Евтушенко Татьяна, замечательный человек, я ей бесконечно...

Да, тут оправдываться нечего... И на старость, и на болезнь такой вид не спишешь.

Конечно, может быть одна-две недавно взятые лошади в таком состоянии, но основное поголовье должно быть в порядке...
 
Дорогая Елена и все форумчане!

За личными счетами забыто самое главное: лошади находятся в ужасных условиях, их надо спасать. Хорошо, если шум в сети способствовал появлению кормов на конюшне, но это все полумеры. Татьяна Сергеевна --- человек скользкий, она уверена, что шум затихнет и все будет как всегда.

Трудно поверить, но правда заключается в том, что в Абрамцево существует хорошо сохранившийся кусок Советского Союза. Все приметы типичного "совка": голод, грязь, бесхозяйственность, равнодушие. Именно поэтому появлялись недоуменные постинги: "но ведь это же хозяевам невыгодно" и т.п.
А вспомните 70---80-е годы, кому были выгодны разруха, "битвы за урожай", воровство и взяточничество чиновников, замусоренные поля, вымирающие деревни, пустые прилавки, показуха?

К сожалению, на вранье и очковтирательстве такая система продержалась 70 лет. И не только за границей, но и в стране многие искренне верили, что все правильно, все замечательно, а трудности --- временные. Татьяна Сергеевна --- мастер вранья, все очень убедительно, не хочешь --- поверишь. Обратите внимание, кто из формучан сам смотрел, те в ужасе, а кто с хозяйкой говорил --- "все в порядке". Наверное, и на телевидение мы увидим вполне приличный результат. А кому надо, можно и взятку дать (например, ветврачу, который свидетельства пишет), этого, правда, не видела, кто-то говорит, что он просто ее старый знакомый. На Елену нападают совершенно зря: я полгода провела в Абрамцево в прокате и в помощниках и верила, что все вот прямо сейчас будет замечательно! Стоит только... Ну, например, устроить рекламу, составить бизнес-план, выгнать плохого конюха, найти хорошего тренера, оформить официально аренду.
Все плохое --- или случайность, или происки врагов. К тому же это вообще была моя первая конюшня, естественно, я думала, что все так и должно быть. И, судя по всему, было лучше, чем сейчас, почти всю зиму были корма, сено, опилки, правда, были не всегда, но случались, какое-то время работали конюхи, был тренер. (И кстати, я с Татьяной Сергеевной не ссорилась, просто ушла --- это тем, кто думает про личные счеты.)

Дорогая Елена, поверьте, что:
лошади должны есть и пить три раза в день (в Абрамцево нет воды, только электрический насос в колодце, а электричество часто отключают, кормов точно не было все лето, не знаю, как сейчас);
лошади не должны стоять в навозной жиже (даже когда опилки есть, одной девочке-конюху невозможно убрать за 50 лошадьми, в лучшее время один денник отбивался примерно раз в месяц);
лошадь со сбитой холкой или натертостями под подпругой нельзя давать в прокат (когда я звонила Татьяне Сергеевне и говорила, что у Богини сбита до мяса холка, может мне кого-нибудь другого взять, следовал ответ вроде: "Ну там в шкафчике мазь должна быть, помажь и седлай". А у Виспы постоянно подпруга была вся в крови и меня уверяли, что, как в известном анекдоте, "ему не больно, он привык"!).

