Друзья! Кто посоветует грунт в манеж? Хотим евро вариант!

Вроде и неплохо. Кажется, что с песком нормально перемешалось.
 
Все же, я никак не пойму, разъясните прошу:
если я не буду прессовать материал и его в 1 м3 получится до 10-15 кг, значит цена за "куб" (1м3)
получится до~500 рублей. Это недорго так?
спрессованный кокос быстро распадается если полить его водой. Получится ли такой фокус с вашим материалом?
Насчет дорого/не дорого... не могу сказать, т.к. не видела какой результат дает ваш материал на грунте в нужном объеме.

Кокоса на плац 20х40 нам хватило 1 машины (около 15к рублей + доставка), в идеале еще одну досыпать - будет вообще супер. Но и с одной грунт очень приятный.
 
Кокоса на плац 20х40 нам хватило 1 машины (около 15к рублей + доставка), в идеале еще одну досыпать - будет вообще супер. Но и с одной грунт очень приятный.
Да, я на открытую бочку диаметром 20м завозила 1 машину кокоса ( 65 мешков, тоже примерно 15 круб) сначала и хороший песок - уже было неплохо, еще полмашины - вообще отлично.
 
Здравствуйте, по кокосовому волокну:
-его не продают в кг т.к. он набирает влажность, и конечно заводу было бы выгоднее продавать его в кг, но как раз это и не честно, потому волокно продаётся в кубах.
Расход волокна 0.035-0.04 куб.м. на 1 кв.м. площади, на стандартную площадку 20×60 требуется 45-48 куб.м волкна.
Иногда бывают отклонения от стандартного колличества, в зависимости от глубины песка.
Волокно за 7 лет работы показывает себя прекрасно со всех сторон, грунт с ним не вязкий, отлично амортизирует и держит влажность. В укладке прост, стоит не дорого, гиппоалергенный, не гниёт и не требует спец.оборудувания для ухода, подходит обычная борона.
Много клубов Москвы и области за это время стелит его, заказывают повторно и советуют в другие клубы.
Так же заказывают в другие регионы, Ростов на Дону, Ярославль, Омск, Санкт-Петербург, Иваново, Калуга.
Так же прекрасно показал себя в левадах, при покрытии обычных левад без песка, не даёт образовываться "чаче", убирает лужи, грунт в леваде становится менее скользский. Проверенно даже на леваде которая частично находилась в нижней точке, где скапливалась вода и фактически там образовывалось болото, сейчас в ней сухо.
Из минусов волокна, оно не белого цвета, но кому важно сделать не дорого и хорошо, и кто не сыпет его в белый песок это не принципиально.
 
-его не продают в кг т.к. он набирает влажность, и конечно заводу было бы выгоднее продавать его в кг, но как раз это и не честно, потому волокно продаётся в кубах.
для этого его прессуют) мокрый в прессе не держится - сразу распадается.
В одни и те же мешки можно поместить разное количество кокоса (по весу, он ведь сминается очень хорошо). Так что тут тоже есть своя выгода
 
для этого его прессуют) мокрый в прессе не держится - сразу распадается.
В одни и те же мешки можно поместить разное количество кокоса (по весу, он ведь сминается очень хорошо). Так что тут тоже есть своя выгода
А вы когда-нибудь пробовали разбить спресованные тюки кокоса? Я пробовала, и это крайне долгое и трудоёмкое занятие! Это тяжело сделать даже кёрхером! А ещё такие тюки весят по 100 кг и для разгрузки и погрузки требуется техника.
Кокосовое волокно это отход от основного производства, потому и цена адекватная.
Конечно если поставить линию для красивой и ровной расфасофки это будет выглядеть по другому, только волкно сразу возрастёт в цене, какой в этом смысл для владельцев Кск?
Да мешки набиты по разному, но именно поэтому продаётся в кубах, какая разница сколько влезло в машину 15 куб, 63 мешка или 65, смысл тотже, объем один.
 
А вы когда-нибудь пробовали разбить спресованные тюки кокоса? Я пробовала, и это крайне долгое и трудоёмкое занятие! Это тяжело сделать даже кёрхером! А ещё такие тюки весят по 100 кг и для разгрузки и погрузки требуется техника.
их не надо разбивать, их нужно обильно намочить и оставить (или поместить в ванну с водой) - они сами распадутся. Можно под брызгалку положить
Вес у таких брикетов разный, есть по 15, 20, 40, 70 кг....

Да мешки набиты по разному, но именно поэтому продаётся в кубах, какая разница сколько влезло в машину 15 куб, 63 мешка или 65, смысл тотже, объем один.
в один мешок можно утрамбовать как 3 кг, так и 10, вопрос не о количестве мешков. А о количестве того, что внутри мешка.
 
@Lunam Вы в праве иметь своё мнение, а я в праве иметь своё мнение. Простите мне некогда вести неконструктивные диалоги)
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если нет стационарного полива, то как вы контролируете влажность на треках и в манежах?
 
Сверху