижу, видосы смотрю редко, а реклама везде есть. Ну сейчас на ютубе такой нет из-за ситуации, но внутри роликов есть.
Комментарии особо не читаю, только раз в сто лет, просто подписана на интересные паблики и листаю ленту, пока еду в метро.
Сама комментарии в незнакомых пабликах не строчу или один комментарий раз в год от невозможности.
 
Как появился контакт, так там и сижу, видосы смотрю редко, а реклама везде есть.
На ютубе реклама не так раздражала т.к. за это люди получали деньги. А в вк свой же ролик можешь посмотреть только после рекламы. Да тот же челлендж. В каждом видео реклама. Естественно, никто из выложивших деньги не получает за это.
Не знаю, у меня все норм с вк.
Все жаловались на фб, а у меня там было без изменений. Зато в вк вдруг сплошная политика полезла. Где связь между рецептами или котиками и политикой? А знакомые свихнулись ещё в период короны. Там явно озверин вкололи.
 
Очевидное и невероятное
Screenshot_20220528-095422_Gallery.jpg

Никогда не была здесь на постое, но каждый раз приезжаю как в родное место. Даже запахи какие-то особенные)) Не могу это объяснить.
 
В понилэнд я ездила не просто так. Меня позвали снимать старты. А когда мне сказали, что мы хотели проф фотографа, но он не смог, поэтому зовём тебя- я впала в ступор😁 и как тут соответствовать?))
В итоге уже несколько дней метаний и поглощения валерьянки. Сегодня отдала конкур.
Screenshot_20220530-224252_Instagram.jpg

А ещё сегодня Гелиос впервые в этом году помылся. Удовольствие получила только я)) к тому же у него новый недоздок. Первая розовая вещь в его гардеробе
Screenshot_20220530-224232_Gallery.jpg

Как же ему идёт розовый! Я под впечатлением. Правда он его уделал в первые 5 минут. Но все равно розовый к лицу. Думаю, что недоуздки у него будут теперь исключительно розового цвета😁 и менее брутальным он от этого не становится))
 
Рада,, что тебя востребуют, как фотографа: ты можешь! 💪
Уверена, фото вышли не только качественные, но и живые по сюжету! 😝
 
Рада,, что тебя востребуют, как фотографа: ты можешь! 💪
На самом деле я себя никак не рекламирую, только фото выкладываю. Я ещё ж на ретушера учусь, времени вообще нет. Дома уже такой срач, что стыдно. Но сил на все и всех не хватает.
Уверена, фото вышли не только качественные, но и живые по сюжету! 😝
Спасибо)) но лажаю я регулярно и выдавать качество постоянно не могу(( и с движением у меня проблемы. Пытаюсь сильно себя не жрать за это.
 
Недавно интернет принёс мне фотку нашего первого седла
Screenshot_20220524-132005_Yandex.jpg

Это была конкурка от Знака. И подумала на тему седел. Наверное, если бы я сейчас купила молодую лошадь и заезжала её, то мой выбор пал бы на это же седло. Но их больше не производят. Зря. Отличное седло. С каким количеством людей не общалась, многие всеми руками и ногами были за это седло для молодых.
И фоточка 12ти летней давности
x_8543deab.jpg

Тут мы готовимся к междусобойчику. Прошло уже столько лет, а у меня не прекращаются метания на тему "нужны мне старты или нет". Приехала вчера, поработала Геля, помыла, погуляла по полю. Кайф)) Зато соревнования, даже если это 2 прихлопа, 3 притопа- стресс. Хоть и интересно это, но я боюсь перевозок😁 Все из разряда и хочется, и колется. Да и Гелиос уже считается возрастным, хотя я отказываюсь его таковым воспринимать.
 
Я ещё ж на ретушера учусь, времени вообще нет. Дома уже такой срач, что стыдно. Но сил на все и всех не хватает.
Вот и я всю жизнь мечусь между интересной жизнью и бытом. То одно в пролёте, то другое((. Но я всё равно голосую за хобби. Мытьё тарелок вряд ли раскрасит жизнь😆
Оль,, я в молодости считала, что нафиг старты. А сейчас думаю так: без стартов сползаешь в ленивое попокатание. Всё же подготовка к стартам- это мотивация.
Тем более сейчас есть виртуальные старты🙄И ехать не надо, А интерес пробуждается😆
 
Мне понравился формат челленджа. Но в этот раз я оказалась без ноги. Поэтому практически ничего и не сделала. Гелю можно медаль выдать за старания. Несколько месяцев без работы, всадник без ноги и то на хорошие баллы наехал. Сейчас онлайн старты по РВ, я по прежнему без ноги, да ещё и без инвентаря. Поэтому в пролёте.
Мне больше нравятся семинары. Вот там я кайфую. Это 100% моё. И оно мотивирует. А насчёт стартов, не знаю... с 2004го было пару междусобойчиков. И я до сих пор не определилась)) Когда-то хотела и даже готовила Геля. И вот, ему уже практически 18)))
 
Это вынесу отдельно
Мытьё тарелок вряд ли раскрасит жизнь😆
Ненавижу мыть посуду. У меня от этого аж глаз дёргается и можно сравнить с пытками😆 готовить- да хоть 6 часов и сложные блюда. Главное не мыть. И пол мыть терпеть не могу😁 Пылесошу регулярно, а пол чаще всего моется локально. Где что пролила, там помыла🤣🤣 хозяйка года😆
 
Сверху