Эко-конюшня (рузский р-н). Кто-нибудь там стоял?

Deja_vu

Активист
По фоткам и описанию конюшня очень понравилась. Но хочется услышать реальные отзывы
 
все в названии же ) ЭКО конюшня (Рузский район)
 

Вложения

  • 6CD78469-7A82-46C6-BC18-57B7FEE9A774.jpeg
    6CD78469-7A82-46C6-BC18-57B7FEE9A774.jpeg
    249,9 KB · Просмотры: 195
Маша Шлепотина там заведует, от нас четыре головы туда встало, все довольны, было бы поближе, тоже встали бы
 
Заезжала смотреть постой где-то год назад, конюшня небольшая, светлая, дышится легко в ней.
Есть место для выпаса, пастухи. Сено было отличного качества.
Не встали, тк нам всё же нужна крытая площадка для работы, а там только небольшой плац был.
Но в целом очень хорошее впечатление.
 
  • Like
Реакции: fit
Хочется всё-таки послушать тех, кто там стоял на постое )
 
Стояла в этой конюшне 3 месяца. До перестановки в Эко-конюшню оговаривалась услуга капанья глаз за доп оплату - согласились. Из-за халатности начкона пошли ухудшения, была введена в заблуждение отсутствием ответа на лечение, возник риск потери зрения/ глаза. Экстренно переехали в другое место, загнали болезнь в ремиссию за 3 месяца.
Договоренности на платной основе не выполняются или выполняются через пень колоду, начкон забывает просьбы и путает препараты/корма и прочие нюансы, которые важны. Все нужно напоминать/ проверять. О доверии не может быть и речи, хоть по началу все красиво на словах. Первую помощь оцениваю на 2, спасибо что живой. Стремление обезопасить территорию от риска порубить ноги оцениваю на 2. Вечное нытье какие все нехорошие и неблагодарные, в то время как эти же люди поддерживают и помогают. К вещам постояльцев отношение халатное. В любом случае не попробуешь - не узнаешь. Лично от себя не рекомендую, если лошадь Вам действительно небезразлична. Более детально могу поделиться в личке.
 
Стояла в этой конюшне 3 месяца. До перестановки в Эко-конюшню оговаривалась услуга капанья глаз за доп оплату - согласились. Из-за халатности начкона пошли ухудшения, была введена в заблуждение отсутствием ответа на лечение, возник риск потери зрения/ глаза. Экстренно переехали в другое место, загнали болезнь в ремиссию за 3 месяца.
Договоренности на платной основе не выполняются или выполняются через пень колоду, начкон забывает просьбы и путает препараты/корма и прочие нюансы, которые важны. Все нужно напоминать/ проверять. О доверии не может быть и речи, хоть по началу все красиво на словах. Первую помощь оцениваю на 2, спасибо что живой. Стремление обезопасить территорию от риска порубить ноги оцениваю на 2. Вечное нытье какие все нехорошие и неблагодарные, в то время как эти же люди поддерживают и помогают. К вещам постояльцев отношение халатное. В любом случае не попробуешь - не узнаешь. Лично от себя не рекомендую, если лошадь Вам действительно небезразлична. Более детально могу поделиться в личке.
Анастасия, мне очень жаль что твоя лошадь имеет проблемы с глазами. С этой проблемой вы приехали. Ты была очень благодарна за лечение и внимательность ( особенно за оказание первой помощи), что подтверждалось твоими постами в соцсетях и не только, которые ты удалила после уезда. Мне жаль что личная обида так вывела тебя из равновесия, что ты позволила себе написать столько необоснованных обвинений. В моей переписке с тобой и даже разговорах полная противоположность написанному тобой текста. Поэтому по каждому пункту не имею смысла писать ответ. Я искренне желаю здоровья тебе и твоей лошади.
С уважением, Шлепотина Мария
 
Заезжала смотреть постой где-то год назад, конюшня небольшая, светлая, дышится легко в ней.
Есть место для выпаса, пастухи. Сено было отличного качества.
Не встали, тк нам всё же нужна крытая площадка для работы, а там только небольшой плац был.
Но в целом очень хорошее впечатление.
Спасибо 💚 Достраиваем крытую бочку. После постройки летников будут места.
 
простите, непонятно - почему начкон должна прокапывать глаза? обычно, всегда есть возможность с кем договориться за копеечку на ветпроцедуры
 
