Эпримек. Кто пользовался? какие отзывы? хороший или ну его?

Re: Эпримек. Кто пользовался? какие отзывы? хороший или ну е

неужели никто не применял лошадям этот препарат?
 
Re: Эпримек. Кто пользовался? какие отзывы? хороший или ну е

Меня смущает необходимость предварительного испытания препарата на группе в 7-10 голов.
И возможные побочные действия, которые одинаковы как при аллергии на компоненты, так и при передозировке - как-то это странно.
 
Re: Эпримек. Кто пользовался? какие отзывы? хороший или ну е

ну, тот же алезан предварительно испытывают на 5-7 головах
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=2359
так же и эквисект
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3418
так же и общеизвестный панакур за полтысчи
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=1146
Просто из практики - кто-то, кто реально применял, может поделиться результатами?, -как результат, какая побочка может быть, насколько эффективнее и экономичнее паст?
 
я пользуюсь, уже второй год. Удобно, что инъекционный, точно знаешь, что лошадь получит дозу. Не рекомендуют возрастным, но мы колем - пока проблем не было. У двух из 15 были припухлости в месте укола, через пару дней ушли.
 
Пользовалась Эпримеком. Первый опыт был не очень. Кололи подкожно. Почти у всех были отеки. Долго к нему не возвращалась, но т.к. надо было проглистогонить жеребых кобыл и подсосных жеребят, то опять мой взор упал на Эпримек, т.к его советовали многие веты. В этот раз сделала в/м. Тьфу-тьфу, все обошлось, у некоторых (в принципе на кого и думали) глисты высапались. Вторым опытом очень довольна, буду пользоваться дальше.
 
Я недавно попробовала эпримек. Результат не порадовал. Колола в/м по инструкции. Препарат был куплен и приличной аптеке, не просрочен, всё в норме.
Во-первых, мне не понравилась реакция лошадей на препарат. Все три лошади резко и сильно перепали. Днём я их уколола, а утром следующего дня у них заметно проступили рёбра и маклаки. Сообщила вету, получила втык. Препараты на основе эвермектина сильно бьют по печени.
Во-вторых, не понравилось как сработал препарат (и сработал ли вообще). Спустя некоторое время (около месяца) лошади начали расчёсывать хвосты, хотя раньше такого не происходило при дегельминтизации по графику.
 
Эпримеком не пользовалась,ивермек колола,в то числе и возрастным.25 лет.Никаких нареканий нет.
Я думаю,что и ивермектин в пастах тоже на печень благотворно не влияет.
 
Последнее редактирование:
Сверху