две недели без лошадей

Переношу сюда заметку о походе с хорсеру

Ходили от Троицка, точнее моего Творчества, до Звенигорода. Общая сумма километров - около ста. Наверное, больше. Лошадей четыре, мои и Ровен. Участники: Иван 4, Акрус, Анютичек, ну и я...

Мы отплыли из Бристоля...

Нет, конечно, мы отехали из ДСК "Творчество", где размещается моя конюшня на две головушки, 1 июля 2002 г. Было около 11-00. Ровен и Энди приглнали Бэмби и Вереска накануне вечером. Ровен подъехала ко мне утром в полодиннадцатого, Акрус и Аня на машине чуть позже. Утро было жарким, первый галоп был самым опасным. Акрус ухал на Геологе за Ровен на Бэмби, Ровен показалось, что Акрус слишком близко. Опасаясь за реакцию жеребца, она взяла левее. На меже в нескольких местах валяется проволока от электропастухов. В кучу этой проволоки Ровен и угодила... Бэмби прыгнул, но все равно споткнулся. Ровен упала, повод не выпустила, сильно ударилась головой. Потом мы шагали, дальше галоп, рысь, первое пиво... Добрались до Киевского шоссе, потом до Большого Свинорья, где стоит замечательная церковь, потом через коровник с лобопытным КРС на поле, через переезд на Крекшино. В Крекшино дневка, поение лошадок, старт на Захарово. В лесу свернули раньше, чем надо, налево, попали в закрытый кород Краснознаменск . Провалились в болото (Вася особенно), проехали через город и без больших проблем (ребята, мы заблудились, на КПП) выехали на шоссе до Обнинска. Потом на Минку, на Голицино, через Большие Вяземы на Шараповку. Попалась тетка у ларька, которая очень ругалась К слову, таких гадов было гораздо меньше, чем нормальных людей . В основном нам попадались восторженные товарищи, которые восхищались и приветствовали нашу смену. Нам не было отказа в ведрах для поения, нас тепло встречали и провожали... Все-таки, у нас хорошие люди, которые неравнодушны к лошадям. Только в Захарове, в пушкинсокм имении, мы хотели сфотографироваться с его памятником, нам мужик какой-то отшил: "Фига тут на лошадях ездить!" Мы дружно сказали, что Пушкин бы его не одобрил... Он сам любил лошадей, хотя ездил не очень В Захарове мы напоили лошадей, я села к маме в машину, а Ваня сел на Буньку, мы стали лагерем на опушке. Варили глинт, доширак, пели песни... Утром в 10-00 приехала мама, забрала вещи и Ровен. Вчетвером мы отправились в Звенигород, ехали часа три. Поплутали по дачам, заминка вышла на ручье. Саша все-таки заставил Гошку прыгнуть, я с Бунькой прошла вповоду. Аня сломала мой хлыст о Васю. К обеду мы вышли на место. Это замечательное место, только много отдыхающих. Потом мы постоянно всех прогоняли, стращая Бэмбиком. Москва-река в этом месте мелкая, редко, где выше головы, течение быстрое, а дно песчаное. Мы ныряли по нескольку раз в день, в том числе и голышом, ночью. Ночи, кстати, были белые . Один был неприятный инцидент. На мосту через Москву Бунька попал копытом в щель между бетонными плитами и застрял. Я сдала его назад (вела вповоду), он все-таки освободил ногу, только немного поскреб венчик. Кстати, несмотря на долгие переходы (до 9 часов в день) и купания, ноги у всех лошадей были целы и подковы на месте. Две ночи мы стояли на Москве. Палатки не ставили ни разу, тык как не было дождей и было очень жарко. Все обгорели, самый черный был Саша, который стал похож на мавра . Варили кашу, уху, жарили мясо. Пели песни под гитару, лошади все время были рядом. Их поили в реке, плавали с ними. Бэмби залезал в воду и хрюкал от щастья. Лучше всех плавал Гошка. Вася залез в воду только в последний день на водохранилище, воду ему носили в ведре. Всего за поход на 5 дней вышло 3 мешка овса. В четверг вечером отправились на Крекшино. В принципе переход был неутомительный, хотя долгий. Ване Бэмби отдавил обе ноги , Вася на галопе по просеке провез Аню по деревьям. Потом Аня ехала на Гошке. И быля щаслива. Пусть тряская рысь, зато... Это не Вася В Крекшино мы приехали довольно усталые, хотя лошади очень резво скакали домой... Мама привезла мяса. МЫ даже не допили вино! В последний день пиво мог пить только трехжильный Саша. От Крекшино до Первомайского ехали часа два, потом три часа отдыхали на водохранилище, где тоже купали лошадей. Мы с Аней были дома в 19-30, ребята поехали дальше в Реннен. Как они добрались, я не знаю, но думаю, все в порядке. Я проспала часов 12 и хочу еще. Этот поход слился у меня в один день. Я никогда (кроме двух дней) походы не водила, но мне понравилось, я хочу снова Мы очень сдружились, у нас была прекрасная компания. Нам очень повезло с погодой (хотя, наверное, усталость была помножена на жару), но мы все равно прекрасно провели время. Эти дни мы будем вспоминать зимой. Я, навернео, снова пойду в поход. И очень скоро
:roll:
 
