Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Фото Лива

Конечно можно :)

Отдельное "вау" хочу сказать пейзажам на фотографиях. Горы просто прекрасны, а какие закаты! Мммм) про море я вообще молчу) Вот бы повидать такую красоту вживую :) Хотя у нас тоже очень красивая природа. На этих выходных резко похолодало и выпал снег, все вокруг покрылось глазурью льда, даже живые цветы. Когда выходит солнце, это все выглядит просто сказочно. Сегодня как раз снимала табун нашего хозяйства на фоне это красотищи.
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Фото Лива

Да я соскучилась по видам Росии в общем, скучала по снегу, но пару раз съездив в кедровую рощу зимой успокоилась, это высоко в горах, там по полгода снег лежит, лыжный курорт- еще одна достопримечательность Ливана.. Два раза в год в снег)) два раза на море... когда все рядом все оставляешь на завтра))

У меня собака болеет(( брала ее сегодня к ветеринару, говорит отравление глистами, и восполение желудка.. бедная она уже третий день не ест, мало пьет, поносит и рвет :cry: прям сердце мое все съела :?

Еще приходила к нам лиса гадость, так смешно сейчас себя вспаминаю гоняющейся за курицами по всей округе с палкой, домой их загоняла, лису сама видела , я занималась с малой на корде, она уже знает что урок это урок, так когда услышала кудахканье, я так корду и оставила у нее на спине, и побежала куриц спасать, сначала я подумала что точно кого то утащила, но потом все вернулись порциями)) в общем возвращаюсь, а малая меня ждет, поняла что урок не закончен, так как я побежала не за вкусняшками, а совсем в другую сторону :lol: нужно придумать что нибудь с оградой для них, а то прошлую патию всю лисы унесли :roll:

Хотела продолжить про стройку но уже не могу.. ладно может завтра))
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Фото Лива

Sia написал(а):
Сегодня как раз снимала табун нашего хозяйства на фоне это красотищи.

А где это можно увидеть?? :)
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Фото Лива

aya um написал(а):
А где это можно увидеть?? :)
Выложила на Эквестриан, чтобы удобнее было смотреть:
http://www.equestrian.ru/photo/?255644
http://www.equestrian.ru/photo/?255646
http://www.equestrian.ru/photo/?255648

Лиса теперь знает, что курицы где-то рядом есть и покою не даст. Надо их как-то огородить, а то ведь и этих перетаскает разбойница)

Собачке желаю скорейшего выздоровления!
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Фото Лива

Какая красатень!

Когда смотрю на такие фотки успокаиваюсь, а то у нас уже +15 ночью, все думаю не холодно ли моим лошадкам :lol:

Хотя зимой у нас даже до нуля может опуститься ночью темп.. так что думаю про попону только если маскитную.. может к следующему лету и смастерю..
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Фото Лива

Очень интересный дневник. Согласна с предыдущими комментаторами, будто в другой мир попадаешь))) Я подписываюсь и буду следить за вами.
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Фото Лива

Ну почему будто?)) Это и есть совсем другой мир, добро пожаловать в стратосферу!))

Продолжу про стройку:

В общем у нас уже есть фундамент и стена, следующим делом мы занялись обстройкой денников, тут все строят из кирпича, цемента, все отделки железом, дерево бузумно дорого (использ только для внутренних отделок), к тому же тут очень сильная влажность, оно сразу же портится, лошади грызут его даже если его лаком облить)):

h-43.jpg


h-49.jpg


вот так они у нас стояли, так как был конкретный порожек между землей и цементным фундаментом, вот так:

h-45.jpg


мы перестали их постоянно выпускать, но все двигалось достаточно быстро, все железное оборудование подоспело как раз как денники начали просыхать, и получилось вот это:

c99bd425cd37fd817b1187babb8e1874.jpg


h-44.jpg


и самое главное поставили двери и ворота)а то у нас месяц был открытый двор)) все причиндалы в машине, в общем ужасть))

