Это розы, которые я отобрала.
Screenshot_20220620-202741_Yandex.jpgScreenshot_20220620-202542_Yandex.jpg Screenshot_20220620-202516_Yandex.jpg Screenshot_20220620-202457_Yandex.jpg
У нас такое вообще не продаётся. И славно)) у меня сейчас основная задача найти орех Левина не на другом конце географии. А потом, когда (я надеюсь) разровняется участок перед домом, туда иву фламинго.

Пиончики.
С ними история такая же, как и с гортензиями. Я их никогда не любила. В этом году узнала о существовании древовидных. Это любовь))
Screenshot_20220620-191255_Yandex.jpg Screenshot_20220620-191342_Yandex.jpg Screenshot_20220620-191433_Yandex.jpg Screenshot_20220620-191542_Yandex.jpg Screenshot_20220621-132425_Yandex.jpg
Место жительства гортензий уже на стадии оформления (ура). Будет что-то типа клумбы.
 
Сколько нового я узнаю из твоего дневника! Сначала смолка, теперь уксусное дерево и ива фламинго :)
Пионы прекрасны, с такими пионами и никаких роз не надо!
 
Пионы так не пахнут. У меня было много сортов чайных роз и этот аромат ни с чем не сравнится.
Я этой весной купила 3 пиона. Один весну не пережил, хотя я его в корневине отмачивала. Второй в начале коматозил, сейчас вроде попёр. Третий ни то, ни сё. Что любят пионы? Им зайдёт подкормка органическая для гортензий?

Вот что я люблю, так это тимьян.
История появления дачного тимьяна шедевральна от начала до конца.
Работала Геля на плацу и смотрела на крохотный цветочек задохлик. Стало мне его жалко. С горем пополам выдернула. Тут Гель решил, что это ему. Пришлось вынимать из пасти. Знатно пожеванный и побитый жизнью он катался в машине. Я ж склеротик (спасатель фигов). Вспомнила- посадила и благополучно забыла. На следующий год начала бороться с странным сорняком. Когда сорняк зацвел, вспомнила. В итоге он заполонили собой все, что только мог))
Сейчас у меня 2 сорта тимьяна. Надеюсь они справятся со своей задачей почвлпокровника. Один сорт вариегатный. Красотища))

А ещё я прониклась хостами)) и к старой хосте прибавилась новая. Белое перо))
 
Лайкнула про абрикосы, тк мои два тоже погибли, сначала один, потом и второй - всё же мо не лучшее место для абрикосов(. Сорта были типа «специально для этого региона», покупала в Тимирязевке лет 12 назад.
 
Пионы шикарны, у меня розовый белый и желтый. Розарий небольшой есть, большой некуда))). Хотя розы тоже обожаю и было бы место-все бы утыкала розами)).
 
Пионы шикарны, у меня розовый белый и желтый
Они не проблемные в выращивании?

******

Будущая зона гортензий. Все от лени)) проще кинуть тряпку, чем вечно пропалывать😁
Screenshot_20220624-121238_Gallery.jpg


"Клумба" возле дома. 2 берёзы и куча тополей. Здесь хочу всю.землю закрыть почвопокровниками.
Хосте тут очень понравилось. Рядом поселилась белое перо. Надеюсь пойдёт. Пока оно невзрачное и показывать нечего.
Ну и мой склад☹ как же хочется все в порядок привести и просто наслаждаться.
Screenshot_20220624-121252_Gallery.jpg


А это тимьян)) шапка очень плотная и я её постоянно щупаю😁
Screenshot_20220624-121247_Gallery.jpg
 
Я начала разрабатывать ногу. Как всегда оригинальным образом😁
20220625_210529.jpg
Каблучок маленький и устойчивый. Самое оно)) Пока хожу только по дому.

В связи с жарой достала все свои платьишки и шортики. Началась борьба менталитета с моими взглядами.
Норм длинна или перебор?)) Если что, внутри шортики))
20220625_210911.jpg
Я вообще фанат микро-мини в жару. Хочется больше вентиляции😁 и чтобы ноги загорели.
 
2011 год...
w_8fef9b54.jpg

В 2012 я видела из окна отеля штормящую зимнюю балтику. И все(( 11 лет не была на море😭
А ещё мне тогда удалось вот такенную косу отрастить
x_3d32b2cc.jpg

А это из области "поржать"
И почему все удивляются тому, что во мне около 170😁
w_5373d698.jpg
Тут все 190😄😄
 
Я в деревне вообще хожу в чем попало. Люблю деревню😄😄 по соседним городкам езжу в таком же виде. Тут 90% населения ходит в образе городской сумасшедшей и все всё проветривают😁 главное, что всем комфортно и на всех наплевать. Но стоит доехать до обнинска- кругом пафос и косые взгляды абсолютно на все. Не даром раньше обнинцев называли недомосквичами.
 
Я летом в Москву суюсь только по большой нужде, вроде врачей и рабочих вопросов). А на даче пох, на конюшне тем более)).
 
Фигура не особо позволяет слишком короткое надевать)).
Вот поэтому я и написала про борьбу взглядов и менталитета.
Менталитет у нас такой, что всем все нельзя, все должны быть зажатые и постоянно думать "что же скажет общество?"
А взгляды у меня простые- главное комфорт и чтобы самому нравилось. Общество все равно ничего хорошего не скажет.
У меня много знакомых с реально большим весом и все в одежду закутанные ходят. Даже в жару. По мне, так это издевательство. А кому стукнуло больше 25ти, там вообще "не по возрасту". От этого у меня глаз дёргается.
Причём раньше такого не было. У нас в городе летом в купальниках и шортах ходили. А что такого? Люди на речку или с речки идут. Дети в речке голые купались. Ребята ходили в обнимку, девчонки за ручку. Никаких непонятных мыслей ни у кого не было. А сейчас хрень какая-то творится. Мне кажется, что общество стало более зажатым.

П.с. меня опять понесло🤣
 
Для меня критерий мой собственный взгляд: смотрю в зеркало и, если не хочется сказать Фу- значит одежда подходит. Это я про степень "открытости". Мне кажется, руководствоваться только " Удобно-не удобно тебе" - это не совсем правильно. В жару-то самое удобное - голым ходить. И что теперь? Ходить голым?
Не, я за удобство и ЭСТЕТИКУ.
 
Очень не люблю, когда длину одежды притягивают к возрасту или весу. Как по мне, лишь бы нравилось тебе самому.

А вот, кстати, насчет "на конюшне тебя принимают любым". 😆 У нас в одном КСК был субботник в июне, объем работ был большой, девчонки надели спортивные топы и лифчики от купальников, но потом получили выговор от начальства, что на конюшне работают конюха и не надо так их дразнить!

А до этого случая я все лето ездила исключительно так...

Gl3TmHYfSXc0cxdvZn2-oGHnkSYke9vG5hK7uLAmbA2eml5IbQJvdgpmWZP72ak-72jqAHDvii0UETTzecNTYk6F.jpg
 
Ну когда жопа из под шорт торчит специально, считаю, что все-таки не очень, надо подлиннее немного.
 
Сверху