Вчера почти не пришлось посылать Гошку в брод. А Бунька запнулся :evil: Но за Гошкой - как в танке :D
Завтра Горбунка ждем - с похода подковы прилично стесались.
Вчера осталась дома, так как заметила, что у Груни - молозиво накапало :idea: Да, сегодня 60 дней... Но ничего не случилось, может, случится в мое сегодняшнее отсутствие?????
Чего-то так умаялась, что продрухла до 9-00 и не услышала будильника. Навоз убирала на четвертой скорости. :shock:
Да, вчера Груня чуть не съела Глафиру, когда папа вывел ее из вольера. Глафира совсем обнаглела - лежала прям перед носом у Груни, папа, правда, заметил это слишком поздно :evil: Глафира осталась жива, правда, чуть хромает. Может, перестанет дразнить собаку? Была кровь, Груня облизывалась. Но чья кровь - я так и не поняла... Эх, интересно, какие они - маленькие алабайчики :wink:
 
Классно вы съездили, Катьк, я еще на БК прочитала :) Вся обзавидовалась... Далековато мы теперь от вас, а так бы... ;-)

Катюх, ты не передашь Горбунку ту самую книжку для меня? Он к нам, правда, еще нескоро, месяца через 1,5-2, но... Ладно? :)
 
ОК, передам :)

Анют, так ты ж в Рязань едешь? :lol: А мы с Сержантом тута походим...

И еще - у нас ночное будет с 2 по 4 авг., присоединяйся!
 
Со 2 по 4? А чего, надо думать :)

А в Рязань я не еду :( никак не выходит... Я Петровичу уже говорила.

Во, Катьк, я вспомнила еще весчь! Помнишь, я обещала тебе чомбур сплести? Хи-хи, год назад :) У тебя ведь был материал для чомбура? Тогад тоже с Горбунком передавай ;-) Если мы с тобой до этого момента не увидимся.
 
Фотки с похода

Туман. Захарово

img_2216.jpg


Привал. Москва-река.

img_2234.jpg


Захарово. Дом Пушкина

img_2243.jpg


Перед обедом...

img_2249.jpg


Пшеница.

img_2251.jpg


Водопой. Первомайское

img_2262.jpg


Первомайское. Гошка.

img_2266.jpg


Тоже Гошка. Морда Бэмби.

img_2274.jpg


Пастбище. Крекшино

img_2248.jpg


Бэмби. Крекшино

img_2247.jpg
 
эээх...........красота-то какая...Вот сижу я сечас в офисе, день рабочий заканчивается, на улице духота кошмарная, выходить не хочется.......машины, воняет, пыльно........ а тут вдруг такое!...
мягкий туман, поле золотое, озеро, лошади.... Сижу я и думаю: "Какого х..на я тут делаю!"...... :evil:
 
Та самая и есть. Просто времени не было ее подредактировать. А вот в пятницу появилось. :)
А в отпуск не пущают :cry:
 
Да я вот и сама подумываю.....может действительно к черту.
А жить тогда на что ? :(
 
Да я и сама не знаю. :D Что то вроде любимого дивана. Пора бы новый, да выбросить жалко :lol: :lol:
 
Сверху