В жару-то самое удобное - голым ходить. И что теперь? Ходить голым?
Голым можно и сгореть😁
девчонки надели спортивные топы и лифчики от купальников, но потом получили выговор от начальства, что на конюшне работают конюха и не надо так их дразнить!
Мы в сдюшоре все лето ходили в купальниках. И что-то никто не дразнился. Но у нас все девочки были "мечта тяжёлой атлетики"😄 А сейчас у всех на уме сплошной секс, геи, лесби, да педофилы. Поэтому все нельзя🤦‍♀️ "Развивается" общество...
Ну когда жопа из под шорт торчит специально, считаю, что все-таки не очень, надо подлиннее немного.
Мне если не нравится, я не смотрю. А не нравится мне многое. И мало что и кто соответствует моему чувству прекрасного. И я, собственно, тоже не соответствую. Поэтому пофиг.
 
А до этого случая я все лето ездила исключительно так...
От волос не жарко?
Гольфы сильно потом лошадиным пропитывается?
Я в прошлом году тоже в таком топе скакала и сверху светлую хб рубашку расстегнутую. Рубашка развивается и кровососов гоняет, вентиляция на уровне😁👍
 
Мы в сдюшоре все лето ходили в купальниках. И что-то никто не дразнился.

Я просто не понимаю, почему это проблема тех, кто одевается, а не тех, кого это дразнит? Что-то сродни обвинению жертвы в изнасиловании.
От волос не жарко?

От волос жарко, но тут я еще несовершеннолетний ребенок, которого пугали тем, что "отрежешь - маме станет плохо". Теперь только волосы до плеча и в желаниях вообще стрижка под мальчика. Спасибо за детские запреты.)
 
Я просто не понимаю, почему это проблема тех, кто одевается, а не тех, кого это дразнит? Что-то сродни обвинению жертвы в изнасиловании.
Аналогично.
От волос жарко, но тут я еще несовершеннолетний ребенок, которого пугали тем, что "отрежешь - маме станет плохо".
Я имела в виду, что с распущенными. Я их маниакально всегда убираю😄😄
в желаниях вообще стрижка под мальчика
Вот это очень неожиданно! Уже выбрала? Или пока мечты?
 
Вот это очень неожиданно! Уже выбрала? Или пока мечты?

Пока думаю. Нужен хороший мастер, а из того, что есть в округе, в основном такие рукожопы, которые простой каскад ровно не подстригут. У меня с детства поход в парикмахерскую ассоциируется с лотереей, выйдешь нормальным или еще хуже, чем был. 😁

А найти какой-то крутой салон тоже жаба душит... Это ж сколько всего можно лошадям купить. Или взять тренировку по выездке на малопризной лошади. Или, или, или...
 
Пока думаю. Нужен хороший мастер, а из того, что есть в округе, в основном такие рукожопы, которые простой каскад ровно не подстригут. У меня с детства поход в парикмахерскую ассоциируется с лотереей, выйдешь нормальным или еще хуже, чем был. 😁
если в Москве, то могу подсказать салон и мастера
 
У нас сегодня +33 в тени.
Смоталась в обед к Гелю. По сравнению с улицей в конюшне прохладно. Но недостаточно. Стоял мокрый(( в мойке балдел. Я в начале тёплой водой мою, чтобы разницы с температурой воздуха не было. Потом плавно понижаю температуру, под конец ополаскиваю прохладной и ноги ледяной.
Жару Гелиос всю жизнь переносит не очень хорошо. Сейчас думаю, чем ему ещё помочь. Может что сердечное? Рибоксин? Сейчас он утром ест аминокислоты, вечером электролиты. Обычно лето у нас в таком тандеме и проходит.
 
Через месяц дневнику будет 5 лет. Прям интересно, достигнута ли изначальная цель. А целью было рассказать о кабардосах. Есть тут те, кто ближе познакомился с кабардосами, захотел такую лошади или может даже купил?
Приветствую! Дневник шикарный (и я его почти дочитала, уже на марте этого года, но не сдержалась и решила таки поздороваться)), как и телеграм канал! Фотографии отличные, хоть на фотосессию записывайся, истории тоже захватывают дух - как из коня-монстра морально вырос верный и честный друг! Да и Геля я уже видела, оказывается, на рекламе не раз, звезда 😄
Увы, кабардинца я не возьму, ибо фанат тяжей и ращу толстопопое дитё, но вот сама порода очень интересна, оттого и зашла на огонёк! Живём в Адыгее, в нашем крае через одного кабарда, карачаи и реже рысаки и ЧК, либо помеси всех возможных этих вариаций. И вот только от владельцев кабардинцев каких только историй не слышала, да и своими глазами видела, как хозяев они возят на двух ногах с натянутым до ушей ртом. Увы, тут у нас не особо будут подстраиваться под характер коня и скорее ломать будут, но вот именно кабардинских красавцев ни одного ломанного так и не увидела) Тем удивительнее видеть, как можно из "дикой твари из дикого леса" сделать плюшевую лошадку))
Буду продолжать читать и любоваться превосходными кадрами 😊
 
Я сейчас растекусь как мороженое на солнце))
и я его почти дочитала, уже на марте этого года
Герой!
Фотографии отличные, хоть на фотосессию записывайся
В самое сердце😊
да и своими глазами видела, как хозяев они возят на двух ногах с натянутым до ушей
У меня такое чувство, что если человек встречает кабарду, то в голове именно такая картинка. Я видела, как из взрослого, выезжееного коня быстренько сделали такое чудо и слили т.к. страшно стало. Эгегей не хватало. Чем-то людям это нравится...