Когда я попала на теперешнюю конюшню у меня просто был культурный шок!
Представляете, в конюшне пахнет не навозом и мочой, а опилками! (каждый день мокрые и грязные убираются, а остальные перетряхиваютя и добавляются свежие),
на территории чисто, есть дорожки и можно пройти без резиновых сапог!
лошадей кормят три раза в день, добавляют витамины и т.п., на обед овес не просто так дают, а заранее запаривают кипятком и затем смешивают с отрубями, и, конечно, сено не только после еды, но и после работы (когда я первый раз здесь чистила лошадь, я удивлялась не только тому, что она практически чистая, что-то еще было не так, потом я наконец поняла: скребница по ребрам не стучит!)
в каждом деннике подвешена соль (в Абрамцево я один раз тоже видела соль --- кто-то принес своей лошади),
у каждой лошади не только свои седло и уздечка, но и щетки, и потник с вольтрапом (а я-то думала, что нужно грязные тряпки с пола поднимать, кому какая достанется. Кто был в Абрамцево понимает, что это не преувеличение, вольтрапы действительно с палки все время на пол амуничника падают.);
в каждом деннике, в коридоре, во дворе и на плацу есть свет (в Абрамцево во второй конюшне какое-то время светила люминисцентная лампа, это было здорово, можно было даже разглядеть тех, кто ближе к проходу стоял, правда в первой почти все время светила только одна лампочка, да и то, когда лошади выключатель не задевали, а так --- ощупью).
у всех кормушки есть (а не валяющиеся чугунные раковины, об которые все ноги бьют);
дверцы денников не веревочкой подвязаны, а на щеколду закрыты, да и вообще у каждой лошади свой денник, по проходу никто не шатается, жеребята не убегают сквозь дыры в стенах и не калечатся;
лошадей лечат, если они болеют
и т.д., и т.п.

И всего этого добиваются вовсе не богатством и удачей, а вниманием и добросовестностью. Например, как-то перед праздниками стало понятно, что опилок на все праздники не хватит, а в том месте, где их обычно берут, что-то стряслось и опилок нет. Несчастный случай! Директор обзвонила знакомых и прокатчиков и нашлись опилки. Т.е. "временные трудности" были ликвидированы еще до того как наступили. Обязательно что-то ломается --- так это можно сразу починить, что-то кончается --- купить с запасом и т.д.

Пока хозяйкой в ЧЕМПИОНе Татьяна Сергеевна, ничего кардинально не изменится, вопрос надо решать по существу, спасайте лошадей, которые еще живы!

Аня ([email protected])
 
Елена, вам не знакомо имя Волопас? Если да, то вы поймете, о чем речь, и как надо быть "благодарной" Евтушенко.
Это касается и меня, как вы, может быть, заметили.
 
Re: Евтушенко Татьяна, замечательный человек, я ей бесконечн



уважаемая елена, для каждого человека есть свои "нормы" содержания. это зависит от его уровня и кругозора.
я знаю очень старых маток которые вынашивают жеребят (старее чем эти(некоторые ), но они толстые , ухоженные и блестящии и врач к ним приезжает)

для меня то что мы там увидели -дикость.
Ваша маточная конюшня -внушила ужас..
мы долго присматривались почему так сильно лезут ребра и хребты и какие то круглые животы, а потом дошло -они беременны..:(
зачем крыть животных которых нечем кормить ?
стоят по уши внавозе-металические кровати..а кормушки -раковины от которых у лошадей разбиты ноги ..так как они валяются в проходах..
а некоторые висят на недоуздках..переодически падают ..потом карабкаются потом опять встают... а потом уже не трепыхаются)
(кстате если войти в конюшню с кобылами- та которая висела на недоуздке жива еще?????????????????
..мы ей протягивали морковь но она безвучно пошевелила губами ииии упала :(..повисла на недоуздке..)

еще впечатлил жеребец который был похож на анатомический скелет (на входе)
только не будем о старости..
не кормленная лошадь почти всегда тихая..-сил то нет..тем более гановеры тракены и голштинцы они обычно доброжелюбны..порода такая.
поэтому хозяива никого в конюшни не пускают ?


речь вот о чем:
давайте соотносить между тем что нам говорят и тем что реально думаем о том как должна содержаться лошадь..
лошадь должна есть 3 раза в день
отбиваться и показываться врачу -хотя бы !

не подумайте зло..желаю всем только самых пребольших благ...
и
ни кто ничего не поливает..,
навестите сами ..пройдитесь по конюшням..(если вас пустят)

очень хорошо если "скандал"капельку пошевелил хозяив..и они приняли меры..
всех с новым годом..и замечательно если люди перестанут наживаться на издевательствах над животинках...

Елена если вам это покажется очередным "поливанием"-это не так
татьяне не под силу одной в хороших условиях содержать столько лошадков...
с самыми лучшими пожеланиями и пусть все изменится вновом году.!!
удачи!!

