Это зачем?

Lina

Активист
Конные лагеря детям

Детские лагеря проводятся на хуторе Тика летом 2005.г.:
1.смена: 13.06 – 17.06
2.смена: 27.06 – 01.07
3.смена: 11.07 – 15.07
4.смена: 01.08 – 05.08

В лагере проводится тренировка по верховой езде или верховая езда 2 раза в день на площадке или на природе.

Предварительное умение верховой езды не нужно, ожидаемы все заинтересованные.
Начинающие в верховой езде обучаются знанию и ухаживанию за лошадьми и снаряжению верховой езды.
Приобретают первоначальные приёмы управления лошадьи и первоначальные знания верховой езды.
Приуспевающим тренировки соответственно уровню (так же тренировки по прыжкам).

Внимание! В конце лагеря проводятся соревнования !!!
Дети размещаются на хуторе Тика в 2-4 местных комнатах.

Питание проводится 4 раза в день (завтрак, обед, полдник, ужин).

В добавок к верховой езде проводятся мероприятия: экскурсия или поход, вечер у костра, при хорошей погоде ходим купаться в море и кататься на лодке, рисуем…

Ссобой взять подходящую одежду для верховой езды (шлем обязателен и это можно при необходимости получить на месте), в дождливую погоду резиновые сапоги и непромокаемая одежда, купальник.
Требуется страхование жизни.

Цена детского лагеря 2000.-, необходима предварительная регистрация.

---------------------------------------

Страхрвание жизни то зачем в детском лагере??? :shock:
 
Это,как мне кажется,чтобы не нести ответственность за детей если чаво случится.Не они за ущерб будут платить,а страх.компания.Видимо фирма уже ранее встречалась с таким,так вот чтобы обезопасить себя от суда и других неприятностей они требуют такую штуку.Хотя если ты садишься на лошадь,где-бы это не было ты сам за себя несешь ответственность или твои родители.Не думаю что у них будет много народу в этом лагере и ребенка бы лучше туда не отправлять!! :roll:
 
Ну тогда бы и написали про страховку на здоровье... А тут на жизнь сразу :shock: Хороший лагерь наверное :lol:
 
ВОЛЧИЦА написал(а):
Это,как мне кажется,чтобы не нести ответственность за детей если чаво случится.Не они за ущерб будут платить,а страх.компания.Видимо фирма уже ранее встречалась с таким,так вот чтобы обезопасить себя от суда и других неприятностей они требуют такую штуку.Хотя если ты садишься на лошадь,где-бы это не было ты сам за себя несешь ответственность или твои родители.Не думаю что у них будет много народу в этом лагере и ребенка бы лучше туда не отправлять!! :roll:
Между прочим, на соревнованиях тоже страховка требуется. Потому что конный спорт - экстремальный спорт. И ничего страшного в том, что страховая компания заплатит Вам за сломанный пальчик (пусть даже и не по вине лошади) нет. А опыт на тему травматизма с лошадьми у всех опытных конников есть.
 
Согласна с tan, например на соревнования по конкуру тоже без страховки не допускают. Просто при верховой езде определенная доля риска повышается. Не думаю что в этом лагере могли быть случаи повышенного травматизма, просто юристы могли посоветовать деректорам собирать перечень необходимых документов. Вы же когда за границу едете отдыхать тоже страховку оформляете :wink:
 
ВОЛЧИЦА написал(а):
Это,как мне кажется,чтобы не нести ответственность за детей если чаво случится.Не они за ущерб будут платить,а страх.компания.Видимо фирма уже ранее встречалась с таким,так вот чтобы обезопасить себя от суда и других неприятностей они требуют такую штуку.Хотя если ты садишься на лошадь,где-бы это не было ты сам за себя несешь ответственность или твои родители.Не думаю что у них будет много народу в этом лагере и ребенка бы лучше туда не отправлять!! :roll:
Ровно наоборот! ИМХО ни одна серьезная ВЕ-шная организация не должна пренебрегать страховкой. Если вы страхуете свой автомобиль от "ущерба третьим лицам", это не значит что вы плохо водите и представлятет из себя на дороге ургозу для общества :wink:. Наоборот, это означает что вы серьезно, грамотно и цивилизованно подходите к вопросу вождения и безопасности на дорогах.
 