А насчёт толстопопости- кабарда тоже может быть толстопопым😄 но тяжело с их формами никто не переплюнет))

******

Дела деревенские.
По-моему пришло время заменить старое фото "осторожно злая собака" на "нарушитель будет съеден"))
IMG_9554.jpg

Как вам такой вариант для таблички?
 
Я видела, как из взрослого, выезжееного коня быстренько сделали такое чудо и слили т.к. страшно стало. Эгегей не хватало. Чем-то людям это нравится...
Ну, у наших коневладельцев всё просто: чем "злее" лошадь, а ты каким-то чудом умудряешься с ней справляться, тем круче. Мол, настоящий мужик/казак/джигит и конь такой же под стать (разумеется, только жеребец). Спокойных сразу в телегу или сливают цыганам, хотя ещё умудриться надо вырасти спокойным, когда на тебя сразмаху заскочат и плёткой лупить начинают! Вот, видимо, такой же "настоящий мужик" и решил испортить нормальную лошадь, но силёнок не хватило потом последствия разрулить. Воистину премия Дарвина!

А насчёт толстопопости- кабарда тоже может быть толстопопым😄
Я честно пыталась найти толстого Геля, так и не нашла)) Он в объёме не особо меняется просто - либо мышцы его создают, либо жирок, но выглядит при этом органично, а не заплывшим 😊
 
Вот, видимо, такой же "настоящий мужик" и решил испортить нормальную лошадь, но силёнок не хватило потом последствия разрулить. Воистину премия Дарвина!
У нас подобное практикуют девушки. И до сих пор жив колхозный сбор. А когда лошадку за рот схватили, скрутили и ногами пинают, у неё один вариант- наверх. Потом, правда, лошадка официально становится сумасшедшей. Да и фильмы эту странную моду на укрощение до сих пор поддерживают.
Я честно пыталась найти толстого Геля, так и не нашла))
ПЭрсик
Screenshot_20220630-213514_Gallery.jpg

Хотя от природы там яичко)) поэтому когда персик опадает я начинаю маниакально нарабатывать😁 с шеей тоже самое))

******

Грета в образе алабая
IMG_9347.jpg

Просто счастливая псина
IMG_9364.jpg

Школа ретуши задарила пресеты. Играюсь))
 
Да и фильмы эту странную моду на укрощение до сих пор поддерживают.
Ох, я-то наивно полагала, что нынче популярно в Оствинда играть. С разной степени тяжести травмами после попытки сходу в нх ворваться без минимальных знаний...
А ведь ваша пара буквально живое олицетворение этой самой серии фильмов, только что поняла!))
Вах, хорош пэрсик и совсем не толст!)
Грета в образе алабая
Прекрасная пёса! Пресет создаёт осеннюю картинку, особенно на цветочном поле, необычно и интересно)
 
С табличкой и фото к ней согласна полностью)
Сейчас такая висит😁
CollageMaker_20200929_091622879.jpg

Не покусает, зато унизит и раздавит самооценку🤣🤣
Ей тут год😁
А ведь ваша пара буквально живое олицетворение этой самой серии фильмов, только что поняла!))
Ой неее. Где попса и где мы. Только хардкор и немного отшибленности😎😆 Хотя, если этой серии придать реализма, то вполне))
 
Я уже почти неделю не была у Геля(( меня размазало погодой. Сегодня посмотрела прогноз и естественно бури. Как же мешает жить эта метеочувствительность. А когда меня так размазывает мне совсем не хочется за руль. Точнее стремно. Где наше светлое настоящее, которое обещали фантасты?)) Хочу телепорт😁
IMG_20220701_154008_712.jpg


Screenshot_20220609-195903_Video Player.jpg
 
Сегодня посмотрела прогноз и естественно бури. Как же мешает жить эта метеочувствительность.
Юг тоже размазывает, после недели ливней резко солнце, даже животные еле ползают. Хотя вроде как все привыкшие... Кондиционер в автомобиле не помогает собрать себя в кучку? Пока он не накрылся, только холодом себя и взбадривала даже зимой х)
 
Кондиционер в автомобиле не помогает собрать себя в кучку?
У нас сейчас свежо. По ночам уже периодами хочется отопление включить. Но решила, что лучше накрыться одеялкой. А то я со своим датчиком возле кровати совсем обнаглела😁
У меня давняя проблема с сосудами, поэтому никакой кондер не спасёт. Жара наступала постепенно, поэтому +33 в тени я встретила в режиме электровеника. А потом резко температура упала + бури и организм перешёл в режим овощя.

******

Растения мои с горем пополам перенесли жару. Ничего не растёт и пытается завять. Белое перо сидит ни с места. А должно уже вот так выглядеть:
Screenshot_20220609-124215_Yandex.jpg

Зато плющ домашний в восторге. Я задолбалась его реанимировать. У меня 2 вариегатных сорта. В начале воткнул в землю мелкий и он за пару дней стал больше крупного. Тогда воткнул второй. Оба прут не смотря на погоду. Жаль их там оставить нельзя.
 
Я тоже с юности о телепорте мечтаю))
Бури, говоришь... Теперь понятно почему я в 2 проснулась и колбасило меня((
 
Я о нем мечтаю перед каждой поездкой. Сколько бы времени экономилось...

Насчёт бури. Обещают, что завтра последний день.
 
Сверху