СОГЛАСНА С КАЖДЫМ СЛОВОМ - ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ЖИВОДЕРСТВО! СВИДЕТЕЛЬСТВ ТОМУ ПОЛНО!
 
СОГЛАСНА С КАЖДЫМ СЛОВОМ - ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ЖИВОДЕРСТВО! СВИДЕТЕЛЬСТВ ТОМУ ПОЛНО!
Вот вы подняли тему 2005 года, смотрите срок давности, давно уже не актуально.
Актуально другое: глаза режет "правописание", это пипец:mad:. Я бы ввела ограничение: не знаешь русский язык, грамматику - не пиши посты, сообщения, объявления и прочее:D.
 
Почему ж не актуально? Конюшня в Булатниково, например, живёт и здравствует. Конюшня, а не лошадки. На днях общалась с постойщиком оттуда. Цитата: "На самом деле у нас хорошо. Денники не отбивают, правда. Но лошадки гуляют по целому часу и хорошо кушают".
Так что такие темы будут актуальны до тех пор, пока находятся коневладельцы, рассуждающие так. И это грустно.
 
Почему ж не актуально? Конюшня в Булатниково, например, живёт и здравствует. Конюшня, а не лошадки. На днях общалась с постойщиком оттуда. Цитата: "На самом деле у нас хорошо. Денники не отбивают, правда. Но лошадки гуляют по целому часу и хорошо кушают".
Да, кстати, года полтора назад или около того была там, впечатление от инфраструктуры и всего прочего осталось довольно мрачное.
Хотя многих, как я понимаю, привлекает стоимость постоя.
 
Хаха мне смешно читать про Кск Чемпион. Стоял я в этом магилнике.
Света в конюшне есть но его включают к 5 вечера. Грязно в конюшне. Удобства на улице. Половину рабочих вообще не говорят по русскому. Диники не отбивались а на мокрые сыпали новые опилки. перебои с зерном,сеном и опилками. Ужасный омуничник. Тренера вообще птушницы и ужасный коллектив. ливады ужасные. ОДНИМ СЛОВОМ КОНЮШНЯ ГОВНО . Я кстити столкнулась с ветсправкой. На вет станции мне так и скозали, что больше половины не стоят на учете и мне пришлось перехать без справки
 
Денники, а не диники
Амуничник , а не омуничник
Левады, а не ливады
К стати, а не кстати
Сказали, а не скозали
Могильник, а не магильник
Левады, а не ливады
и , плиз, не забывайте про запятые, которые ставятся перед А, перед Но
СЛОВА - К СТАТИ, ВООБЩЕ, и ОДНИМ СЛОВОМ , в данном тексте надо отделить запятой
 
Да! А давайте неправильное заменим на правильное, а правильное на неправильное!
 

Вложения

  • --zNo9kPSIE.jpg
    --zNo9kPSIE.jpg
    187,4 KB · Просмотры: 698
  • 35102746_805035956354838_5091337357475446784_n.jpg
    35102746_805035956354838_5091337357475446784_n.jpg
    89,4 KB · Просмотры: 681
  • nv4B6LlIhxY.jpg
    nv4B6LlIhxY.jpg
    325,9 KB · Просмотры: 709
  • l9dT6HAaQpE.jpg
    l9dT6HAaQpE.jpg
    194,2 KB · Просмотры: 714
Блин, тварь.. На фото труп очень хорошей кобылы похоже( забрала бы ее, будь она жива(
Нет ни у кого информации о жеребятах 2015 г.р.? Кто жив? И там ли они? (интересует собственно сын этой кобылы, рожден в апреле, его наверно всеми путями пыталась бы выкупить, он сын моего коня)
 
Там 20 голов еще осталось, матки отощавшие, беременные и с подсосными жеребятами. Бегают в поле без воды. Лошадей она не продает и не отдает ни под каким соусом. Они продаются с Белой Дачи в Москве - тоже интересно, почему клуб идет на такую подставу. Примерные цены на голштинов там - от 400 тысяч. А как ваш конь там оказался? Или как он покрывал ее кобыл?
 
Сверху