Добрый день!
С Марией была знакома с АлинМака.
В октябре 2022 решила поставить к ней кобылу на выжеребку. Расположение - замечательное, конюшня, которую достраивает Маша - добротная, большие левады. Единственный минус в расположении - близкая дорога, хоть и двухполосная и неоживленная.
Постой стоил 20 000. После того, как кобыла порвала рептух, Мария попросила пересчитать количество сена и доплатить, так как кобыла съедала 2 тюка. Итого постой выходил 23 000. Отношения были ровные, приезжала раз в неделю.
После рождения жеребенка, в самый первый день, 9ого февраля, произошли метаморфозы. Накануне, Маша сказала, что у кобылы молозиво, что она возможно родит. Я подумала, что предчувствие не подводит её, но не была уверена, договорились созвониться в 3 ночи, если вдруг будут признаки, то приеду. В 3 ночи было тихо, в 7 утра Маша написала, что кобыла родила, но не проявляла материнскую заботу, я попросила фото, Маша нехотя прислала. Я собрала детей, подъехала через два часа. Маша и Женя пытались приучить жеребенка сосать молоко. в общем было всё удачно, но отношение уже было немного холодным, напряженным. Маша переживала за дефекацию. Я была на связи с заводчицей, следовали её инструкциям, купили клизму. Я уехала через 3-4 часа домой, работать. После обеда Маша позвонила и сказала, что не может сидеть с жеребенком, чтобы я приезжала сама, тем более ранее я собиралась оставаться на ночь. Комната рядом с денником была накануне покрашена, но я согласилась, проветривала там и вымывала полы и подоконники, чтобы меньше пахло и было уютнее с детьми. Маша предложила потом спать у денника на сене, так действительно было приятнее. Ночевали с детьми через стенку с кобылой.. как в последствии я шутила, мне кажется, что тем самым мы их тревожили и мекония я не смогла наблюсти. Уехала через сутки почти, жеребенок был здоров, после меня к нему должна была приехать хозяйка жеребца, она и подтвердила, что меконий вышел окончательно, видимо, в тот промежуток времени, когда лошадей никто не беспокоил.
На третий день приехали с мужем выпускать жеребенка первый раз на прогулку. Пошли мимо торца конюшни вдоль электропастуха, в котором Одесситка ранее гуляла с двумя машиными лошадями. Они выбежали из пастуха, порвав его, но хорошо муж был рядом. В тот же день вышел конфликт. У денника кобылы пахло краской, так как Женя продолжал ремонт, что было удивительно для меня, так как из переписки я поняла, что никакой речи о продолжении покраски быть не может, так как жеребенок ещё мал, не выходит на улицу, а двери в конюшню закрыты в связи с морозами (в последствии даже в какой-то день пахло растворителем). Этот конфликт очень тяжело разрешался. Маша написала, что не сможет выпускать назавтра жеребенка, что можем уменьшить денник, чтобы он был 3 на 4, а не 6 на 4 и не прилегал к красящимся комнатам. Кое-как он был улажен, на следующий день Маша выпустила с Женей жеребенка. Более ночевать в конюшне было нельзя.
Следующие три дня я напряглась, но стала приезжать, чтобы помогать выпускать, но оказалось, что я едва могу рассчитывать на помощь. Конюха менялись, у Маши не было ни желания, ни сил. У меня возникали проблемы, теперь уже не только машины лошади выходили из пастуха, и порой я не могла попросить конюха помочь одеть попону, так как, по словам Маши, он был загружен. Один раз все лошади погнались за кобылой с жеребенком в лес, удержать их не смогла. Один раз по моей вине лошади выбежали к дороге, которая, к сожалению, не огорожена. С горем пополам мы договорились, что жеребенок будет выпускаться два раза в день за дополнительную плату в 2000, помимо ежемесячной доплаты в 5000 рублей за жеребенка. Когда я приезжала в 10-11, лошади ещё не гуляли, мне приходилось выпускать самой. Причинами назывались ветер, дождь, вьюга, низкая температура, ураган, тайфун и всё остальное. Просила выпускать два раза по два часа, как поняла, это не всегда выполнялось. Кобылёнок мало гулял, хотя я уже прикупила теплые попоны.
В итоге, оплачивая за постой 30 тысяч, и я ездила 4 раза в неделю на конюшню 100 км в одну сторону, чтобы выпустить кобылу с жеребенком гулять. Особенным стрессом была разорванная у конюшни на глазах детей собака. К счастью пёс остался жив.
Когда я пыталась хоть как-то наладить отношения, объясняя, что волнуюсь за лошадей, я получала ответ, что я сама виновата в том, что лошади выходят. В целом, в этом есть резон, я не очень уверена с лошадьми, да и произошедшие события последних дней давали о себе знать. Но оказалось, что в мое отсутствие при выводе гулять сбежал мерин и укусил жеребенка за ухо. Слава богу, ухо цело и даже начало зарастать. Об этом я узнала от Марии. О другом происшествии, когда сбежали две другие лошади и гнались за жеребенком я уже узнала от постояльцев, которые верхом ловили этих коней.
В общем вывод у меня такой - если у вас беспроблемная лошадь, она не будет выходить зимой из неработающего электропастуха, не заденет открытые сваи, приготовленные для летников или сенника (возможно, когда вы туда встанете, они уже будут заделаны), не побежит к неогороженной дороге, ей не нужен будет дополнительный уход, то вы вполне можете туда вставать. Так же рассчитайте свои эмоциональные силы не критиковать ничего из того, что делается на конюшне, не только лично, но и на камеры, так как они прослушиваются, иначе ваши отношения испортятся навсегда, что может отразиться на содержании вашего животного.
 
простите, непонятно - почему начкон должна прокапывать глаза? обычно, всегда есть возможность с кем договориться за копеечку на ветпроцедуры
Все просто - Потому что это оговаривалось до того, как девушка встала на постой 🤷🏽‍♀️ и Начкон сама на это согласилась
 
Сверху