Но у тебя там была фотография эрделя?
Да, это эрдель. Харизматичный парень. Ещё и позер.
Ну кроме Греты, само собой😎
Грету хотели потискать абсолютно все. Но самым умным оказался маленький мальчик. Они с Гретой одного роста. Он в начале с открытым ртом на эту пони смотрел, потом подошёл и спросил, можно ли погладить. Я сказала, что она решает можно или нет. Мальчик скуксился. На что я сказала, протянуть руку, чтобы понюхала. Она понюхать, посмотрела на него и опустила голову. Я ему сказала, что теперь можно гладить. Мальчик аж дышать забыл)) гладил очень аккуратно, прямо еле касаясь. И убрал руку перед тем, как Грете надоело. Потом так и смотрел вслед. А взрослые пытались даже нахрапом взять. И лапу просили. Нифига. С ней так нельзя.
В глазах хаски все ее мнение о хозяевах))
Хаски профессиональный спортсмен😁 занимается ездовым спортом.
 
Моя уходит от контакта и начинается песня "не бойся". Особо улыбает, когда у собаки на роже написано, что ещё чуть чуть и она в лицо вцепится. Обычно я это присекаю. Но разок кинулась (не на драйве).
Там много собак, которые жаждут, чтобы их тискали. Особенно заметно, когда сидишь/лежишь на траве. Меня то в лицо лизнули, то под бочек прилегли. А один песель положил голову мне на плечо, смотрел в глаза и точно вздыхал😁
 
О, я бы тоже погладила "пони" :) Когда со своим бываю на выставках, хожу и клянчу у хозяев погладить больших волосатых собачков типа тибетов, леонбергеров, бернов и т.д, это ж щастье какое-то!
Своего гладить не так интересно, быстро заканчивается 😅 Хотя он очень любит почесухи, прям приходит и лбом в колени тыц: "чеши меня, человек!", но только от своих. Чужих не любит (но я учу спокойно терпеть, даже если не нравится)
 
Видимо пожмакать хочется противоположное😁 я умилялась на мелкашей))

*****

Появились прикольные фото, которые можно купить. Объявляю голосование))
Фото я пронумеровала. Кому что больше понравилось?
Screenshot_20220615-122119_Samsung Internet.jpgScreenshot_20220615-122112_Samsung Internet.jpgScreenshot_20220615-122103_Samsung Internet.jpgScreenshot_20220615-122056_Samsung Internet.jpgScreenshot_20220615-122042_Samsung Internet.jpgScreenshot_20220615-122036_Samsung Internet.jpgScreenshot_20220615-122029_Samsung Internet.jpgScreenshot_20220615-122022_Samsung Internet.jpg
 
Все фотографии хороши! Если прям вот выбирать, то 4 и 8, пожалуй 🤣

Чёт мне уже не очень хочется участвовать в кроссе 🤣🤣🤣
Моя в воду добровольно не пойдёт)
 
Да там абсолютное большинство в воду не шло, их на руках таскали. А Грета с головкой заныривала, у неё других вариантов не было😄😄
Кстати, с течными суками можно. Но они стартуют самые последние.
 
Мне нравятся 2 (не только коты, но и собаки - это жидкость 😁) и 5

Вы прям, переводя на язык конников, настоящие троеборцы!
 
не только коты, но и собаки - это жидкость 😁
Главное утопить собаку два раза, дальше она сама мимикрирует🤣
Вы прям, переводя на язык конников, настоящие троеборцы!
Тут больше подойдёт язык гряземесильщиков. Но я его не знаю😁
Оль, вот тебе именно сейчас все эти гонки нужны!!! 🤦‍♀️ Дай ноге выздороветь!
Во-первых, она скорее всего не заживёт. Я жду глубокой осени и там буду решать ходить так или пришить.
Во-вторых у меня спортивный хирург-травматолог, которому я честно сказала все. Он отнёсся абсолютно спокойно. Можешь грузить-грузи, только приматыйвай ногу и носи ортопедические стельки.
Вчера скакала продуктивно и во всю пользовалась ногой. Терпимо.
В третьих если б я так трепетно ко всему относилась и "отлеживалась" я б уже 18 лет сидела в инвалидном кресле. Поэтому можешь шевелиться- шевелись. Движение- жизнь.
Но, повторять не советую. Мне периодами кажется, что я неубиваема😄
 
DSC_7975.jpg

Папа спрятался в толпе, мама вышла к трассе, собака её увидела и пошла к ней.
DSC_7976.jpg

"За что??"
DSC_7979.jpg

У собаки "овцы" разбежались, надо срочно собирать. А я в другую сторону тяну. И что делать в такой ситуации?
DSC_7980.jpg

Но она мне все-таки отомстила😁 подсекла в воде и уронила. Благо там не глубоко было. А то я плавать не умею😄😄
DSC_7984.jpg
 
Фото прям классные, эмоциональные такие! А Грета любит плавать?
Мое собачко лужи обходит по широкой дуге, а если лужа большая и неперепрыгиваемая, он оборачивается выразительно так, мол, "на ручки бери собаку, чего стоишь, я же тебе не утка какая-нибудь водоплавающая".
И если вдруг случается прыгнуть и наступить в воду, то пес брезгливо морщится и трясет лапкой. И смотрит так осуждающе: "Ну мать, я ж просил собачку на ручки взять... Теперь вот из-за тебя с мокрой лапой придется ходить, фу" 😂
 
Она ещё не определилась😁
Грязь, лужи и т.д. она обожает. Обычно в начале делает, потом думает. Поэтому основной её опыт- негативный. Но ей пофиг.
Глубоко в воду не лезет, я её на речку возила. На конюшне она тоже на речку ходит освежиться. Как-то с разбегу прыгнула с берега, а там высота под 5 метров. Как не убилась, не знаю. Но табун от этого "бултых" впечатлился. Потом вылезти не могла т.к. берег почти 90⁰. В итоге вылезла и минут через 20 повторила🤣 теперь это традиция. Главное, чтобы как нибудь по весна в это место дерево не приплыло. При этом старается не плавать.
В прошлом году я истерила на тему "драйв скоро, а собака плавать не умеет". Но он отметился. Поэтому, когда ближайший нормальный пруд прогрелся, повезла учиться плавать. Прёт как катер😁 и больше не тренировались.
Я собаку ни о чем не спрашиваю, надо- значит надо. Скорее Поэтому она и не спрашивает- бесполезно.

П.с. как вычислить конника: по тому, как человек держит поводок😁
 
Выложили положение. Мне пилить 5 часов во Владимирскую область. По километрам не далеко, а вот по расположению... не знаю, не готова пока на такие подвиги.
 
Я собаку ни о чем не спрашиваю, надо- значит надо. Скорее Поэтому она и не спрашивает- бесполезно.
Вот это правильно. В принципиальных вещах я тоже не спрашиваю - те же лапы моет как миленький после каждой прогулки, а с плаванием попробовала в прошлом году - не пошел в воду даже за вкусную вкусняшку. Стоял на берегу, смотрел, как хозяева плавают, и периодически матерился) Ну я особо настаивать не стала, т.к. цели приучить к воде во что бы то ни стало не было.
Трепетная лань, короче, мне досталась, а не суровый японский самурай, так и живём)
А Грета - молодчина! И в огонь, и в воду готова с хозяйкой.
 
Сверху