Есть кто седло с ebay заказывал? посоветуйте пожалуйста

Народ, кого-то обманывали? Ну не может же седло стоить 32 рубля, или может? Не тысяч а именно рублей.
 
Ebay - это аукцион. Многие продавцы выставляют начальную цену 1 доллар. Иногда при этом ставят резерв - если цена не достигнет этого резерва, то вещь продана не будет. Но бывает и без резерва - типа, если вещь хорошая, то цена и так поднимется, а если никому не нужная, то пусть продастся хоть за сколько.
 
Может. Если это начальная ставка $0,99
На случай непоняток с уже купленной вещью есть Резолюшн центр и eBay Buyer Protection. Вообще, если почитать правила ебея - там все написано.
 
Вот вторая ссылка - седло за 177 рублей. И что есть вероятность в таком ценовом классе непостижимому для моего ума купить седло?
 
Сирин написал(а):
Вот вторая ссылка - седло за 177 рублей. И что есть вероятность в таком ценовом классе непостижимому для моего ума купить седло?

А вы посмотрите, за сколько это седло уйдет в итоге. До конца аукциона еще почти 5 дней.
 
самое интересное начнется в последние пару часов ;)

Сирин написал(а):
Вот вторая ссылка - седло за 177 рублей. И что есть вероятность в таком ценовом классе непостижимому для моего ума купить седло?
примерно 0.0%
там уже $132, а еще 4 с половиной дня осталось
 
вопрос не в обмане - если обманут, а вы платили через paypal, деньги вернуться.
1. основное при аукционе - читайте правила, если вы реально хотите купить, включайтесь в торги, если раздумываете, лучше не включаться, т.к. сделав ставку и если она окажется последней, вы обязаны будете приобрести товар.
2. лучше смотреть седла с фиксированной ценой, с возможностью возврата - это написано в условиях на конкретный товар (есть или нет возврата и за чей счет).
прочитать условия доставки и выяснить цену доставки.
3. если вы знаете, что эта модель и размер вам точно подойдут - замечательно, например, вы мерили похожее, надо брать.
4. если вы покупаете и не уверены подойдет или нет, надо иметь возможность отправить седло обратно или понимать, что нужно будет продавать здесь.
5. резюме - лучше знать, что берешь (т.е. предварительно померить здесь), посоветоваться с гуру по вестерну - если вестерн, быть готовым к возврату или продаже, набраться терпения, т.к. доставка требует времени.
 
Nick написал(а):
там уже $132, а еще 4 с половиной дня осталось

Уже $301. :)

Там еще торговаться можно. Допустим, на седло стоит цена 1000 долларов для Buy Now (Купить Сейчас), а ниже кнопка с надписью Make Offer. Нажимаете кнопочку и предлагаете свою цену. Скажем, 500 долларов. Продавец либо соглашается, либо отклоняет Ваше предложение. Предложение в 500 долларов, скорее всего, отклонят. А вот 850-900 могут и принять. Приятная экономия.
 
Покупала седло с пометкой "купить сейчас" , очень довольна. Доставка заняла 20 дней.
 
У меня седло попало в передрягу с таможнями, ехало в итоге месяца 4. Так что все сроки уже прошли и варианта диалога с подключением ебей или пайпал уже кончились. Но седло вроде норм.
 
Поэтому удобно пользоваться услугой "Адрес за рубежом" или Mail Forwarding. С ее помощью:

1) Получаете возможность приобрести то, что продавец не желает пересылать напрямую в Россию.
2) Уже при поступлении на "Адрес" увидите фотографии покупки, а также можно заказать проверку товара.
3) Есть время на открытие диспута.
4) Можно выбрать разные по срокам и цене варианты доставки в РФ.
5) Можно собрать в одну посылку несколько покупок или разделить покупку в несколько посылок, чтобы избежать таможенных платежей.

Я пользуюсь shopotam.ru
 
на самом деле, если нормально пообщаться с продавцом - то очень многие пересылают в Россию, хоть это и не указывают
 
Только, пока оно идет в Россию, обычно истекает время, отведенное на открытие диспута в случае, если покупка не соответствует обещаниям. Это приличный риск. Поэтому некоторые русские завсегдатаи Ибэя открывают диспут заранее, не дождавшись посылки. А многие опытные продавцы эту фишку знают и сразу шлют лесом все пересылки в Россию.
 
Простите за глупый вопрос, а можно ли зная размер седла винтека подобрать седло вестерн? :mrgreen: Возможно взять померить вестерн у меня нет. У нас тут в магазине висит стремный китай с непонятными размерами. Хочется заказать седло через ебей или европейские сайты.
 
У вестерновых седел совсем другие размеры. Но в сети много инструкций о том, как и где измерить лошадь, чтобы определить ее "вестерн-размер". Попробуйте отталкиваться от них.
 
Сирин написал(а):
Вот вторая ссылка - седло за 177 рублей. И что есть вероятность в таком ценовом классе непостижимому для моего ума купить седло?
А вот сегодня уже 621 доллар))
 
тыщу раз уже было - это стартовая цена аукциона. интересные лоты уходят в итоге за среднюю цену по больнице или даже чуть выше, если они очень интересные. надо смотреть итоговую цену закрытия аукциона, бывает и стартовая в 1 доллар, например
 
Смотрю сейчас ebay, очень много приличных вариантов седел по адекватным ценам, ибо у нас убогие продают за 30к+, с шитыми крыльями и рваными пристругами.
Вопрос: в ныне неспокойные ковидные времена реально ли получить посылку из Великобритании/Канады и т.д.? Или я это седло ждать буду год?
 
Да почта вроде нормально работает... с Китая все доходит в срок, как обычно. Не думаю, что в других странах что-то кардинально поменялось
 
Сверху