Просто страхование жизни очень редкая штука,не у всех есть такая страховка.А простая страховка конечно есть у всех(у меня нет или со скольки лет она выдается?)А страховка жизни-это надо специально в страховой брать и каждый мес.кругленькую сумму платить.Это как с авто!
 
Страховку требуют оплачивать много где, не только в конных лагерях. Причем если они предлагают клиенту тут же заполнить полис какой-то определенной фирмы, то, я думаю, эта фирма им просто что-то отстегивает. Ну а если все равно чей полис, то, вероятно, действительно хотят застраховать себя от материального ущерба. Но если что-то серьезное произойдет по их недосмотру, то от уголовной ответственности их все равно никто не застрахует.
Эх, если бы была такая страховка, чтобы заплатить ее, и после этого с тобой бы ничего не случилось, уж я бы заплатила, сколько надо :) 8) . К сожалению, на самом деле, это как пари: держим пари со страховой компанией, что мы получим травму. Если мы ее не получим, то мы проиграли: компания получает наш взнос, и ничего не дает взамен. Если получим, то мы "выиграли" - получаем от компании какую-то сумму денег, которая, вероятно, сильно нас утешит :wink: . Плохо еще то, что если очень нужны деньги, в критический момент инстинкт самосохранения может не в ту сторону сработать :shock: .
 
Блин... Конные соревнования и конный детский лагерь две разные вещи.... :?
 
Lina написал(а):
Блин... Конные соревнования и конный детский лагерь две разные вещи.... :?
да не совсем. И там, и там - лошади, которые могут и ударить, и укусить. Да и падают одинаково что с учебных, что со спортивок. С учебок даже чаще.
 
Слушайте, а не одно ли и тоже: страховка жизни и страховка от несчастных случаев? Может просто другая формулировка, а подразумевается тоже самое.
 
Интересно, почему же тогда в прокате не просят страховку жизни??))

Может быть и одно и то же... Даже скорей всего. Просто текст переведён с эстонского на русский (не мной, уже на сайте было).
 
Не мешало бы. Для Вас самих в первую очередь.
Прошлым летом был инцендент. Девочка из Италии упала с лошади, подозрение на сотрясение. Так маман хотела в суд на тренера подать, что не вызвала сразу скорую для обследования. У них в прокате в порядке вещей и страховка, и скорая в случае падения.
 
В моей страховке от несчастных случаев вписан человек, который получит деньги по страховке в случае моей смерти.
 
Хочу внести ясность,как страховщик, к тому же методолог:)
страхование жизни и страхование от несчастного случая - принципиально разные вещи. страхование жизни принадлежит к долгосрочным видам страхования, НС - к короткосрочным. От этого зависят методики расчетов премий,формирования резервов и т.д. Но вас это врядли интересует,я думаю.
страхование от несчастного случая (НС) так и да требуется на всех соревнованиях (не только по конному спорту) и подразумевает в том числе и определенную сумму выплаты в случае смерти застрахованного лица третьему лицу,указанному в договоре. В детском лагере логичен бы был НС. Это абсолютно понятно. Во Франции,между прочим, ребенка в детский сад без этой страховки не сдашь. А вот зачем там страхование жизни просят - убей не пойму 8) Наверное кто-то чего-то перепутал...
 
разные страховки

Слушайте, а не одно ли и тоже: страховка жизни и страховка от несчастных случаев? Может просто другая формулировка, а подразумевается тоже самое

Нет!

Значит так... есть простая страховка от несчастного случая, но! есть там приписочка ма-а-ленькими буковками :D короче, экстрим всякий, включая верховую езду, они не оплатят. Поэтому страховка нужна с конкретным указанием, что включая травмы при занятиях конным спортом. Не знаю как в Эстонии, но скорее всего что-то аналогичное предусмотрено.
Страховка от несчастного случая может не подразумевать смерть в качестве страхового случая. И наоборот. Это точно!
Опять же наличие страховки не освобождает тренеров от ответственности. А то, что требуют страховку скорее обнадёживает, что там к делу относятся серьёзно.
 
страховка

Asja, на соревнованиях в Москве организаторы настоятельно РЕКОМЕНДУЮТ иметь договор гражданской ответственности. Это, вроде, понятно. Многие требуют страховку от несчастного случая с указаним про конный спорт. Для детей обязательно!

Страховании жизни совсем не лишее :( возможно, эта форма у них подразумевает и несчастные случаи.
 
Сверху