Потом мы залили вот этот проем цементом и вот совсем недавно как раз перед самыми дождами успели, слава Богу, засыпать щебень в левадку (думали мы думали , все таки остановились на нем пока, самое главное огромное колличество воды мгновенно становиться под ним, что дает нам возможность оставлять открытой левадку и денники что бы они двигались:

h-68.jpg


h-55.jpg


а это произведение искуства в нашей бедной комнате для всякой всячины, как я не пытаюсь навести там порядок, ничего не получается)):

h-73.jpg


Вообщем это все пока, еще шпаклевка, провели трубы и электричество, правда его там нет пока)) еще госуд до туда не добралось)) и на этом мы пока остановимся, да сверху мы тоже уже выклали кирпичем комнаты и планировку, т.е. на следующий год остануться только отделочные работы, а вось и электричество проведут к тому времени, как хочется что бы это было по быстрее, к моим любимым :roll:

Т.е. внизу у нас четыре бокса, минимум три на три, курятник метр на два, и комната большая с туалетом и кухней маленькими, наверху две комнаты, мммм сидячая комната (не помню как по русски) открытая на кухню по типу евро, салон, балкон, два туалета с ванной, все мини размеров)) ага еще комнатка для амунниции под лестницей (пока не закончена), ну и сама лестница наверх в дом))

т.е. конюшня и над ним дом 100 м.кв
левадка 100 м.кв
полисадник вдоль и за лестницей около 30 м. кв
дорожки прим 70 м.кв
итого: почти 300 м.кв

Вот так...

Пы. Сы.: вот так они помогали рабочим работать)):

h-53.jpg


h-52.jpg


https://www.youtube.com/embed/LzQ7tyc2NXY
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про строй

Интересно будет следить за развитием событий ))
Подписываюсь, чтобы не потерять .
Удачи в завершении строительства и здоровья лошадкам!
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про строй

Ой благодарю за такие добрые пожелания) добро пожаловать).

А у меня собака оказалось чумкой заболела, уже 5 дней не ест, рвота и понос, с кровью, не могу на нее смотреть :cry: как посмотрю- вижу в глазах моих Синан, рана слишком свежая... От чего еще тяжелее..
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про строй

А разве прививка не спасает от этого заболевания?
Пусть собака поправится, это так тяжело - смотреть на мучения животных.Терпения и сил!
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про строй

тут понимаете самого возбудителя уже нету в теле ее, т.е. в крови, поэтому это бесполезно с научной точки зрения, все кто выживал выкарабкивался своим имунитетом.. вот ждем ответа с небес..
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про строй

Так я как раз про превентивные меры и спрашиваю. Т.е. прививки не было, да?
Просто у меня была собака, ее привили от чумки, а это вакцина, т.е. ослабленный возбудитель, так сказать. Здоровая собака спокойно перерабатывает его и получает антитела, т.е. становится невосприимчивой к данному заболеванию. Но в моем случае сыграл трагический недосмотр с моей стороны, на собаку (еще совсем щенка), через пару-тройку дней после прививки, набросился взрослый пес и изрядно потрепал, его зашивали даже. И вот на фоне ослабленного иммунитета и перенесенного стресса мой песа не смог побороть прививку и "сгорел" от чумки очень быстро... ((
Если собака привита, то не переживайте, все устаканится, буду держать за нее кулачки.
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про строй

я не знаю от чего она точно привита, делают четыре прививки до 4 мес. среди них вроде бы нету от чумки, потому что ее делают в 6 мес. а нашей еще 4(( да у нее пониженный имунитет был изза глистной инвазии.. плюс прививка в тоже время, вообще я против прививок, когда ей при мне делали четвертую, как чуяло сердце, что понизится имунитет.... ветеринары тут полный улет.. слов нет..
Я прошу Бога, что бы ее вылечил.. или забрал поскорее что бы она не мучалась..
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про строй

Какие у вас хорошие денники получились! А между ними есть решетка, чтоб лошади общались между собой?

