Двойняшки и близнецы. :О)

Валерия написал(а):
Люди, скажите бывает так чтобы родились двойняшки и ктому же близнецы. :D

Ессно, не может!!! Двойняшки - это двойняшки и бывают не похожие между собой и разнополые и т.п. Близнецы - это близнецы, у них все одно и то же. За рубежом принято проводить УЗИ на 4-5 неделе после осеменения или случки. Если УЗИ показывает 2 плода, то один из них часто ущепляют. Я видела случай рождения здорового жеребенка, а в последе была вторая недоразвитая плацента с +/- 3 месячным (по утробному развитию , ессно) 2-м жеребенком. На УЗИ никто этого не заметил (2-й плод) и он сам по себе умер и не помешал развитию своему братику. При двойне Кобыле тяжело разродиться, один жеребенок обычно бывает крупнее, другой слабее и бывает так , что погибает на первых неделях жизни. Вес "крупного" жеребенка на 15-20 % меньше нормального веса и выжеребка начинается раньше и бывает, что заканчивается кесаревым и т.п. Молока у кобылы на 2-их не хватает, приходится выкармливать искусственно. "Сильный" жеребенок доминирует над своим двойняком, кусает и т.п. Поэтому, в целенаправленном разведении и практикуется своеобразный "мини-аборт"-ущемление второго.
Хотя, бывают и удачные случаи рождения двойни. Но природой у лошади предусмотрен один жеребенок. Это же не корова... Кстати, многоплодность чаще всего встречается при искусственном осеменении...
 
Ну ладно пусть один косой и храмой, а другой здоровый, могут они быть одинаковыми?
 
Валерия написал(а):
Ну ладно пусть один косой и храмой, а другой здоровый, могут они быть одинаковыми?

Если двойняшки, то не могут. если близнецы, то - да, только вот в начале, а потом "пути их разойдутся". У одного будет насыщенная жизнь, а у другого - постоянный недорост, слабость и т.п. А к чему вообще-то вопрос?
 
Благодаря постороннему, у меня получилось разместить кое-какие фото... Поэтому размещаю... если получится :lol: :lol:

arden-2bb.jpg
 
А у нас кобла не доносила двух близняшек, обсолютно одинаковых,даже по отметинам,и причем различий в их развитии не было, может поэтому и не доносила
 
Уже показывал (http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=733414#733414) - сам видел этим летом :
посторонний написал(а):
a_79966f.jpg


a_653531.jpg


a_4e7eb2.jpg


a_69b8f7.jpg


Мало у кобылы хозяйских детей под ногами шарилось, так теперь еще и два собственных спиногрыза :)

ЗЫ. Прошу извинить за какчество - темно было и снимал издалека...
Как они сейчас - не знаю.
 
У меня кобылка из двойни,родилась 2003,в МО,у Дарьи Михайловны, оба жеребёнка выжили,кобылка и жеребчик!!!Один родился рыжим,вторая тёмно серой,но рыжий потом перелинял, и то же стал серым. Да ,когда рождаются близняшки ,то один слабее!!! и выживает одна пара из тысячи(я такую статистику прочитала КМ.)
 
Хм...недавно на одном украинском форуме шел спор на тему того была ли у известного Корнета Оболенского близняшка. Таки была, кобылка. Но там свои тонкости...
 
У нас мерин из двойни. Сестренка погибла родами. Да и сам мелковат против других детей тех же родителей.
 
Ка правило рождаются два разнополых жеребёнка.И чаще всего выживает кобыла.Это вроде с хромосомами связано(не сельно в этом, просто буквально на днях об этом говорили),у нас кобыла из двойни.Жеребец погиб.
 
Moonty написал(а):
Двойняшки - это двойняшки и бывают не похожие между собой и разнополые и т.п. Близнецы - это близнецы, у них все одно и то же.


Как раз наоборот, по-моему... Двойняшки появляются в результате деления одной оплодотворенной яйцеклетки, близнецы - в случае оплодотворения 2 и более яйцеклеток.
 
Близнецы иэ одной яйцеклетки. Двойняшки, тройняшки и т.п. из разных.
 
Сверху