дурной ли нрав? или.....

На практике это не так просто. Знаю. До меня самого, не один год доходило... И "тюмкался" в среднем 5 раз за занятие... Это всё не сразу приходит... А вот над настроением лошадя можно и поработать...
 
Можно. И нужно... Как раз собираюсь :) .

Понимаешь, всегда у нас обратная проблема была - слишком заводился, особенно на маршруте. А уж если ошибусь - сердится и потом его вообще не удержишь. А не ошибаться я не могу, что поделаешь :( .

Поэтому обычно я с ним много прыгаю, чтоб "сбить излишний энтузиазм". Видно, переборщила :( . Постараюсь побольше заниматься "без прыжков".

Правильно? Может еще кто что посоветует?

И еще - последнее время неохотно идет с развязки на поле :( . Раньше шел за мной без повода, а сейчас - стоит, не подходит. Очень, правда, жарко - никому работать неохота :wink: . Но все равно - что-то не в порядке...

А падать мне слишком часто нельзя - тренер может и отобрать лошадь-то. Из лучших побуждений :( .
 
Странный тренер... Попробуй обьяснить, что ты хочешь учиться а не кататься... Меня в своё время гоняли больше всех, давая самых сложных лошадей. Я просто не отказывался не от кого... Чтобы сбить излишний пар, выпускай в леваду, минут на 10, перед занятиями...
 
Всем привет!
А на конкуре мой коник снялся... Самое обидное, что лошадь не виновата. Муж перенервничал. Так переживал, как все пройдет, старался мягко работать, ну и перестарался. Два крутых поворота из-за деревьев - один на систему, второй - на банкет, в результате закидка и обнос. Ну кто бы прыгнул, если тебя заводят резко из-за дерева наискось на банкет высотой 145? Ну и Котя не стал. Сняли. Потом, после конкура судья разрешил пройти маршрут еще раз для себя и для лошади, и что? Чисто, и перепрыжка чисто. Но это ведь уже не считается. Хотя мы расстроились не очень сильно. Будут и еще конкура, главное, что проблема решена, конь в порядке, и мы теперь уверены, что следующий конкур - за нами. В тройку призеров он точно попадет. 8) 8) 8)
 
Елена Семенова написал(а):
Чисто, и перепрыжка чисто. Но это ведь уже не считается. Хотя мы расстроились не очень сильно. Будут и еще конкура, главное, что проблема решена, конь в порядке

Молодцы! Именно так! Всем бы ваш настрой - многие чуть что не получилось - и уже нос опустили и хвост поджали (я, например :wink: )

Нервный какой спорт, правда? Не конь - так муж, кто-нибудь да разнервничается :wink: . Хорошо, что разрешили пройти маршрут второй раз - вы убедились, то дело просто в нервах :D .

А почему на конкурном поле деревья :shock: ?

(Елена, извините, что я в Ваш топик со своими проблемами лезу)

dog, с тренером все OK, зря я перепугалась - сегодня будем прыгать. Несмотря на то, что больно ходить, сидеть, лежать, кашлять и дышать :wink: . Не больно только в седле :D .
 
Извиняю, извиняю,, лезьте-лезьте :devil: мне не жалко, честно-честно, мне ведь тоже интересно :wink: (фу, что получилось...)
А про деревья - я же писала в начале, что конкурное поле у нас - поляна в лесу, вот и деревья, а так же ямы, канавы и все остальные прелести натуральной флоры. Зато есть естественный банкет (прыгается вверх и вниз) высотой до 145 см в самом высоком месте, где и стоят створы барьера. Там вообще получается не совсем конкур, а то ли охотничий, то ли вообще троеборье. Со стороны смотреть не то, чтобы страшно, но так, холодок гуляет... :roll:
 
Елена Семенова написал(а):
мне не жалко,
честно-честно,
мне ведь тоже
интересно :wink:

(фу, что получилось...)

А что, классно получилось! Агния Барто :D

Вы значит "дома" выступали? Удобно, на коневозку тратится не надо :wink: . И лошадь на знакомом поле спокойней. А с другой стороны, меньше чувствует "торжественность события" и свою ответственность...

Елена Семенова написал(а):
конкурное поле у нас - поляна в лесу, вот и деревья... Со стороны смотреть не то, чтобы страшно, но так, холодок гуляет...

Во-во, и я про то! :?
 
Сверху