Выздоровления собачке!
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про строй

Ой, Сенди уже получше, отпаиваю её оливковым и чернотминным маслом настоянным на корне кыст альхинди. Плюс отварами трав, в основном коркой граната, с мёдом, лимоном, все через шприц в пасть, диарея прошла, вчера и сегодня она меня встречала влиянием хвостика, а сегодня скушала яйцо сырое целое с аппетитом. Да излечит её Бог!

Денники разделены низкой стеной, и все. Фото старое, но новое нету времени делать, кручусь как юла...

i-102.jpg
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про строй

Вот, всю ночь почти читала - не смогла промолчать!
Хочу в постоянные читатели-писатели!
Очень интересно..Реально, другой мир прямо..Вот, например, хотела спросить про то, не назначали ли собачке какие лекарства, а что-то прямо и засомневалась, что они у вас там такие есть, как у нас..Лечится чумка же, пусть и очень часто остается после нее много всякой гадости, включая плохую координацию...Просто ты, бедная, изобретаешь народные средства не спроста же и просишь Бога о милости...
Можно задам вопрос не про лошадей? Сразу скажу,ч то если его посчитаешь некорректным - так и скажи или промолчи.. Ты с мужем познакомилась в России или где? Просто как вообще ты попала в Ливан? И почему. если он оттуда, вы уехали в Ливан?
Есть у меня знакомая, на конюшне у нее лошадка у нас стоит, так у нее муж из такой же южной страны, но живут они здесь, хотя да, Наташка приняла Ислам и очень даже осознанно. Единственное, чего я не понимаю, так это почему она не любит красиво одеваться, как, например, мои институтские подруги, мусульманки!Ну, думаю, она еще когда-нибудь сумеет почувствовать себя красивой и в такой одежде.
Недавно они с мужем ездили на его родину и привезли много фотографий. Рассказали о скачках арабских лошадей...Ее многое сильно удивило, мягко говоря, но рассказ и фото были интересными до ужаса!
Как хорошо, что у тебя такой понимающий муж!Тебе повезло. что он полностью разделяет твое увлечение лошадьми - цени это!
Долго пробовала понять. что ж такое за "сидячая комната" - может, кладовка по-русски?

Пиши еще - буду с удовольствием читать и ждать новостей.
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про строй

Сидячая комната - это скорее "зал" на мой взгляд. :roll:

Стенка хорошая между денниками, лошади могут общаться между собой.
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про строй

Да, моя сидячая комната заинтриговала)) Да это наверное зал, там где семья сидит, собирается и смотрит телевизор и т.д.

Сегодня настрой у меня вообще никакой, вот садишься писать и понимаешь что сейчас все самые черные мысли вылезут на бумагу экран компьютера..

Сегодня выпустили лошадок травку пощипать, так они не вернулись ко времени трапезы вечерней, а нам уже идти нужно было, пришлось оставить конюшню открытой, а завтра утром надеюсь я их там застану(( у нас же никого нету вечером, без присмотра(( так как нет еще условий для проживания человека..

Еще до этого Уальвуль себе ногу путо заднее ударила о бармиль... в начале даже стоять на ноге не могла, потом вроде отошло..

Хоть Сенди меня меня радует, ей намного лучше, правда кости да кожа, но апетит у нее праснулся, дай Бог! Яйцо даю ей и бульен куриный с филе куриным и сегодня риса добавила, сегодня начала опять скулить что бы я ее с привязи отпустила, как в старые добрые времена)) погуляли ровно две минуты вокруг конюшни, у нас рядом собак нету, поэтому думаю не страшно, тем более что она там уже больная тоже гуляла..

веста2 написал(а):
Вот, всю ночь почти читала - не смогла промолчать!
Хочу в постоянные читатели-писатели!

Добро пожаловать новому ПЧПП))

Вот, например, хотела спросить про то, не назначали ли собачке какие лекарства, а что-то прямо и засомневалась, что они у вас там такие есть, как у нас..Лечится чумка же, пусть и очень часто остается после нее много всякой гадости, включая плохую координацию...Просто ты, бедная, изобретаешь народные средства не спроста же и просишь Бога о милости...

Да, я как раз про ветеринаров хочу подробнее рассказать сдешних в моих будующих постах серии "здоровье")) А так коротко, они мне сказали что это не лечится, есть какой то укол один (я так поняла потом это вакцина) будет жить будет, не будет не будет. типо так.. но этого укола сейчас нету 8) через неделю будет, так что если еще будет жива приходи :shock: вот так вот.. Что мне оставалось кроме как рыться в интернете, и я нашла лечение, но опять же оно все основывается на поддержке имунитета и защиты от сопутствующих нарушений.. в общем я бы могла тут найти эти лекарства, мой муж фармоцевт, и фармоцевтика тут сильная очень, есть все, главное знать что от чего.. но я в обще натуралист, и особенно про усиление иммунитета начиталась, правда про человека, вот попробывала на собаке.. все хорошо уже намного лучше.. надеюсь скоро она уже совсем поправится. в любом случае паноса уже нет. рвоты тоже, и слизь из глаз прошла.. только худющая))

А милости у Бога мы просим всегда))

Можно задам вопрос не про лошадей? Сразу скажу,ч то если его посчитаешь некорректным - так и скажи или промолчи.. Ты с мужем познакомилась в России или где? Просто как вообще ты попала в Ливан? И почему. если он оттуда, вы уехали в Ливан?

Можно)) Познакомились мы в Белорусии, когда я уже приняла ислам, и в первый же день знакомства заключили брачный договор)) это моя личная достопримичательность)) В Ливан уехали, потому что муж Ливанец, а не все люди могут жить не на родине, хотя тут жизнь очень сложна, постоянно перестрелки, отключения связи, интернета, света ииииии. много в общем, но как я всегда говорю "за свободу нужно платить", я люблю свободу, а тут она есть, этого не понять, сама не знаю почему я такая, ну вот какая уж есть))


Есть у меня знакомая, на конюшне у нее лошадка у нас стоит, так у нее муж из такой же южной страны, но живут они здесь, хотя да, Наташка приняла Ислам и очень даже осознанно. Единственное, чего я не понимаю, так это почему она не любит красиво одеваться, как, например, мои институтские подруги, мусульманки!Ну, думаю, она еще когда-нибудь сумеет почувствовать себя красивой и в такой одежде.

А у этой Наташки нету тут дневника?)) Заинтриговали))
В общем в исламе есть свои правила одежды, конечно она так же должна соответствовать эстетике, быть окуратной, и чтобы с человеком было приятно в такой одежде говорить)) как там она одевается не знаю, так как и те девушки в институте тоже не знаю, поэтому судить "красиво не красиво" у них, не могу.. Я уже давно живу в Ливане, у меня уже совсем другое представление о красоте и стиле одежды))..

Недавно они с мужем ездили на его родину и привезли много фотографий. Рассказали о скачках арабских лошадей...Ее многое сильно удивило, мягко говоря, но рассказ и фото были интересными до ужаса!

8) Верю на слово))

Как хорошо, что у тебя такой понимающий муж!Тебе повезло. что он полностью разделяет твое увлечение лошадьми - цени это!

Да я тоже рада и ценю, это редкость на самом деле..



Пиши еще - буду с удовольствием читать и ждать новостей.

Постараюсь.
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про строй

Что такое бармиль?
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про строй

Ая, а кто занимается расчисткой копыт ваших лошадок?
Как обстоят дела в этой отрасли в целом? Какие направления популярны?
 
Сверху